Спасское благочиние

Епископ Игнатий совершил великопостное богослужение в Болгаре

25 марта, в среду Крестопоклонной седмицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Литургии Преждеосвященных Даров в молитвенном доме в честь Пресвятой Троицы г. Болгара.

Епископ Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Болгаре

11 марта, в храме мученика Авраамия Болгарского состоялось великопостное Богослужение - Литургия Преждеосвященных Даров, которую совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский.

Проект Свято-Авраамиевского храма г. Болгара стал победителем в грантовом кокнурсе

Свято-Авраамиевский храм г. Болгара стал победителем в первом конкурсе Фонда президентских грантов в 2020 г. с проектом "Профилактика абортов и социальная поддержка кризисных семей".

Чтение третьей части канона Андрея Критского в Болгаре

3 марта, в среду первой седмицы Великого поста, в храме святого мученика Авраамия Болгарского г. Болгара, Преосвященнейший епископ Игнатий, во время Великого повечерия, совершил чтение третьей части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Епископ Игнатий совершил освящение храма в Спасском районе

27 февраля, в день памяти равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию и чин великого освящения храма в п. Совхоза КИМ Спасского района.

Епископ Игнатий совершил заупокойную утреню в Мясопустную родительскую субботу в г. Болгаре

В пятницу 21 февраля, в канун Мясопустной вселенской родительской субботы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил чин заупокойной утрени (Парастаса) на вечернем богослужении  в храме святого мученика Авраамия Болгарского г. Болгара.

Епископ Игнатий совершил Литургию и молебен мученикам младенцам Вифлеемским в Болгаре

11 января, в день памяти 14 000 младенцев, в Вифлееме Иродом убиенных, в храме мученика Авраамия Болгарского г. Болгара Спасского района состоялось праздничное архиерейское Богослужение.

В Спасском районе поздравили детей и пожилых с Рождеством Христовым

8 января в храмах Спасского района состоялись традиционные рождественские детские богослужения и поздравления. В день празднования Собора Пресвятой Богородицы во всех храмах Спасского района, традиционно, совершается специальная Литургия для детей.

В Болгаре священник принял участие в перезахоронении останков бойца Великой Отечественной войны

6 декабря в г. Болгаре состоялось торжественно-траурное мероприятие международного проекта "Дорога домой", в котором принял участие протоиерей Алексий Ахметзянов, помощник благочинного Алькеевского и Спасского округа. Мероприятие было посвящено встрече и перезахоронению останков красноармейца Валентина Николаевича Бесчастнова, уроженца села Балымеры Спасского района.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в г. Болгаре

15 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме святого мученика Авраамия Болгарского г. Болгара.

Священник напутствовал учащихся кадетской школы в г. Болгаре при принятии присяги

7 декабря помощник благочинного Алькеевского и Спасского округа по миссионерской и социальной работе протоиерей Алексий Ахметзянов принял участие в принятии присяги кадетов.

Епископ Игнатий освятил купола строящегося в Болгаре храма

6 декабря 2019 г., в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в г. Болгаре состоялось торжественное событие - были освящены и установлены купола и кресты строящегося храма Сошествия Святого Духа.

В Болгаре откроют центр гуманитарной помощи

18 ноября Глава Спасского муниципального района Фаргат Мухаметов пригласил представителей некоммерческих организаций обсудить вопросы реализации грантовых проектов.

В Болгаре состоялась встреча, посвящённая теме воспитания детей и приуроченная ко Дню матери

23 ноября, в канун Международного Дня матери, в Доме культуры г. Болгара состоялась тематическая встреча, посвящённая теме воспитания детей.

С самого раннего утра колокольный звон Свято-Авраамиевского храма возвестил о празднике. Веруюшие вереницей тянутся в церковь, невзирая на то, что сегодня будний день. Божию Матерь все любят и почитают, ведь, именно она является Заступницей рода христианского.