Спасское благочиние

Воскресная школа - тропочка к Богу

Что может дать воскресная школа сегодня маленькому человеку? Хочется надеяться, что здесь, в церкви, перед ребенком раскроется многообразие человеческой жизни. Он научится, прежде всего, любить Бога, уважать других, радоваться, сопереживать, прощать, отвечать за свои поступки, делиться, помогать ближнему.

Открытие выставки-ярмарки «Православная седмица» в Ульяновске

19 сентября состоялось открытие выставки-ярмарки «Православная седмица», которая традиционно проходит в г. Ульяновске Симбирской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего Анастасия, митрополита Симбирского и Новоспасского. На выставке были представлены святыни храмов и монастырей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Рождество Пресвятой Богородицы в Свято-Авраамиевском храме

В Свято-Авраамиевском храме состоялось празднование Рождества Пресвятой Богородицы. Праздничное Богослужение возглавил почетный настоятель храма протоиерей Владимир Головин.

Совещание духовенства Спасского благочиния с Главой администрации Спасского района

20 сентября, в рамках подготовки к III Форуму православной общественности Республики Татарстан, в Болгаре состоялась встреча духовенства Спасского благочиния с Главой администрации Спасского муниципального района Камилем Нугаевым.

В Болгаре прошла историческая реконструкция эпизода Бородинского сражения

В этот день все убедились в точности слов Михаила Лермонтова: «Недаром помнит вся Россия про день Бородина». На болгарской земле, как и 205 лет назад на Бородинском поле, снова «смешались в кучу кони, люди».

Впечатления о фестивале в Болгаре

Я снова ощутил себя самым счастливым человеком. Впрочем, думаю, что то же чувствовали ещё 129 человек – участников фестиваля «Тысячелетие Руси», проходившего в Болгаре с 13 по 16 июля 2017 года.

Деятельность Благотворительной службы

12 сентября сотрудница Благотворительной службы помощи вещами и предметами домашнего быта Свято-Авраамиевского храма г. Болгарп Анастасия Ахметзянова отвезла необходимые вещи в сёла Спасского района Измери и Красный Вал для подопечных семей, да и просто тем, кто в этом нуждается. Такие выезды совершаются не в первый раз и жители сёл уже знают о приезде наших волонтеров.

Ещё один ребёнок, спасённый от аборта, может появиться на свет

Спешу поделиться хорошей новостью - у Свято-Авраамиевского храма появилась новая опекаемая семья, отказавшаяся от аборта!

Вручили школьные принадлежности

Руководитель Отдела защиты семьи, материнства и детства Свято-Аврамиевского храма г. Болгара Евгений Ховронин вручил пакеты с канцелярскими товарами – тетради, мелки, дневники, альбомы – троим ученикам семьи Регины Малыгиной, отказавшейся от аборта и опекаемой храмом. От лица благотворителей из Приволжского отделения КПРФ по г. Казани, которые приезжали в храм с рабочим визитом по линии взаимодействия в социальном служении, в рамках акции «Помоги собраться в школу» Евгений Александрович передал школьные принадлежности детям.

Храмом г. Болгара оказывается помощь ещё одному больному ребёнку

Работа Свято-Авраамиевского храма имеет разные направления. И одним из
них является церковная благотворительность и социальное служение, одной из задач которого является помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Помощь оказывается вещами, мебелью, денежными средствами.

Строим храм вместе

В городе Болгар сравнительно недавно началось возведение нового храма. Силами небольшого числа людей с 2012 года началось строительство нового храма в честь сошествия Святого Духа. Уже проделано много работы. Но строительство встало из-за нехватки строительного материла.

В Свято-Авраамиевском храме г. Болгара появилась новая опекаемая семья, отказавшаяся от аборта

Надежда в первый раз пришла в нашу комнату 1 августа. Настроена была очень решительно на аборт. У них с мужем уже есть двое детей - школьница и годовалый карапуз. Поэтому, ещё не забыв бессонные ночи с малышом, было страшно рожать следующего.

День православных казаков

1 сентября – день памяти иконы Божией Матери «Донская». Этот день в 2010 году стал еще и официальным праздником православного казачества.

Приглашаем в паломническую поездку в Дивеево

Дорогие братья и сестры, приглашаем вас в паломническую поездку в Арзамас и Дивеево. Поездка состоится с 15 по 17 сентября. Предлагаемая сумма пожертвования - 3000 руб.

Помощь детям-инвалидам

Вот уже заканчивается август - лето уходит. А кажется так недавно встречали первый летний праздник - День защиты детей. На этом празднике Свято-Авраамиевский храм просил помощи для маленького Самира Шафигуллина. Деньги на реабилитацию малыша были собраны и переданы для оплаты курса лечения.