В Алексеевском прошло мероприятие, посвящённое теме революции 1917 года

В воскресенье, 19 марта, в воскресной школе прихода святителя Алексия Московского пгт. Алексеевского прошёл концерт, посвящённый Дню православной книги.

Ученики воскресной школы подготовили праздничное мероприятие, в котором рассказали о значении чтения православных книг. Главной темой мероприятия стала революция 1917 года. В зале школы разместили фотографии православных писателей и цитаты из их произведений, информацию о семье императора Николая ll.

Участники молодёжного православного движения "Свет миру" подготовили танцевальную композицию, посвящённую памяти семьи Царственных страстотерпцев. Старшая группа воскресной школы презентовала календарь, который они сделали сами.

Ребята нашли и подготовили информацию о священнослужителях Татарстана, подвергшихся репрессиям в первой половине XX века. Особое место в нём уделено последнему священнику Воскресенской церкви села Алексеевского - отцу Дмитрию Тростянскому, принявшему мученический венец в 1938 году.

Алексей Вангаев