Служение

Епископ Игнатий совершил Богослужение в с. Полянки Спасского района

16 ноября в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Спасского района состоялось Богослужение архиерейским чином.

4 ноября делегация священнослужителей и мирян от Чистопольской епархии приняла участие в торжествах в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Казани

Группу паломников Чистопольской епархии возглавил Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский. Чтобы почтить Казанский образ Богородицы, верующие Чистополя и Алексеевского приехали на двух автобусах.

Епископ Игнатий совершил в Болгаре Богослужение

31 октября, в день памяти апостола и евангелиста Луки, в Троицком молитвенном доме г. Болгара состоялась Божественная литургия архиерейским чином, которую совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский. Владыке сослужили благочинный Алькеевского и Спасского округа протоиерей Андрей Зиньков, настоятель Троицкого молитвенного дома иерей Александр Шмагин, клирики благочиния.

Архиерейское Богослужение в храме с. Полянки Алькеевского и Спасского благочиния

9 октября Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Алькеевского и Спасского благочиния.

В Болгаре состоялось общение духовенства с новым Главой администрации Спасского района

2 октября в Болгаре состоялась встреча православного духовенства Алькеевского и Спасского благочиния с Главой администрации Спасского района.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в храме с. Полянки Спасского благочиния

22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Спасского благочиния.

Епископ Игнатий совершил чин великого освящения храма

15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил чин великого освящения храма в честь вмч. Димитрия Солунского с.Шешминская Крепость Черемшанского благочиния. Затем, в освященном храме была совершена Божественная литургия.

Архипастырский визит в Нижнекамск

8 сентября, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией матери, в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово Покровского благочиния состоялось архиерейское Богослужение.

Епископ Игнатий совершил Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Чистополя

8 сентября 2019 г., в канун недели 11-й по Пятидесятнице, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Чистополя. Его Преосвященству сослужили ключарь Никольского собора иерей Николай Андриевский и иерей Валерий Кузьмин.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в Болгаре

7 сентября 2019 г. Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, возглавил Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара.

Анонс служения епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия 7-8 сентября

В субботу 7 сентября 2019 года, правящий архиерей совершит Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар.
Начало богослужения: 8:00.

В воскресенье 8 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, правящий архиерей совершит Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово Нижнекамского благочиния.

В Чистополе состоялся визит Президента Татарстанаьв досуговый центр

31 августа 2019 г. Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил недавно открытый досугово-развивающий центр «Камалия» в Чистополе. Рустама Нургалиевича в центре встретили представители мусульманского духовенства, во главе с Муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным и представители православного духовенства, во главе с Преосвященным Игнатием, епископом Чистопольским и Нижнекамским.

Архиерейское Богослужение в с. Черемшан

1 сентября 2019 г., в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с. Черемшан.

Епископ Игнатий принял участие в заседании Архиерейского совета Татарстанской митрополии

28 августа 2019 года, в Свияжском монастыре, после праздничного Богослужения в день Успения Пресвятой Богородицы, состоялось очередное заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Анонс служения епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия 1 сентября

В воскресенье, 1 сентября 2019 года, правящий архиерей совершит Божественную литургию в соборе Архангела Михаила с. Черемшан.