Служение

Богослужение в Нурлатском благочинии

В среду Светлой седмицы, 19 апреля, в храм Пророка Божия Илии г. Нурлат с архипастырским визитом прибыл епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.

Архиерейское богослужение в Черемшанском благочинии

Во вторник Светлой седмицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского благочиния.

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

Во второй день Пасхи, понедельник Светлой седмицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил служение Божественной литургии в Казанско-Богородицком приходе г. Чистополь.

Чистополь встретил Светлую Пасху

В ночь с 15 на 16 апреля  в храмах г. Чистополь прошли торжественные богослужения праздника Светлой Пасхи. Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен в пасхальную ночь совершил полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

Встреча благодатного огня в Чистополе

16 апреля 2017 г. в Храм Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь был доставлен Благодатный огонь.

ЕПИСКОП ЧИСТОПОЛЬСКИЙ И НИЖНЕКАМСКИЙ ПАРМЕН СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ВЕЛИКУЮ СУББОТУ

15 апреля, в Великую субботу, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил вечерню с чтением пятнадцати паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

БОГОСЛУЖЕНИЕ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ СОБОРЕ В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК

13 апреля, в Великий Четверг, в день воспоминания Тайной Вечери, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил служение вечерни с Литургией свт. Василия Великого в Свято-Никольском  кафедральном соборе г. Чистополь.

Чтение 12-ти Страстных Евангелий

13 апреля, в Великий Четверток, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

ЕПИСКОП ЧИСТОПОЛЬСКИЙ И НИЖНЕКАМСКИЙ ПАРМЕН СОВЕРШИЛ ПОСЛЕДНЮЮ В ЭТОМ ГОДУ ЛИТУРГИЮ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ

12 апреля, в среду Страстной седмицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил служение последней в этом году Литургии Преждеосвященных Даров в Казанско-Богородицком приходе г. Чистополь.

Чистополь встретил праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье)

9 апреля, в Неделю 6-ю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил служение Божественной литургии в храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки.

БОГОСЛУЖЕНИЕ В КАНУН ВЕРБНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ.

8 апреля, в канун праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил всенощное бдение в Свято-Никольском  кафедральном соборе города Чистополь.

Всенощное бдение накануне недели 5-ой Великого поста

Накануне недели 5-ой Великого поста в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь было отслужено Всенощное бдение. Богослужение совершил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен. Правящему архиерею сослужили клирики собора.

Божественная литургия в Казанско-Богородицком приходе г. Чистополь

25 марта, в  седмицу 4-ю Великого поста в Казанско-Богородицком приходе г. Чистополь была отслужена Божественная литургия.

Архиерейское богослужение в храме "Умиление" г. Чистополь

В среду, 22 марта, в храме в честь иконы Божией Матери "Умиление" г. Чистополь была отслужена Литургия Преждеосвященных даров.

Литургия Преждеосвященных Даров в седмицу 4-ю Великого поста

21 марта, в день памяти 40 мучеников Севастийских, в Казанско-Богородицком приходе города Чистополя была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров.