Спасское благочиние

В г. Болгаре состоялось традиционное детское рождественское Богослужение

Традиционное детское рождественское Богослужение состоялось 8 января в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара. В день празднования Собора Пресвятой Богородицы настоятель храма иерей Сергий Павлов совершил Божественную литургию с участием более 200 детей, которые специально пришли в Дом Божий. чтобы встретить родившегося Богомладенца Христа.

Новый грантовый проект Свято-Авраамиевского храма г. Болгара послужит на благо общества

По результатам прошедшего недавно Республиканского конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты в 2021 г. проект Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния "Пилорама для столярного кружка "Пилим доски многодетным" был поддержан оператором конкурса - Министерством экономики Республики Татарстан.

Троицкий храм с. Базарные Матаки вновь стал победителем грантового конкурса

Проект "Курсы картинга для будущих механизаторов сельского хозяйств" храма Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки Алькеевского и Спасского благочиния был поддержан Министерством экономики Республики Татарстан в Республиканском конкурсе по предоставлению грантов в форме субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты в 2021 г.

Программа раздачи продуктов в Алькеевском и Спасском благочинии продолжается

Полным ходом идёт благотворительная раздача продуктовых наборов для многодетных малообеспеченных жителей Алькеевского и Спасского районов, которая проходит в рамках реализации большого грантового проекта храма Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки Алькеевского и Спасского благочиния "Оказание продуктовой помощи малоимущим", поддержанного Фондом президентских грантов во втором конкурсе 2021 г.

В храме Сошествия Святого Духа г. Болгар завершены внутренние отделочные работы и установлен иконостас

На сегодняшний день в храме Сошествия Святого Духа г. Болгар Спасского района выложены полы, завершена окраска внутренних стен и установлен иконостас. Также выполнена часть работ по внутреннему убранству: развешены паникадило и светильники.

Склад гуманитарной помощи в г. Болгаре продолжит работу

Проект "Организация склада гуманитарной помощи", реализованный Чистопольской епархией на средства Фонда президентских грантов, продолжает свою работу уже на приходском уровне Свято-Авраамиевского храма г. Болгара. Продолжение работы склада стало возможным вновь благодаря грантовой поддержке вновь написанного проекта "Вещевая помощь многодетным семьям и одиноким людям", оказанной Кабинетом Министров Республики Татарстан по результатам конкурса 2021 г.

ЦЗМ "Умиление" прислал гуманитарную помощь для опекаемых Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара семей

Автоволонтёр Алексей специальным рейсом привёз целый грузовой прицеп вещей и продуктов, собранных сотрудниками Центра защиты семьи, материнства и детства "Умиление" г. Казани.

Родители воспитанников "Школы Позитив" встретились с психологом проекта

В рамках работы проекта, реализуемого Чистопольской Епархией на территории г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния, состоялась встреча-знакомство родителей детей, посещающих занятия нашей "Школы Позитив" с психологом Яной Грачёвой.

Кружок при Свято-Авраамиевском храме г. Болгара для девочек "Сундучок Хозяюшки" развивается

Реализующийся Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния при поддержке Президентского фонда культурных инициатив грантовый проект "Сундучок Хозяюшки" набирает обороты.

На продолжение кружка для девочек выиграл новый грантовый проект Свято-Авраамиевский храм г. Болгара

Благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив в первом конкурсе 2021 г., в рамках проекта Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния "Сундучок Хозяюшки" будет продолжен кружок для девочек по привитию навыков ведения домашнего хозяйства для девочек.

Проект "Инклюзивная школа творчества Позитив" приносит положительные результаты

Реализация грантового проекта Чистопольской епархии "Инклюзивная школа творчества Позитив" в г. Болгаре Спасского района, который рассчитан на работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), даёт приносит свои положительные результаты.

Священники Чистопольской епархии приняли участие в конференции, посвящённой общественной деятельности НКО

Благочинный Алькеевского и Спасского округа Чистопольской епархии, настоятель храма пресвятой Троицы с. Базарные Матаки протоиерей Андрей Зиньков и его помощник по социальной деятельности протоиерей Алексий Ахметзянов 14 октября приняли участие в работе конференции для сотрудников и руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций "Программа поддержки развития и масштабирования наиболее успешных примеров общественной деятельности НКО Республики Татарстан".

Грантовый проект Свято-Авраамиевского храма г. Болгар "Ай да хозяюшка, ай да мастерица!" успешно завершён

Закончился курс обучения в кружке для девочек "Ай да хозяюшка, ай да мастерица!", реализованному на средства гранта Кабинета Министров Республики Татарстан.

В Болгаре дети познакомились с танцевальным кружком проекта

2 сентября состоялось знакомство детей и родителей с танцевальным кружком грантового проекта Чистопольской епархии "Инклюзивная школа творчества Позитив", реализуемого на средства Фонда президентских грантов.

Сетевой грантовый проект "Столярный кружок - дети строят для пожилых" запущен

Поддержанный Фондом президентских грантов проект Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния "Столярный кружок - дети строят для пожилых" начал свою работу.