Служение

Великое освящение храма

18 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в селе Елаур Нурлатского благочиния состоялось  радостное и долгожданное  событие: великое освящение храма Рождества Христова. Чин великого освящения храма и Божественную литургию   совершил Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский.

Священнослужитель посетил исправительную колонию №4

16 ноября клирик прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Красный Ключ иерей Михаил Зубарев и ответственный за миссионерскую деятельность Нижнекамского благочиния Сергей Солонщиков посетили ФКУ Исправительную  колонию №4 УФСИН России по Республике Татарстан г. Нижнекамск.

Престольный праздник в храме святых Космы и Дамиана села Волчья Слобода Новошешминского благочиния

14 ноября, в   день памяти  святых бессребреников  Космы  и  Дамиана Азийских и матери их   преподобной Феодотии, в селе Волчья слобода Новошешминского района прошли праздничные торжества в честь престольного праздника.

Престольные торжества в храме поселка Камские Поляны

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, в храме поселка  Камские Поляны прошли торжественные богослужения по случаю престольного праздника.

В день 100-летия окончания Первой мировой войны жители пгт. Алексеевское почтили память земляков

Возле  разрушенного храма собрались казаки, участники военно-исторических и патриотических клубов, члены Морского братства, сестры милосердия, учащиеся воскресной школы.

Освящение поклонного креста в селе Юлдуз

9 ноября в селе Юлдуз Чистопольского благочиния по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена епископа Чистопольского  и Нижнекамского было совершено освящение поклонного креста.

Епископ Пармен совершил в приходе мученика Авраамия в г. Болгар Божественную литургию

5 ноября, в день памяти апостола Иакова, брата Господня, в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар состоялось архиерейское Богослужение. Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, отслужил Божественную литургию, за которой рукоположил диакона Сергия Павлова во пресвитера.

В г. Болгар, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, состоялся крестный ход

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери  в Свято-Авраамиевском храме и Троицком молитвенном доме г. Болгар и в других храмах Спасского благочиния  были совершены праздничные богослужения.

Торжества в городе Казани

4 ноября 2018 года  епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен принял участие в торжествах в честь Казанской иконы  Божией Матери  и Дня народного единства в столице Татарстана- городе Казани.

В Димитриевскую родительскую субботу епископ Пармен совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери

3  ноября, в Димитриевскую родительскую субботу,  Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и  Нижнекамский совершил заупокойную Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Чистополя. Его Преосвященству сослужило  духовенство благочиния.

Во всех храмах Чистопольского благочиния были отслужены панихиды по новопреставленному протоирею Сергию Кузнецову

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена епископа Чистопольского  и Нижнекамского   2 ноября,  в девятый день со дня преставления протоиерея Сергия Кузнецова, во всех  храмах Чистопольского благочиния  были отслужены панихиды по новопреставленному протоирею Сергию Кузнецову.

Епископ Пармен совершил диаконскую хиротонию в Никольском соборе города Чистополя

1 ноября 2018 года, в день памяти перенесения мощей прп. Иоанна Рыльского,  в Никольском кафедральном соборе города Чистополя епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию.

Во всех храмах Чистопольского благочиния будут отслужены панихиды по новопреставленному протоирею Сергию Кузнецову

2 ноября 2018 года   во всех храмах Чистопольского благочиния будут отслужены панихиды по новопреставленному протоирею Сергию Кузнецову.

В Чистопольской епархии почтили память жертв политических репрессий

30 октября, в   День памяти жертв политических репрессий, в мемориальном комплексе на Авдеевском кладбище  состоялся митинг.  Традиционно, чтобы  почтить память пострадавших и погибших от политического произвола, собрались представители администрации,  представители Чистопольской епархии и Чистопольского мухтасибата, а также  студенты и   родственники репрессированных.

Епископ Пармен совершил чин освящения антиминсов и Литургию в Никольском соборе города Чистополя

28 октября, в  22-ю неделю по Пятидесятнице,  в  Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь, епископ Пармен перед Литургией совершил чин освящения антиминсов и Божественную литургию.