Спасское благочиние

В троицком молитвенном доме г. Болгара начала работу воскресная школа для взрослых

На базе Свято-Троицкого молитвенного прихода в г. Болгаре начала свою работу воскресная школа для взрослых.

В Болгаре отметили празднование в честь Казанской иконы Божией Матери

В Свято-Авраамиевском храме в честь праздника была отслужена Божественная литургия, которую возглавил почётный настоятель протоиерей Владимир Головин.

В Болгаре вручили первое пособие по уходу за малышом

Наше общество, говорят, достигло высочайшего уровня развития. Однако по-прежнему остро стоят проблемы рождаемости, важности семейных отношений и, конечно, абортов. Причинами, способствующих этому, являются материальные проблемы будущих матерей, неспособность обеспечить малыша всем необходимым.

Чистопольскую епархию посетил министр культуры РФ Владимир Мединский

Сегодня с визитом в г. Болгар Спасского благочиния Чистопольской епархии прибыл министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

В Болгаре окрестили второго спасённого от аборта ребёнка

22 октября в Свято-Авраамиевском храме крестили младенца Александра. Его мама, в своё время, отказалась от аборта и неделю назад благополучно родила сыночка. Он уже четвёртый сын в семье. Родители рады такому прибавлению.

Встреча в больнице

Уже более полугода при районной больнице действует комната психологической помощи беременным женщинам, в задачи которой входит профилактика совершения абортов. Одним из результатов работы комнаты на сегодняшний день стало то, что шесть женщин из населённых пунктов Спасского района сохранили жизни своим детям, двое из них уже родили прекрасных мальчиков - Андрея и Сашу.

Детям коррекционной школы Болгара оказали помощь вещами

16 октября сотрудники Свято-Авраамиевского храма посетили Болгарскую коррекционную школу-интернат. Гостей радушно встретили педагог школы Ольга Лисюк и воспитанники интерната. Руководитель Миссионерского отдела протоиерей Алексий Ахметзянов и волонтёр Благотворительной службы помощи вещами и предметами домашнего быта Анастасия Ахметзянова пришли не с пустыми руками. Детишкам были подарены тёплые вещи, одежда и обувь.

В Болгаре провели сбор материальной помощи многодетной семье

Совсем недавно к нам в храм обратилась Нина Гришечкина. Пришла она с сомнениями и проблемами: она мать троих детей и оказалось, что ждёт четвертого ребенка. Все бы хорошо, да вот рожать страшно - бытовые условия плохие. Дома холодно, на пол зимой не только голой ногой не встать - в тапочках ноги мерзнут. Окна промерзают, газовый котёл барахлит. Как в такой дом принести новорождённого? Сразу на лекарства посадить ребенка придётся.

Семейный праздник в Болгаре

В Доме Культуры города Болгара прошел «Семейный вечер». Он был организован благотворительным фондом святого мученика Феодора Болгарского совместно со Свято-Авраамиевским храмом.

Окрестили первого малыша, которого сохранили родители в рамках антиабортной деятельности

В день Воздвижения Креста Господня в Свято-Авраамиевском храме двойной праздник - после богослужения протоиерей Анастасий Головин совершил таинство Крещения младенца Андрея.

Воздвижение Креста Господня отметили в Болгаре

27 сентября, вдень Воздвижения Креста Господня, в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара состоялось праздничное Богослужение, которое совершил иерей Александр Шмагин.

Книги в дар библиотеке

Взаимодействие городских библиотек г. Болгара и библиотеки Свято-Авраамиевского храма ведётся очень давно. Приходская библиотека периодически устраивает выставки в центральной библиотеке, в городской детской библиотеке, в доме престарелых. Устраивает выездные выставки в приходских библиотеках района.

С поздравлениями к пожилым

В Болгаре есть дом-интернат для престарелых и инвалидов. Там живут милые и добрые бабушки и дедушки, словно лучики, согревающие сердца окружающих. Порой, им не хватает человеческого тепла и внимания. В День пожилого человека воспитанники воскресной школы Свято-Авраамиевского храма пришли поздравить насельников интерната с праздником.

Архиерейское Богослужение в Алексеевском в день Обновления храма Господня в Иерусалиме

26 сентября, в праздник Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, в Воскресенском храме пгт. Алексеевского состоялось торжественное Богослужение. Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, в сослужении духовенства епархии, совершил Божественную литургию пасхальным чином.

Воскресная школа - тропочка к Богу

Что может дать воскресная школа сегодня маленькому человеку? Хочется надеяться, что здесь, в церкви, перед ребенком раскроется многообразие человеческой жизни. Он научится, прежде всего, любить Бога, уважать других, радоваться, сопереживать, прощать, отвечать за свои поступки, делиться, помогать ближнему.