Спасское благочиние

Новый социально ориентированный грантовый проект выигран приходом Чистопольской епархии

Исполняя благословение правящего архиерея, Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния был подан на конкурс и выигран грантовый проект "Дорога к жизни - социальное такси до медучреждений". Проект одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов по тематике "Содействие своевременному получению медицинской помощи людьми, нуждающимися в ней".

Чистопольская епархия приступает к реализации нового грантового проекта

Поддержанный Фондом президентских грантов проект Чистопольской епархии «Инклюзивная школа творчества "Позитив"», после приостановки в связи с пандемией, согласованной с Фондом, вступает в стадию реализации.

В Болгаре предоставили вещевую помощь воспитанникам коррекционной школы

Добрую традицию опеки детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающимися в коррекционной школе-интернате г. Болгара поддержали волонтёры Свято-Авраамиевского храма - протоиерей Алексий Ахметзянов и Анастасия Дернова, собрав и доставив для деток предметы одежды.

Приходская благотворительная служба в Болгаре организует помощь мебелью многодетным

Работа благотворительной службы Свято-Авраамиевского храма г. Болгара, благодаря поддержке Фонда президентских грантов, развивается.

В Болгаре раздали многодетным семьям наборы с продуктами и средствами детской гигиены

6 ноября сотрудники и волонтёры службы социальной и благотворительной помощи Свято-Авраамиевского храма г. Болгара раздали многодетным семьям наборы с продуктами, детским питанием и средствами гигиены для малышей.

Волонтёры благотворительной службы Свято-Авраамиевского храма привезли гуманитарную помощь опекаемым семьям

5 ноября состоялась очередная поездка за гуманитарной помощью в Казань в рамках реализации проекта Свято-Авраамиевского храма г. Болгара "Профилактика абортов и социальная поддержка кризисных семей", ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов в 2020 г.

Продолжается работа епархиального склада гуманитарной помощи в Болгаре

Реализация проекта Чистопольской епархии "Организация склада гуманитарной помощи", при поддержке Фонда президентских грантов, продолжается.

Священнослужители побеседовали с воспитанниками кадетской школы на тему ксенофобии

29 октября, в Болгарской кадетской школе-интернате имени Карпова Павла Алексеевича состоялась беседа православного и мусульманского священнослужителей с учащимися 6-7 классов на тему ксенофобии.

Помощь продуктами многодетным семьям

В очередной раз, в рамках работы проекта "Профилактика абортов и социальная поддержка кризисных семей", реализуемого Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара при поддержке Фонда президентских грантов, была оказана помощь многодетным семьям в виде продуктовых наборов.

В Болгаре продолжается реализация грантового проекта

Силами Свято-Авраамиевского храма, при поддержке Фонда президентских грантов, продолжается реализация грантового проекта "Профилактика абортов и социальная поддержка кризисных семей", выигранного приходом в первом конкурсе 2020 г.

Правящий архиерей оценил работу над благотворительным епархиальным грантовым проектом

4 октября, в рамках архипастырского визита Преосвященнейшего епископа Игнатия в г. Болгар, состоялась рабочая встреча в помещении недавно открытого склада гуманитарной помощи.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара

4 октября, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме святого мученика Авраамия Болгарского г. Болгара.

В городе Болгар Спасского района продолжается строительство храма Сошествия Святого Духа

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского на сегодняшний день проделан большой объём работ: установлены пластиковые окна на верхнем ярусе, завершены кровельные работы, осуществлён подвод электричества. В настоящее время в храме проводятся внутренние отделочные работы.

В Чистопольской епархии организован новый склад гуманитарной помощи

Чистопольская епархия реализует грантовый проект "Организация склада гуманитарной помощи", выигранный в конкурсе Фонда президентских грантов.

В Болгаре реализуется грантовый проект, направленный на оказание социальной и материальной помощи

В активную фазу реализации вступил социально направленный проект "Профилактика абортов и социальная поддержка кризисных семей" Свято-Авраамиевского храма г. Болгара, ставшего победителем в первом конкурсе Фонда президентских грантов в 2020 г.