В Алексеевском районе прошел межконфессиональный футбольный турнир

В Алексеевском районе состоялся футбольный турнир между православной и мусульманской молодежью. Соревнование было приурочено ко Дню православной молодежи, а также в рамках Года родных языков и народного единства.
По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского представители православной молодежи Чистопольской епархии приняли активное участие в турнире.
Играли молодые представители двух конфессий в спортивном комплексе «Темп». К ним присоединились юные воспитанники спортивной школы и Станции детского и юношеского туризма и экскурсий. Перед началом турнира все участники перемешались и образовали четыре равноценные команды, сыграв между собой в товарищеском турнире.

Игроков команды победителей и призеров подарками и призами наградили благочинный Алексеевского благочиния, протоиерей Павел Чурашов и имам мухтасиб Алексеевского района Рустем хазрат Вальщиков.

Обращаясь к молодежи, священнослужители поблагодарили игроков за их красивую и честную игру, отметив, что данная форма общения способствует укреплению межконфессионального и межнационального диалога и взаимопонимания.

Добавим, что средства на приобретение призов и сладких подарков для участников выделили православный и мусульманский приходы Алексеевского. Также в организации турнира приняла участия и СДЮТЭ Алексеевского района.