Руководитель профильного епархиального отдела принял участие в конференции «Взаимодействие Церкви и казачества в Татарстанской митрополии»

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, 18 июня, в актовом зале Свято-Вознесенского архиерейского подворья состоялась конференция «Взаимодействие Церкви и казачества в Татарстанской митрополии», посвященная 10-летию Татарстанской митрополии. Организаторами конференции выступили отделы по взаимодействию с казачеством Казанской, Чистопольской и Альметьевский епархий Татарстанской митрополии.
В конференции приняли участие духовники, атаманы и участники казачьих обществ Республики Татарстан.

От Чистопольской епархии в мероприятии принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Колчерин.

Основными темами конференции стали итоги деятельности отделов по взаимодействию с казачеством за прошедшее десятилетие, воцерковление казаков Татарстанских казачьих обществ, служение духовника в казачьей общине, а также мероприятия профильных отделов и обществ в республике и за ее пределами.
Фото: Православное Закамье .