Священник принял участие в работе направления "Церковь и тюремное служение" на Рождественских чтениях в Москве

Священник принял участие в работе направления

Протоиерей Георгий Пестрецов, руководитель Отдела по взаимодействию с исправительными учреждениями Чистопольской епархии, по благословению епископа Пармена, принял участие в работе XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, проходящих с 24 по 26 января 2018 года, по направлению «Церковь и тюремное служение».

На поистине уникальном церковно-общественном форуме, который собрал более 15 тыс. участников из 16 стран, отец Георгий встречался не только с людьми из духовенства, но и с мирянами, обсуждал животрепещущие темы нравственности и духовности современного общества.

Одна из таких встреч состоялась 25 января с российским исследователем современного религиозного сектантства, деятелем антисектантского движения в России, православным богословом, общественным деятелем и писателем Александром Дворкиным. Александр Леонидович в 2017 году, по приглашению отца Георгия, приезжал в храм Иоанна Кронштадтского на Святом Ключе, прочитав для слушателей богословских курсов лекции по сектоведению.

Информация предоставлена Ольгой Чернышевой