Спасское благочиние

День Святой Троицы и Духов день в храме с. Три Озера

В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера Спасского благочиния настоятелем протоиереем Георгием Кондратьевым были совершены праздничные богослужения в День Святой Троицы и Духов день.

В рамках Авраамиевского фестиваля прошёл «семейный день»

В четвёртый день Авраамиевского фестиваля прошёл круглый стол на тему: "Лучшие практики работы с семьями".

Гала-концерт в городе Болгаре с участием Антона и Виктории Макарских, приуроченный к VI Авраамиевскому фестивалю

Третий день Авраамиевского фестиваля получился очень ярким и насыщенным. Его изюминкой стал гала-концерт, который прошёл на центральной площади города.

VI Авраамиевский фестиваль в Болгаре открылся престольным праздником

29 апреля, в день памяти мученика Авраамия Болгарского в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара состоялось праздничное Богослужение, которое открыло VI Авраамиевский фестиваль.

Праздник жён-мироносиц в воскресной школе Болгара

В день празднования памяти жен-мироносиц принято поздравлять прекрасную половину человечества, как напоминание о том, к чему должна стремиться женщина.

Пасхальное архиерейское Богослужение в Болгаре

9 апреля, в Светлый понедельник, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил пасхальную Литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара Спасского благочиния. Владыке сослужили протоиерей Анастасий Головин, настоятель храма, благочинный Спасского округа, клирики благочиния.

Организация мероприятия для детей в с. Три Озера

25 марта, помолившись за Божественной литургией в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера Спасского благочиния, все прихожане отправились на озеро Чистое, где уже более месяца назад, силами храма, были сооружены каток, карусель и горка.

Порадовали детей угощениями

24 марта в помещении Благотворительной службы Свято-Авраамиевского храма состоялась, уже ставшая доброй традицией, раздача продуктов опекаемым храмом многодетным и нуждающимся семьям.

Беседа о семейных ценностях в школах Спасского района

20 марта отмечался всемирный День счастья. С лекцией на тему семейного счастья "Любовь правит миром" посетили школу в с. Иске-Рязяп Светлана Алеева и Евгений Ховронин, сотрудники Отдела по защите семьи, материнства и детства Свято-Авраамиевского храма.

С лекциями – в сёла

13 марта сотрудники Свято-Авраамиевского храма г. Болгара консультант Службы психологической помощи беременным Светлана Алеева и руководитель Отдела по защите семьи, материнства и детства Евгений Ховронин посетили Полянскую и Трёхозерскую школы Спасского района с лекцией "Жизнь бесценна".

Болгар присоединился к акции "Тёплые носочки"

Исполняя благословение Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского, во всех благочиниях епархии, в преддверии праздника Пасхи, проходит благотворительная акция "Тёплые носочки".

Лекции в сельских школах Спасского района продолжаются

14 марта консультант Службы психологической помощи беременным Светлана Алеева и руководитель Отдела по защите семьи, материнства и детства Евгений Ховронин побывали в Антоновской и Никольской средних школах Спасского района с лекцией о ценности жизни и её защите.

Подготовка выпускников воскресной школы храма мученика Авраамия Болгарского

В районном Доме культуры прошло занятие с учениками старшей группы воскресной школы Свято-Авраамиевского храма г. Болгара. Урок был нацелен на подготовку выпускников школы к итоговому тестированию.

Ещё одна встреча со школьниками

16 марта, с лекцией о ценности жизни и важности её сохранения с момента зачатия, Светлана Алеева, консультант Службы психологической помощи беременным, и Евгений Ховронин, руководитель Отдела по защите семьи, материнства и детства, посетили средние школы с. Бураково и с. КИМ.

Казачий детский хор в Болгаре

Детский казачий хор «Хуторок» был создан в 2013 году. Со своими «казачатами» мы изучаем культуру казачества, его традиции и духовность, поём русские народные и казачьи песни. Сейчас в нашем коллективе уже 25 детей.