Спасское благочиние

В Болгаре откроют центр гуманитарной помощи

18 ноября Глава Спасского муниципального района Фаргат Мухаметов пригласил представителей некоммерческих организаций обсудить вопросы реализации грантовых проектов.

С самого раннего утра колокольный звон Свято-Авраамиевского храма возвестил о празднике. Веруюшие вереницей тянутся в церковь, невзирая на то, что сегодня будний день. Божию Матерь все любят и почитают, ведь, именно она является Заступницей рода христианского.

Епископ Игнатий совершил в Болгаре Богослужение

31 октября, в день памяти апостола и евангелиста Луки, в Троицком молитвенном доме г. Болгара состоялась Божественная литургия архиерейским чином, которую совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский. Владыке сослужили благочинный Алькеевского и Спасского округа протоиерей Андрей Зиньков, настоятель Троицкого молитвенного дома иерей Александр Шмагин, клирики благочиния.

Архиерейское Богослужение в храме с. Полянки Алькеевского и Спасского благочиния

9 октября Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Алькеевского и Спасского благочиния.

В Болгаре состоялось общение духовенства с новым Главой администрации Спасского района

2 октября в Болгаре состоялась встреча православного духовенства Алькеевского и Спасского благочиния с Главой администрации Спасского района.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в храме с. Полянки Спасского благочиния

22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Спасского благочиния.

В доме-интернате для престарелых и инвалидов в г. Болгаре регулярно совершаются богослужения

Молитвенная комната в доме-интернате для престарелых и инвалидов в г. Болгаре работает уже десять лет. Священники и сотрудники Свято-Авраамиевского храма каждую неделю приходят, чтобы пообщаться с насельниками дома.

В Спасском благочинии отметили День трезвости

11 сентября в храмах Спасского благочиния совершили празднование Усекновения главы Иоанна Предтечи.

Древлехранитель Чистопольской епархии объехал храмы Спасского благочиния

9 сентября древлехранитель (хранитель памятников архитектуры и истории) Чистопольской епархии протоиерей Александр Качаев, в сопровождении помощника благочинного Спасского округа протоиерея Алексия Ахметзянова совершили объезд храмов-памятников архитектуры Спасского района.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в Болгаре

7 сентября 2019 г. Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, возглавил Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара.

Анонс служения епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия 7-8 сентября

В субботу 7 сентября 2019 года, правящий архиерей совершит Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар.
Начало богослужения: 8:00.

В воскресенье 8 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, правящий архиерей совершит Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово Нижнекамского благочиния.
Начало богослужения: 8:00.

В Болгаре провели тематическую встречу на семейную тему

29 августа в Болгаре была проведена тематическая встреча "Секреты семейного счастья".

Данное мероприятие было подготовлено и проведено сотрудниками Центра защиты семьи, материнства и детства "Умиление" в рамках реализации региональной программы поддержки рождаемости "Татарстан за жизнь" при поддержке Фонда президентских грантов. 43 человека приняли участие во встрече.

Противоабортная работа в Спасском благочинии продолжает приносить добрые плоды

Уже много лет в Спасском благочинии ведётся активная противоабортная работа, результатом которой стало снижение количества абортов в Спасском районе.

Митрополит Феофан встретился с руководителями и представителями молодежных отделов Чистопольской епархии

В рамках рабочей поездки Его Высокопреосвященство встретился с руководителями и представителями молодежных отделов Чистопольской епархии.

Благотворительная служба в Болгаре возобновила работу

Благотворительная служба Свято-Авраамиевского храма г. Болгара возобновила свою деятельность.