Спасское благочиние

В Болгаре завершил свою работу II Фестиваль

Утро третьего дня фестиваля началось с молодёжной Литургии. После Литургии участников ждала историческая реконструкция «Штурм крепости Измаил». Историческая реконструкция посвящена событиям 1790 года, когда русские войска, под командованием Александра Суворова, штурмом взяли турецкую крепость Измаил, определив исход русско-турецкой войны. Данное мероприятие позволило участникам фестиваля увидеть действия атакующей и обороняющейся сторон, а также пережить незабываемые минуты во время боевых схваток между турками и русскими.

Память преподобного Сергия Радонежского отметили в Болгаре

18 июля в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара было совершено Богослужение, которое совершил протоиерей Алексий Ахметзянов.

II Православный молодёжный фестиваль "Тысячелетие Руси"

Вот и наступил долгожданный II Православный молодёжный фестиваль «Тысячелетие Руси». 14 июля в Болгаре собралось множество православных ребят из разных городов нашей страны. А в этом году ещё и прибыли гости из Украины! Подобные мероприятия всегда собирают множество молодёжи, ведь находиться в кругу людей, близких по духу – всегда радость.

Память апостолов Петра и Павла почтили в Болгаре

12 июля в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла в Свято-Авраамиевском храме состоялось праздничное богослужение. Возглавил службу иерей Александр Шмагин.

Православная молодёжь Чистопольской И Нижнекамской епархии примет участие в фестивале "Тысячелетие Руси 2"

С 14 по 16 июля представители молодёжи Чистопольской и Нижнекамской епархии, а также активисты с разных городов России - Москвы, Ульяновска, Димитровграда, Оренбурга, Казани, Смоленска примут участие в ярком, необычном, долгожданном фестивале этого лета "Тысячелетие Руси 2".

Празднование в честь Тихвинской иконы Божией Матери в с. Три Озера Спасского благочиния

9 июля в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера состоялся долгожданный праздник - день памяти Тихвинского образа Божией Матери.

«Живите в ладу и гармонии… »

Под таким названием в минувшую среду в зале дворца бракосочетаний прошёл тематический вечер, посвящённый празднику семьи, любви и верности, который отмечается по всей России 8 июля.

Молодёжное служение в Болгаре

В Свято-Авраамиевском храме г. Болгара существует Молодёжный отдел. Это то место, где юные души объединяются для общения и познания православной веры. Каждый четверг молодые юноши и девушки беседуют о христианской жизни, изучают основы Священного Писания и обсуждают волнующие вопросы.

Священнослужители Свято-Авраамиевского храма приняли участие в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны

21 июня в 21:00, накануне годовщины начала Великой Отечественной войны, на площади г. Болгара собрались горожане, чтобы принять участие в акции «свеча памяти». Руководитель Миссионерского одела Свято-Авраамиевского храма протоиерей Алексий Ахметзянов, вместе с другими собравшимися почтил память этой скорбной даты.

В Болгаре успешно действует комната психологической помощи

- "Здравствуйте, меня зовут Светлана!", - так начинается каждая беседа в комнате психологической помощи женщинам, намеревающимся сделать аборт.

Паломническая поездка в Москву

Спешу поделиться своими впечатлениями от поездки в Москву и Сергиев Посад, которая состоялась со 2 по 5 июня.

Паломническая поездка в Москву

Господь всегда рядом

Чудо не вписывается в привычные рамки нашего восприятия. Чудеса – это область, где человеческий разум ограничен. Но Библия говорит, что Бог есть Бог невозможного. И это правда. Господь всегда рядом и Он творит чудеса.

День Святой Троицы отметили в Болгаре

В день Святой Троицы в Свято-Авраамиевском храме состоялось праздничное Богослужение, которое возглавил настоятель - протоиерей Анастасий Головин.

В День защиты детей храм устроил праздник для жителей города

Первому дню лета дети радуются не только потому, что начинаются самые длинные каникулы. 1 июня весь мир с 1950 года отмечает День защиты детей. Этот праздник напоминает о самом ценном, что есть у человечества. Взрослые стараются сделать этот день для детей по-настоящему праздничным.