РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО ЧИСТОПОЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ

УКАЗ

« 6 » февраля  2019 г.

Протоиерею Анастасию (Головину Станиславу Владимировичу)

По истечении срока прещения у Вас не наблюдается раскаянности и исполнения требования Указа правящего архиерея №35 от 13 сентября 2018 года.

Настоящим Вам продлевается срок запрещения в служении без права совершения каких-либо священнодействий, преподания благословения, ношения рясы и наперсного креста до решения Епархиального суда.

Напоминаю Вам 39 Правило Святых Апостолов: «Пресвитеры и диаконы, без воли епископа, ничего да не совершают. Ибо ему вверены людие Господни, и он воздаст ответ о душах их». В связи с этим Ваши ссылки на прежде данные Вам благословения, якобы дающие Вам право не исполнять распоряжения своего правящего архиерея, ложны и несостоятельны.

Обращаю Ваше внимание на то, что в период нахождения клирика за штатом или под запрещением, для него обязательны к исполнению все касающиеся его распоряжения и указы правящего архиерея епархии, поскольку он остаётся под его канонической властью.

ЕПИСКОП

ЧИСТОПОЛЬСКИЙ И НИЖНЕКАМСКИЙ

06.02.2019 г.

Его Высокопреподобию,

Протоиерею Анастасию Головину,

запрещенному клирику Чистопольской епархии

Ваше Высокопреподобие!

Вы приглашаетесь на заседание церковного суда Чистопольской епархии, на котором будет рассматриваться вопрос о лишении Вас священного сана в связи с упорным игнорированием указов правящего архиерея. 14 февраля 2019 года в г. Чистополь в молодёжном  духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского по адресу ул. Карла Либкнехта д.22Б,  начало заседания запланировано на 10.00.

В случае Вашего неприбытия для дачи разъяснений, в соответствии со статьей 55 Положения о Церковном суде Русской Православной Церкви дело может быть рассмотрено путем исследования имеющихся материалов.

Управляющий Чистопольской епархией,

Епископ Чистопольский и Нижнекамский