Спасское благочиние

Архиерейское Богослужение в храме с. Полянки Алькеевского и Спасского благочиния

9 октября Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Алькеевского и Спасского благочиния.

В Болгаре состоялось общение духовенства с новым Главой администрации Спасского района

2 октября в Болгаре состоялась встреча православного духовенства Алькеевского и Спасского благочиния с Главой администрации Спасского района.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в храме с. Полянки Спасского благочиния

22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Спасского благочиния.

В доме-интернате для престарелых и инвалидов в г. Болгаре регулярно совершаются богослужения

Молитвенная комната в доме-интернате для престарелых и инвалидов в г. Болгаре работает уже десять лет. Священники и сотрудники Свято-Авраамиевского храма каждую неделю приходят, чтобы пообщаться с насельниками дома.

В Спасском благочинии отметили День трезвости

11 сентября в храмах Спасского благочиния совершили празднование Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Древлехранитель Чистопольской епархии объехал храмы Спасского благочиния

9 сентября древлехранитель (хранитель памятников архитектуры и истории) Чистопольской епархии протоиерей Александр Качаев, в сопровождении помощника благочинного Спасского округа протоиерея Алексия Ахметзянова совершили объезд храмов-памятников архитектуры Спасского района.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в Болгаре

7 сентября 2019 г. Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, возглавил Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара.

Анонс служения епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия 7-8 сентября

В субботу 7 сентября 2019 года, правящий архиерей совершит Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар.
Начало богослужения: 8:00.

В воскресенье 8 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, правящий архиерей совершит Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово Нижнекамского благочиния.
Начало богослужения: 8:00.

В Болгаре провели тематическую встречу на семейную тему

29 августа в Болгаре была проведена тематическая встреча "Секреты семейного счастья".

Данное мероприятие было подготовлено и проведено сотрудниками Центра защиты семьи, материнства и детства "Умиление" в рамках реализации региональной программы поддержки рождаемости "Татарстан за жизнь" при поддержке Фонда президентских грантов. 43 человека приняли участие во встрече.

Противоабортная работа в Спасском благочинии продолжает приносить добрые плоды

Уже много лет в Спасском благочинии ведётся активная противоабортная работа, результатом которой стало снижение количества абортов в Спасском районе.

Митрополит Феофан встретился с руководителями и представителями молодежных отделов Чистопольской епархии

В рамках рабочей поездки Его Высокопреосвященство встретился с руководителями и представителями молодежных отделов Чистопольской епархии.

Благотворительная служба в Болгаре возобновила работу

Благотворительная служба Свято-Авраамиевского храма г. Болгара возобновила свою деятельность.

Богослужение в день Усекновения главы Иоанна Предтечи

11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, в Свято-Авраамиевском храме состоялось праздничное Богослужение.

Богослужение перед началом учебного года состоялось в Свято-Авраамиевском храме

2 сентября в Свято-Авраамиевском храме города Болгара состоялось детское Богослужение перед началом учебного года.

Празднование в честь Тихвинской иконы Божией матери в с. Три Озера

9 июля епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен прибыл с пастырским визитом в храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера Спасского благочиния.