Спасское благочиние

Архиерейское Богослужение в Спасском благочинии

20 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил служение Божественной литургии пасхальным чином в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Спасского благочиния.

Пасхальный концерт в Болгаре

Традиционный пасхальный концерт прошёл в Болгаре 19 апреля, в Светлую Среду. Вот уже много лет творческий актив города радует жителей Спасского района праздничными концертами, приуроченными Рождеству Христову, Пасхе, Дню народного единства, Дню семьи, любви и верности и другим, важным для общества, событиям.

Пасхальное Богослужение в Болгаре

Светлое Христово Воскресение встретили сегодня в Свято-Авраамиевском храме.

В Болгаре прошли пасхальные народные гулянья

В первый день Пасхи труженики Свято-Авраамиевского храма г. Болгара и сотрудники Благотворительного Фонда мученика Феодора Болгарского приветствовали жителей города словами вечной радости «Христос воскресе!» в городском центральном парке.

К сбору подписей против абортов присоединилась община протестантов г. Болгара

В день празднования Входа Господня в Иерусалим состоялась встреча представителей Свято-Авраамиевского храма г. Болгара с общиной протестантов.

Мусульмане Спасского района присоединились к сбору подписей против абортов

6 апреля в Болгаре прошла встреча православного и мусульманского священнослужителей, на которой был обсуждён вопрос участия верующих мусульманских общин Спасского района во Всероссийской акции "За жизнь" по сбору подписей под законопроектом, защищающим жизни нерождённых младенцев.

Беседа в Детской библиотеке Болгара ко Дню здоровья

6 апреля в Детской библиотеке г. Болгара состоялась встреча учеников 7-8 классов с представителями духовенства православной и мусульманской общин.

В Болгаре продолжается сбор подписей против абортов

25 и 26 марта в Свято-Авраамиевском храме прошла акция "Подари мне жизнь". Среди паломников и прихожан храма активисты собрали подписи против абортов.

В одном из храмов Спасского благочиния собрали подписи против абортов

22 марта, в день памяти 40 мучеников Севастийских, в молитвенной комнате в честь Казанской иконы Божией Матери с. Бураково иереем Алексеем Ахметзяновым была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров.

Собрание духовенства и мирян Спасского благочиния по противоабортной деятельности

21 марта, в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара состоялось собрание настоятелей приходов Спасского благочиния и их помощников по социальной работе.

В Болгаре обсудили обустройство комнаты психологической помощи

По приглашению Свято-Авраамиевского храма в Болгар приехала активист движения в защиту нерождённых детей в г. Казани Элина Галиуллина.

Детской библиотеке от храма переданы в дар книги

15 марта в детской библиотеке г. Болгара состоялась передача книг от Свято-Авраамиевского храма, приуроченная празднованию Дня православной книги.

Ко Дню православной книги в детской библиотеке г. Болгара была проведена встреча школьников с православным священником

Рассказать детям-восьмиклассникам об истории книгопечатания на Руси пришёл иерей Алексий Ахметзянов, руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма. Батюшка принёс с собой и показал богослужебную книгу "Апостол" - ту самую, которую диакон Иван Фёдоров напечатал в 1564 году.

Собрание книг передано в дар Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара городской библиотеке в День православной книги

14 марта, в День православной книги, Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара была совершена просветительская акция по благотворительной передаче книг в фонд Центральной городской библиотеки.

В Свято-Авраамиевском храме г. Болгара начали сбор подписей против абортов

5 марта, в неделю Торжества Православия, после Богослужения, руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма г. Болгара иерей Алексий Ахметзянов призвал прихожан принять участие во Всероссийской акции "За жизнь", проведение которой во время Великого поста благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.