Просветительские встречи в храмах Чистопольского благочиния

Еженедельные духовные беседы со священником стали неотъемлемой частью молодежных отделов. С целью активизации молодежной работы на приходах было решено проводить просветительские встречи в разных Храмах Чистопольского благочиния. Это позволит молодежи познакомится с другими приходами, услышать духовные наставления разных священнослужителей. Первая встреча прошла 11 марта в храме иконы Божией Матери, именуемой «Казанская» г. Чистополь. Этот день совпал с днем мученической кончины архимандрита Серапиона, поэтому молодежный отдел начал встречу с заупокойной литии, затем ребята посмотрели видеофильм «Великий пост» и продолжили общение с о. Нилом в трапезной. В этот день молодежь интересовала наступившая Крестопоклонная неделя, ее значение, духовный смысл и историческая составляющая.