Слава Богу за всё!

По традиции, для прихожан храма Воскресения Христова новый год начался с молебна и чтения акафиста «Слава Богу за всё». Ровно в полночь зазвонили праздничным перезвоном колокола, и несколько десятков христиан произнесли свои первые молитвы в 2018 году.

«Что-то мы планируем, о чём-то думаем… Нужно научиться ценить то, что у нас есть сейчас, и научиться принимать то, что Бог даёт нам, - объяснил настоятель храма протоиерей Александр Колчерин. - Каждому из нас хочется чего-то большего, а нужно научиться нести свой Крест, ведь каждому Господь даёт то, что нужно для жизни, для спасения. Иногда это малое дело по уходу за ближними – за детьми своими или за родителями, иногда это поддержка кого-то из близких… Мы хотим больших подвигов, как древние отцы носили, а нужно каждый день нести то, что Господь даёт нам. Каждому дню - своя забота, и за всё - Господа благодарим!»

Илья Тимкин