Собрание духовенства Спасского благочиния

В Свято-Авраамиевском храме состоялось собрание духовенства Спасского благочиния под председательством благочинного Спасского округа протоиерея Анастасия Головина, на котором обсуждались текущие вопросы деятельности приходов.

Со вступительным словом выступил отец Анастасий, огласив повестку дня и поприветствовав собравшихся. В своём слове батюшка напомнил о своевременной сдаче приходской годовой отчётности, о проведении инвентаризации имущества на местах. Сообщил о предстоящем прибытии правящего архиерея в Спасское благочиние и пригласил желающих принять участие в соборном богослужении.

Далее выступил протоиерей Алексий Ахметзянов, руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевского храма, который рассказал о предстоящей благотворительной акции в Спасском благочинии, а именно - о помощи малоимущим семьям и предложил участие в данном мероприятии настоятелям сельских приходов.

Были обсуждены участие приходов в православных выставках-ярмарках в 2018 году, а также текущая плановая деятельность.

Елена Сосновских
Фото иерея Александра Шмагина