Работа в секции "Церковь и казачество"

Работа в секции

27 января иерей Анастасий Головин, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Чистопольской епархии принял участие в Рождественских чтениях в секции "Церковь и Казачество" в круглом столе "Опыт реализации казачьих молодёжных проектов" который проходил в здании правительства города Москвы.

Отрадно, что многие казачьи организации волжского войскового казачьего общества достаточно активны, работают. И Чистопольская епархия не отстаёт от других регионов - общение во время круглого стола показало это.

Далее отец Анастасий принял участие в работе диалог-клубе "Казачья экономика: традиции, современность, будущее". Важно отметить, что батюшка принимает участие в диалог-клубе уже в четвёртый раз и каждый раз с докладом. В рамках данной встречи отец Анастасий рассказал про опыт Чистопольской епархии в работе с казаками и про финансирование совместных проектов через инструменты грантования социальных проектов. Участники встречи узнали также о последних совместных проектах. Это проведение казачьего православного фестиваля детской исторической реконструкции в Болгаре, на территории "Казачьей слободы". Его удалось успешно профинансировать через гранты - мы выиграли один миллион триста рублей денежных средств.

Доклад вызвал достаточно живой интерес со стороны других содокладчиков в этом диалоге и участников. Отцу Анастасию задавали вопросы, просили координаты для того, чтобы этот опыт от нашей епархии можно было бы перенять.

Информация предоставлена иереем Анастасием Головиным