Служение

В день своего рождения митрополит Феофан совершил Литургию в домовом храме Казанского епархиального управления

1 мая 2019 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98-117), митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в домовом храме Казанского епархиального управления в честь Воскресения Христова.   В этот день глава Татарстанской митрополии отметил свое 72-летие.

В Болгаре митрополит Феофан возглавил торжества, посвященные памяти мученика Авраамия

19 мая 2019 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, праздник перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского (1230), митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме города Болгар.

Анонс архиерейского богослужения в день памяти мученика Авраамия Болгарского

19 мая 2019 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, праздник перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского (1230), митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в сослужении собора духовенства Казанской и Чистопольской епархий совершит Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме города Болгар. Начало богослужения в 9.00.

Поминовение усопших

23 марта 2019 года, в субботу 2-й седмицы Великого поста, в день памяти святого мученика Кодрата, в день особого поминовения усопших, была совершена  Божественная литургия в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь.

В Неделю Торжества Православия епископ Пармен совершил Литургию в храме Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское

17 марта 2019 года, в Неделю 1-ю Великого поста, в день Торжества Православия, в день памяти Блгв. кн. Даниила Московского, епископ Пармен совершил Божественную литургию Василия Великого в храме Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское. После литургии был совершен  молебен в честь праздника Торжества Православия.

Епископ Пармен совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Живоначальной Троицы с. Новошешминск

15 марта 2019 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Державная», епископ  Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Живоначальной Троицы с. Новошешминск.

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Пармен совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Свято-Троицком храме с. Чистопольские Выселки

14 марта в четверг вечера первой седмицы Великого поста в Свято-Троицком храме с. Чистопольские Выселки было совершено Великое повечерие с чтением 4-ой части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

В среду первой седмицы Великого поста епископ Пармен совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Храме Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское

Вечером 13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста,  в храме Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское епископ Нижнекамский и Чистопольский Пармен провел богослужение с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского.

Епископ Пармен совершил Литургию Преждеосвященных Даров в г.Болгар

13 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар Литургию Преждеосвященных Даров.

Богослужение в Прощеное воскресенье в храме Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную, в  Прощеное воскресенье, была совершена  Божественная литургия в храме  Воскресения Христова п.г.т Алексеевское.

Неделя о блудном сыне

24 февраля 2019 года, в неделю о Блудном сыне, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная литургия архиерейским чином.

Неделя о мытаре и фарисее

17 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь состоялось архиерейское богослужение.

Праздник Сретения Господня

15 февраля 2019 года в праздник Сретения Господня  в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная литургия архиерейским чином.

Божественная литургия в неделю 36-ю по Пятидесятнице

03 февраля 2019 года, в неделю 36-ю по пятидесятнице, день памяти прп. Максима Грека, в Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная литургия.

Делегация Чистопольской епархии во главе с правящим архиереем приняла участие в открытии Международных Рождественских образовательных чтений

27 января в торжественном богослужении и мероприятиях Международных  Рождественских образовательных чтений приняла участие делегация Чистопольской епархии во главе с Преосвященнейшим епископом Чистопольским и Нижнекамским Парменом.