Спасское благочиние

На продолжение кружка для девочек выиграл новый грантовый проект Свято-Авраамиевский храм г. Болгара

Благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив в первом конкурсе 2021 г., в рамках проекта Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния "Сундучок Хозяюшки" будет продолжен кружок для девочек по привитию навыков ведения домашнего хозяйства для девочек.

Проект "Инклюзивная школа творчества Позитив" приносит положительные результаты

Реализация грантового проекта Чистопольской епархии "Инклюзивная школа творчества Позитив" в г. Болгаре Спасского района, который рассчитан на работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), даёт приносит свои положительные результаты.

Священники Чистопольской епархии приняли участие в конференции, посвящённой общественной деятельности НКО

Благочинный Алькеевского и Спасского округа Чистопольской епархии, настоятель храма пресвятой Троицы с. Базарные Матаки протоиерей Андрей Зиньков и его помощник по социальной деятельности протоиерей Алексий Ахметзянов 14 октября приняли участие в работе конференции для сотрудников и руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций "Программа поддержки развития и масштабирования наиболее успешных примеров общественной деятельности НКО Республики Татарстан".

Грантовый проект Свято-Авраамиевского храма г. Болгар "Ай да хозяюшка, ай да мастерица!" успешно завершён

Закончился курс обучения в кружке для девочек "Ай да хозяюшка, ай да мастерица!", реализованному на средства гранта Кабинета Министров Республики Татарстан.

В Болгаре дети познакомились с танцевальным кружком проекта

2 сентября состоялось знакомство детей и родителей с танцевальным кружком грантового проекта Чистопольской епархии "Инклюзивная школа творчества Позитив", реализуемого на средства Фонда президентских грантов.

Сетевой грантовый проект "Столярный кружок - дети строят для пожилых" запущен

Поддержанный Фондом президентских грантов проект Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния "Столярный кружок - дети строят для пожилых" начал свою работу.

В Болгаре провели ознакомительные занятия проекта "Инклюзивная школа творчества Позитив"

29 августа были проведены ознакомительные занятия по трём направлениям работы грантового проекта Чистопольской епархии "Инклюзивная школа творчества Позитив", реализуемого на средства Фонда президентских грантов.

Храм Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки реализует грантовый проект оказания продуктовой помощи

Поддержанный Фондом президентских грантов во 2-м конкурсе 2021 г. проект прихода Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки Алькеевского и Спасского благочиния грантовый проект "Оказание продуктовой помощи малоимущим" приступает к реализации.

Кружок для хозяюшек в г. Болгаре продолжает свои занятия

Продолжаются занятия кружка «Ай да хозяюшка, ай да мастерица!», реализующегося на средства гранта Кабинета Министров Республики Татарстан Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния.

В Спасском районе провели благотворительный сбор на новый дом для семьи погорельцев

21 июня многодетная семья Николая и Эльвины Сударевых из с. Вожи Спасского района потеряла во время пожара дом и всё хозяйство. Свято-Авраамиевским храмом Алькеевского и Спасского благочиния оперативно был организован целевой благотворительный сбор, проводившийся на ресурсах социальной сети "ВКонтакте" и "Инстаграм".

В Спасском благочинии прошли торжества по случаю дня памяти Тихвинской иконы Божией Матери

С раннего утра, 9 июля, в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Три Озера Спасского благочиния очень много молящихся. В этот день чевствуется святой образ Пресвятой Богородицы "Тихвинская", который в народе прозвали " Чадоподательница".

Священник Алькеевского и Спасского благочиния принял участие в антитеррористическом заседании

Протоиерей Алексий Ахметзянов, помощник благочинного Алькеевского и Спасского округа по социальной работе принял участие в очередном заседании информационно-пропагандистской группы при антитеррористической комиссии Спасского района.

Свято-Авраамиевский храм г. Болгара вновь стал победителем в грантовом конкурсе

Во втором конкурсе 2021 г. Фонда президентских грантов стал победителем новый приходской проект "Столярный кружок "Дети строят для пожилых".

В Болгаре продолжает работу приходской кружок по ведению домашнего хозяйства

Вот уже 5 месяцев на средства гранта Кабинета Министров Республики Татарстан при храме святого мученика Авраамия Болгарского г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния действует приходской кружок для девочек "Ай да хозяюшка, ай да мастерица!"

Многодетным семьям Спасского района помогли продуктами

26 мая в службу благотворительности Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния приехали казанские друзья из Центра защиты семьи, материнства и детства "Умиление". Сотрудники Центра Светлана Рогова и Василий Евдокимов привезли 25 наборов продуктов длительного хранения и бытовой химии для опекаемых храмом многодетных семей из города и сёл Спасского района.