Спасское благочиние

Верующие города Болгара провели субботник у строящегося храма в честь Святого Духа

Перед великим праздником Святой Троицы верующие города Болгара решили провести субботник на территории строящегося храма в честь Святого Духа.

В Спасском районе, в храме Казанской иконы Божией Матери с. Бураково был совершён молебен

Настоятель молитвенного дома Казанской иконы Божией Матери с. Бураково протоиерей Алексий Ахметзянов совершил молебен в недействующем одноимённом храме. Здание храма находится в аварийном состоянии и нуждается в восстановлении.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в храме с. Три Озера Спасского района

8 апреля, в день отдания праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера Алькеевского и Спасского благочиния.

Епископ Игнатий совершил великопостное богослужение в Болгаре

25 марта, в среду Крестопоклонной седмицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Литургии Преждеосвященных Даров в молитвенном доме в честь Пресвятой Троицы г. Болгара.

Епископ Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Болгаре

11 марта, в храме мученика Авраамия Болгарского состоялось великопостное Богослужение - Литургия Преждеосвященных Даров, которую совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский.

Проект Свято-Авраамиевского храма г. Болгара стал победителем в грантовом кокнурсе

Свято-Авраамиевский храм г. Болгара стал победителем в первом конкурсе Фонда президентских грантов в 2020 г. с проектом "Профилактика абортов и социальная поддержка кризисных семей".

Чтение третьей части канона Андрея Критского в Болгаре

3 марта, в среду первой седмицы Великого поста, в храме святого мученика Авраамия Болгарского г. Болгара, Преосвященнейший епископ Игнатий, во время Великого повечерия, совершил чтение третьей части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Епископ Игнатий совершил освящение храма в Спасском районе

27 февраля, в день памяти равноапостольного Кирилла, учителя Словенского, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию и чин великого освящения храма в п. Совхоза КИМ Спасского района.

Епископ Игнатий совершил заупокойную утреню в Мясопустную родительскую субботу в г. Болгаре

В пятницу 21 февраля, в канун Мясопустной вселенской родительской субботы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил чин заупокойной утрени (Парастаса) на вечернем богослужении  в храме святого мученика Авраамия Болгарского г. Болгара.

Епископ Игнатий совершил Литургию и молебен мученикам младенцам Вифлеемским в Болгаре

11 января, в день памяти 14 000 младенцев, в Вифлееме Иродом убиенных, в храме мученика Авраамия Болгарского г. Болгара Спасского района состоялось праздничное архиерейское Богослужение.

В Спасском районе поздравили детей и пожилых с Рождеством Христовым

8 января в храмах Спасского района состоялись традиционные рождественские детские богослужения и поздравления. В день празднования Собора Пресвятой Богородицы во всех храмах Спасского района, традиционно, совершается специальная Литургия для детей.

В Болгаре священник принял участие в перезахоронении останков бойца Великой Отечественной войны

6 декабря в г. Болгаре состоялось торжественно-траурное мероприятие международного проекта "Дорога домой", в котором принял участие протоиерей Алексий Ахметзянов, помощник благочинного Алькеевского и Спасского округа. Мероприятие было посвящено встрече и перезахоронению останков красноармейца Валентина Николаевича Бесчастнова, уроженца села Балымеры Спасского района.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в г. Болгаре

15 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме святого мученика Авраамия Болгарского г. Болгара.

Священник напутствовал учащихся кадетской школы в г. Болгаре при принятии присяги

7 декабря помощник благочинного Алькеевского и Спасского округа по миссионерской и социальной работе протоиерей Алексий Ахметзянов принял участие в принятии присяги кадетов.

Епископ Игнатий освятил купола строящегося в Болгаре храма

6 декабря 2019 г., в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в г. Болгаре состоялось торжественное событие - были освящены и установлены купола и кресты строящегося храма Сошествия Святого Духа.