Служение

Праздник Крещения Господня на Красном Ключе

19 января  2019 года, в праздник Святого Богоявления —Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в  храме Казанской иконы Божией Матери п. Красный Ключ Нижнекамского благочиния.

Архиерейское богослужение в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Нурлат

15 января 2019 года, в день преставления и второго обретения мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в храме в  честь прп. Серафима Саровского в г. Нурлат.

Праздник Обрезание Господне

14 января, в день празднования Обрезания Господня и памяти свт. Василия Великого, архиеп. Кессарии Капподакийской, в храме свв. бесср. Космы и Дамиана п. Камские Поляны Покровского благочиния состоялось архиерейское  богослужение.

Юные хоккеисты побывали в храме Казанской иконы Божьей Матери п. Красный ключ

13  января юные хоккеисты  команды "Торпедо" г. Нижний Новгород  посетили храм Казанской иконы Божьей Матери п. Красный ключ.

Архиерейское богослужение в храме Вознесения Господня с.Слобода Архангельская

11 января, в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных,  епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в храме  Вознесения Господня с.Слобода Архангельская.

В храмах Чистопольской епархии были проведены молебны Вифлеемским младенцам с молитвой о прекращении абортов в России

11 января по благословению Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского,  в храмах Чистопольской епархии были проведены молебны Вифлеемским младенцам с молитвой о прекращении абортов в России.

Архиерейское Рождественское богослужение в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар

9 января, в день памяти первомученика и архидиакона Стефана, в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар Спасского благочиния состоялось праздничное богослужение архиерейским чином.  Управляющий Чистопольской епархией Преосвященнейший епископ Пармен совершил Божественную литургию.

В Спасском благочинии состоялись Рождественские богослужения с участием детей

Традиционно на второй день после Рождества Христова в храмах Спасского благочиния прошли богослужения с участием детей.

В храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка состоялась Рождественская служба для детей

8 января, традиционно на второй день Святочных торжеств, в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка состоялась Рождественская служба для детей.

В Алькеевском благочинии состоялось Рождественское богослужение с участием детей

Настоятель храма св. Николая Чудотворца села Хузангаево Алькеевского благочиния иерей Андрей Матвеев отслужил Литургию для детей.

Святки в Аксубаевском благочинии

8 января в Аксубаевском благочинии семейно  отпраздновали торжества праздника Рождества Христова. После Божественной литургии в храме были показаны выступления воспитанников воскресных школ района. Дети читали стихи, показали  рождественский спектакль и   исполнили колядки.

Рождество Христово встретили в храмах Спасского благочиния

В рождественскую ночь с 6 на 7 января, а также днём 7 января, в сам день Рождества Христова, в храмах Спасского благочиния прошли праздничные богослужения.

Праздничное богослужение в храме Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово

В ночь с 6 на 7 января в храме Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово состоялось праздничное Рождественское  богослужение.

Праздничное богослужение на Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января 2019 года в Свято-Никольском  кафедральном соборе г. Чистополь была совершена праздничная Божественная литургия Василия Великого.

Богослужение в Навечерие Рождества Христова

6 января 2019 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым,Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник),  епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен  совершил Божественную литургию и великую вечерню  в храме  в честь Рождества Христова г. Нижнекамск.