Служение

Архиерейское богослужение в Покровском благочинии

18 ноября, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в храме Покрова Божией Матери, с. Большое Афанасово, была совершена Божественная литургия архиерейским чином.

Божественная Литургия в неделю 22-ю по Пятидесятнице

5 октября, в день памяти Апостола Иакова, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная Литургия архиерейским чином.

Храм иконы Божией Матери, именуемой «Казанская», отмечает престольный праздник

В преддверии престольного  праздника в храме иконы Божией Матери, именуемой «Казанская», было совершено всенощное бдение.

Крестный ход в селе Чув. Елтань

По благословлению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского, клирик храма иконы Божией Матери "Умиление", иерей Александр Артемьев, 28 октября 2017 года совершил Крестный ход в селе Чув. Елтань.

Божественная Литургия в неделю 21-ю по Пятидесятнице

29 октября, в храме иконы Божией Матери, именуемой «Казанская», была совершена Божественная Литургия архиерейским чином.

Божественная Литургия в Дмитриевскую родительскую субботу

28 октября, в день поминовения усопших была совершена Божественная Литургия в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

Престольный праздник в молитвенном доме кряшенского прихода Трех святителей Казанских

17 октября, в день памяти  святителей Гурия, архиеп. Казанского, и Варсонофия, еп. Тверского в молитвенном доме прихода Трех святителей Казанских, была совершена Божественная Литургия.

Божественная Литургия в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме иконы Божией Матери, именуемой «Казанская», Его Преосвященство, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную Литургию в сослужении духовенства прихода.

Праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Его Преосвященство, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь в сослужении духовенства епархии.

Архиерейское Богослужение в неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении

1 октября, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, Его Преосвященство, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери, именуемой «Казанская».

Архиерейское служение в Алькеевском благочинии

30 сентября,  в день памяти Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Его Преосвященство, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая Чудотворца в селе Нижнее Колчурино, Алькеевского благочиния.

Божественная Литургия на Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная Литургия архиерейским чином.

Воскресный день в Черемшанском благочинии

24 сентября, в храме Свв. Апостолов Петра и Павла с. Черемшан, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную Литургию в сослужении духовенства епархии.

Всенощное бдение накануне недели 16-й по Пятидесятнице, перед Воздвижением

Вечером, 23 сентября, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь было отслужено всенощное бдение. Богослужение совершил, Его Преосвященство, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, в сослужении духовенства собора.

Праздник Рождества Царицы Небесной!

21 сентября Святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В кафедральном соборе г. Чистополь была совершена праздничная Литургия, которую возглавил правящий архиерей. Его Преосвященство, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский в этот день молитвенно  отмечает 37-ю годовщину своей священнической хиротонии.