Служение

В храме Воздвижения Креста Господня с. Нижняя Кондрата прошли престольные торжества

27 сентября 2022 года в храме Воздвижения Креста Господня с.Нижняя Кондрата Чистопольского благочиния состоялись престольные торжества. Праздничное богослужение возглавил иерей Николай Рыбочкин.

В праздник Воздвижения Креста Господня в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь состоялось торжественное богослужение

27 сентября 2022 года, в празднование Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь состоялось праздничное богослужение.

Воскресенский храм п.г.т. Алексеевское отметил престольный праздник

26 сентября Святая Церковь чтит память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение слову́щее). Храм Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское отмечает в этот день престольный праздник.
По этому случаю Божественная литургия совершалось пасхальным чином.
Накануне было совершено Всенощное бдение.

Молебном и праздничной трапезой начался новый учебный год в воскресной школе храма Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь

25 сентября в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь после Божественной литургии состоялся молебен перед началом нового учебного года в воскресной школе. Богослужение совершил настоятель храма, протоиерей Андрей Зиньков.

В храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь состоялся водосвятный молебен с участием сотрудников МЧС

17 сентября Православная Церковь совершает празднование в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», перед которой по традиции молятся о сохранении от пожаров. Сегодня в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь состоялся водосвятный молебен с участием пожарных-спасателей.
Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Андрей Зиньков.

Богослужение в день Отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь

5 сентября, в день Отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь протоиерей Андрей Зиньков совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь.

В праздник иконы Божией Матери «Всецарица» священнослужитель Алексеевского благочиния и сестры милосердия навестили пациентов Центральной районной больницы

31 августа, в праздник иконы Божией Матери «Всецарица», по окончании богослужения в храме Воскресения Христова протоиерей Анатолий Волков с сёстрами милосердия посетили больных, находящихся на лечении в Алексеевской ЦРБ.

В храмах Чистопольской епархии совершаются молебны на начало нового учебного года

По традиции Русской Православной Церкви в преддверии каждого учебного года в храмах совершаются молебны на начало нового учебного года. Это особый чин, в котором школьники и студенты, а также их родители и преподаватели просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения и молятся о здравии учеников.

Cвященнослужители Чистопольского благочиния и прихожане храмов приняли участие в уборке на Авдеевском кладбище

В преддверии праздника Успения Пресвятой Богородицы священнослужители Чистопольского благочиния и прихожане храмов приняли участие в уборке на Авдеевском кладбище.
Трудящиеся убрались на могилах монахинь Успенского женского монастыря.

Богослужение в день Попразднства Преображения Господня в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь

20 августа, в Попразднство Преображения Господня, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь протоиерей Андрей Зиньков совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь.

В селе Нижнее Колчурино молитвенно почтили память схиигумена Моисея (Кайтурова)

16 августа 2022 года в храме Казанской иконы Божией Матери с. Нижнее Колчурино Алькеевского района молитвенно почтили память почившего схиигумена Моисея (Кайтурова). В этот день исполнилось пять лет со дня кончины священнослужителя.

«Молитесь, молитесь и смиряйтесь». Светлой памяти схиигумена Моисея (Кайтурова) посвящается

Пять лет назад после продолжительной болезни отошел ко Господу схиигумен Моисей (Кайтуров) (09.06.1960 - 16.08.2017гг.).

Верующие г. Чистополь молитвенно отметили престольный праздник храма иконы Божией Матери «Умиление»

Сегодня, 10 августа 2022 года, храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Чистополь отметил свой престольный праздник. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Рыбочкин. Его Высокопреподобию сослужили иерей Александр Артемьев, иерей Николай Рыбочкин, иерей Антоний Рыбочкин.

В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона благочинный Алькеевского и Спасского округов совершил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки

9 августа 2022 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в храме Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию совершил благочинный Алькеевского и Спасского округов, настоятель храма протоиерей Андрей Зиньков.

Воспитанники приходского столярного кружка облагоустраивают общественные места

Воспитанники столярного кружка Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и спасского благочиния, работающего на средства Фонда президентских грантов, принимают непосредственное участие в благоустройстве общественных мест.