Служение

Храм Преображения Господня с. Биляр-Озеро отметил престольный праздник

19 августа 2021 года в храме Преображения Господня с. Биляр-Озеро Нурлатского района состоялись престольные торжества. Праздничное богослужение возглавил настоятель прихода иерей Сергий Егоров.

Слово митрополита Кирилла в день памяти семи отроков Ефесских после Литургии в Казанском храме Нижнекамска

Я благодарю Бога, что в сегодняшний день Он сподобил меня посетить этот святой храм и вместе со всеми вами помолиться. Когда ехал сюда, то думал: почему именно в этот день? Отцы настаивали: «Обязательно приезжайте!» Оказалось, что этот день был особым: память отроков Ефесских празднуется два раза в году — сегодня и 4 ноября, в день Казанской иконы Божией Матери. И в этом храме Казанской иконы Богородицы мы сегодня с вами находимся.

В день памяти семи отроков Ефесских митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском храме Нижнекамска

17 августа, в день памяти семи отроков, иже во Ефесе: Максимилиана, Иамвлиха, Мартиниана, Иоанна, Дионисия, Ексакустодиана (Константина) и Антонина, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, временный управляющий Чистопольской епархии, совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Нижнекамска (посёлок Красный Ключ).

Митрополит Кирилл совершит Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери пос.Красный Ключ

17 августа , в день памяти Семи отроков иже во Ефесе, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери пос.Красный Ключ Нижнекамского района.

Тюремный храм Нижнекамской исправительной колонии отметил престольный праздник

21 июля 2021 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, престольный праздник отметили в тюремном храме, при исправительной колонии №4 города Нижнекамска. Руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев совершил Божественную литургию.

Делегация Чистопольской епархии приняла участие в торжествах в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани

21 июля 2021 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения воссозданного собора в честь Казанской иконы Божией Матери и Божественную литургию в новоосвященном храме. В торжествах, посвящённых празднику обретения чудотворного Казанского образа Пресвятой Богородицы, приняла участие делегация Чистопольской епархии.

Предстоятель Русской Церкви освятил воссозданный собор на месте явления Казанской иконы Божией Матери

21 июля 2021 года, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с однодневным Первосвятительским визитом в Татарстанскую митрополию.

В Духосошественском храме с. Ачи состоялись праздничные богослужения

15 июля, в день празднования иконы Божией Матери "Ахтырская", в Духосошественском храме с. Ачи состоялись праздничные богослужения.

В Алексеевском благочинии прошли торжества по случаю 205-летия обретения списка иконы Божией Матери «Ахтырская».

15 июля Святая Церковь чествует Ахтырскую икону Божией Матери.
По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла 14-15 июля 2021 года в Алексеевском благочинии состоялись торжества по случаю 205-летия обретения списка иконы Божией Матери «Ахтырская».

Торжества в честь 205-летия обретения иконы Ахтырской Божией Матери

Накануне празднования 205-летия обретения списка иконы Ахтырской Божией Матери, по доброй традиции, икона из храма Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское на машине отправилась в с. Анатыш Рыбнослободского района.

Престольный праздник отметил храм Тихвинской иконы Божией Матери с. Тюрнясево Нурлатского района

9 июля, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, в одноименном храме с. Тюрнясево Нурлатского благочиния состоялась праздничная служба.
Божественную литургию совершил настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Тюрнясево протоиерей Владимир Борков. Ему сослужил благочинный Нурлатского округа иерей Сергий Егоров и духовенство благочиния.

В Алексеевском благочинии прошли торжества по случаю памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

2 июля 2021 года, в 9-ю пятницу по Пасхе, в с. Билярск Алексеевского благочиния состоялись торжества по случаю памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Митрополит Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма во имя Трех Святителей Казанских г. Чистополь

1 июля 2021 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл в рамках архипастырского визита в Чистопольскую епархию совершил чин освящения первого закладного камня в основание храма во имя Трех Святителей Казанских на территории кряшенского прихода в городе Чистополе.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь

1 июля 2021 года, в Седмицу 2-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери "Боголюбская», митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, временный управляющий Чистопольской епархией совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь.

В День Святой Троицы праздничные торжества прошли в с.Мордовская Багана

20 июня 2021 года в день Святой Троицы по традиции состоялась поездка в с. Мордовская Багана.
Иереем Тимофеем Маташовым был отслужен праздничный молебен.