Спасское благочиние

Храм помогает многодетным семьям

Очередную партию продуктовой помощи получили от храма Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки многодетные семьи Алькеевского и Спасского районов.

Руководитель отдела по больничному служению Спасского благочиния поздравил медицинских работников с их профессиональным праздником

19 июня руководитель отдела по больничному служению Спасского благочиния иерей Александр Шмагин посетил Спасскую районную больницу города Болгар.

В г. Болгаре ведётся системная работа по оказанию вещевой помощи нуждающимся

Открытый во время реализации грантового проекта Чистопольской епархии "Организация склада гуманитарной помощи", центр вещевой помощи при храме мученика Авраамия Болгарского в г. Болгаре Алькеевского и спасского благочиния продолжает свою работу на средства гранта, выделенного Кабинетом Министров Республики Татарстан.

В Свято-Авраамиевском храме г. Болгара прошли пожарно-тактические учения

По сценарию в храме произошло возгорание.
Настоятель храма иерей Сергий Павлов сообщил о пожаре в пожарную охрану и принял меры к эвакуации людей и тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Священнослужитель Спасского благочиния поздравил подопечных дома престарелых с днём Святой Троицы

14 июня состоялся молебен в доме-интернате для престарелых и инвалидов г. Болгар. Молебен совершил настоятель храма свв. новомучеников и исповедников российских с. Куралово иерей Александр Павлов.

Завершился первый блок занятий по проекту "Пряничная сказка"

На занятиях первых блоков двух кружков - "Пряничной сказки" и "Волшебной петельки" проекта Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния "Пряничная сказка", поддержанного Российским фондом культуры, дети научились выпекать пряники по разным рецептам и расписывать их несколькими художественными стилями и техниками и изготавливать картины методом вышивания по ткани нитками мулине, росписью красками и валяния шерсти.

В Свято-Авраамиевском храме г. Болгара прошла подготовка к пожарно-тактическому учению

Храм является особым местом в плане пожарной безопасности, так как там горят свечи и лампады, имеется большое количество деревянных изделий и других горючих материалов.

В полку доброльцев сестричества Чистопольской епархии прибыло!

Бухгалтер Свято-Авраамиевского храма г.Болгара Козлова Светлана окончила VIII Свято-Елисаветенские епархиальные медицинские курсы.
Вчера, 5 июня, в Казани состоялось посвящение в сестры милосердия и добровольцы сестричества.

Воспитанники курсов картинга в г. Болгаре приняли участие в соревнованиях

3 июня в г. Болгаре воспитанники курсов картинга при Свято-Авраамиевском храме г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния приняли участие в районных соревнованиях по картингу, посвящённых Дню защиты детей.

Студенты Казанской православной семинарии посетили Болгарскую духовную академию и совершили экскурсию в Свято-Авраамиевский храм

16 мая 2022 года, в рамках действия договора о взаимном сотрудничестве Болгарской исламской академии и Казанской православной духовной семинарии, группа студентов семинарии посетила IV Международный Болгарский форум «Богословское наследие мусульман России».

Концерт в престольный праздник в г. Болгаре

Специально ко дню престольного праздника в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния был организован и проведён концерт для прихожан и жителей Болгара.

Представители духовенства Спасского района приняли участие в акции «Сад памяти»

16 мая 2022 года на территории города Болгара при поддержке Главы Спасского района Фаргата Мухаметова прошла международная акция «Сад Памяти». Цель акции - сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

Праздничные торжества в г. Болгаре в день памяти мученика Авраамия Болгарского

В Неделю о расслабленном, в день памяти перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского, в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния состоялось торжественное Богослужение.

Проект "Алып Батыр 2022" реализуется в сетевом режиме в приходах Алькеевского и Спасского благочиния

Грантовый проект "Курс физической и тактической подготовки "Алып Батыр 2022" храма Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки Алькеевского и Спасского благочиния, поддержанный Кабинетом Министров Республики Татарстан, реализуется в режиме сетевого взаимодействия со Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния.

Приходом г. Болгара реализуется новый проект "Пряничная сказка"

Новый грантовый проект Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния, поддержанный Российским фондом культуры, заработал на полную мощность.