Служение

Епископ Игнатий совершил чин великого освящения храма

15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил чин великого освящения храма в честь вмч. Димитрия Солунского с.Шешминская Крепость Черемшанского благочиния. Затем, в освященном храме была совершена Божественная литургия.

Архипастырский визит в Нижнекамск

8 августа, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией матери, в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово Покровского благочиния состоялось архиерейское Богослужение.

Епископ Игнатий совершил Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Чистополя

8 сентября 2019 г., в канун недели 11-й по Пятидесятнице, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Чистополя. Его Преосвященству сослужили ключарь Никольского собора иерей Николай Андриевский и иерей Валерий Кузьмин.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в Болгаре

7 сентября 2019 г. Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, возглавил Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара.

Анонс служения епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия 7-8 сентября

В субботу 7 сентября 2019 года, правящий архиерей совершит Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар.
Начало богослужения: 8:00.

В воскресенье 8 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, правящий архиерей совершит Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово Нижнекамского благочиния.

В Чистополе состоялся визит Президента Татарстанаьв досуговый центр

31 августа 2019 г. Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил недавно открытый досугово-развивающий центр «Камалия» в Чистополе. Рустама Нургалиевича в центре встретили представители мусульманского духовенства, во главе с Муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным и представители православного духовенства, во главе с Преосвященным Игнатием, епископом Чистопольским и Нижнекамским.

Архиерейское Богослужение в с. Черемшан

1 сентября 2019 г., в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с. Черемшан.

Епископ Игнатий принял участие в заседании Архиерейского совета Татарстанской митрополии

28 августа 2019 года, в Свияжском монастыре, после праздничного Богослужения в день Успения Пресвятой Богородицы, состоялось очередное заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Анонс служения епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия 1 сентября

В воскресенье, 1 сентября 2019 года, правящий архиерей совершит Божественную литургию в соборе Архангела Михаила с. Черемшан.
Начало богослужения: 8:00.

Чистопольская епархия провела благотворительную акцию "Помоги собраться в школу"

Чистопольская епархия, при поддержке верующих г. Чистополя (на средства, пожертвованные прихожанами кафедрального Никольского собора и храма Казанской иконы Божией Матери) оказала помощь детям из многодетных, малоимущих, неполных семей, находящихся под опекой и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Епископ Игнатий принял участие в освящении Успенского собора Свияжского монастыря

28 августа 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий принял участие в чине великого освящения Успенского собора Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря и Божественной литургии в новоосвященном храме.

Епископ Игнатий совершил Всенощное бдение в канун Успения Пресвятой Богородицы

27 августа, в канун празднования Успения Пресвятой Богородицы, в Никольском кафедральном соборе г. Чистополя Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Всенощное бдение.

Епископ Игнатий совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе и благословил учащихся на новый учебный год

25 августа 2019 г., в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Чистополя.

Епископ Игнатий совершил Всенощное бдение в храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки

24 августа 2019 г., в канун недели 10-й по Пятидесятнице, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Всенощное бдение в храме во имя Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки Чистопольского благочиния. Его Преосвященству сослужили секретарь Чистопольской епархии иерей Николай Рыбочкин и настоятель храма протоиерей Андрей Рыбочкин.

Епископ Игнатий совершил молебен в храме трёх святителей Казанских г. Чистополя

24 августа 2019 года епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил молебен в храме трёх святителей Казанских г. Чистополя.