Работа в секции "Церковь и тюремное служение"

Работа в секции

На ежегодном церковно-общественном форуме «Международные Рождественские образовательные чтения», проходящем в г. Москве, клирик прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Красный Ключ Нижнекамского благочиния иерей Михаил Зубарев принял участие в программе «Церковь и тюремное служение».

После участия в работе пленарного заседания и совещания сотрудников духовного просвещения и воспитания заключённых отец Михаил обсудил вопросы по поводу тюремного служения с викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председателем Синодального отдела по тюремному служению РПЦ епископом Красногорским Иринархом.

Также отец Михаил пообщался с представителями государственной системы исправления и наказания: руководителем Отдела по организации взаимодействия с религиозными организациями Федеральной службы исполнения наказаний Сергеем Гуровым, начальником отдела координации, анализа и контроля деятельности в сфере исполнения уголовных наказаний Министерства Юстиции Российской Федерации Фёдором Ручкиным, с заместителем начальника УФМН России по г. Москве, полковником внутренней службы Геннадием Нальгачёвым, с заместителем директора ФСИН, генерал-майором внутренней службы Валерием Максименко.

Результатом работы в данном направлении стало ознакомление отца Михаила с новыми правовыми актами, регулирующими проблемные вопросы при совершении пастырской деятельности в исправительных учреждениях. Приобретённые в общении информация и практический опыт помогут наладить полноценную духовную работу в исправительных учреждениях Чистопольского региона.

Информация предоставлена иереем Михаилом Зубаревым