В Алексеевском районе проходит смена православного палаточного лагеря

Около пятидесяти детей из Чистопольской епархии отдыхают на месте палаточного лагеря «Олимп» близ с. Речное. В этом году там будут работать две смены православного лагеря "Ковчег". На открытии первой смены детей напутствовал организатор лагеря, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Чистопольской епархии, протоиерей Александр Колчерин. Отец Александр  пожелал ребятам жить в дружбе и с молитвой преодолевать все трудности.

- Мы здесь должны научиться слушаться, друг друга поддерживать, чуть-чуть измениться в лучшую сторону. Каждый день жизни, который Бог дал нам, мы должны провести с пользой, сделать что ни будь доброе. Чтобы мы потом этот лагерь вспоминали с теплотой и любовью, - сказал протоиерей Александр Колчерин.
Также к ребятам обратился и директор лагеря иерей Семен Махортов.  После торжественного открытия отряды под названиями «Вера», «Надежда» и «Любовь» показали сценки, где раскрыли каждую из этих христианских добродетелей.
В программе смены запланированы как спортивные соревнования и игры, так и творческие занятия. А каждый день начинается и завершается с общей молитвы. Отметим, что в лагере большое внимание уделяется пожарной безопасности. В каждой палатке установлены датчики дыма. А в день открытия в "Олимп" приехал сотрудник пожарной службы Олег Ещев, который провел противопожарные учения.