Епископ Пармен: «Молитву искреннего сердца приемлет Матерь Божия»

Архиерейская служба – это всегда событие. Весть о приезде Владыки разносится сарафанным радио среди прихожан со скоростью света. Вот и об архипастырском визите Преосвященнейшего Пармена в Нижнекамск в канун празднования Покрова Пресвятой Богородицы и престольного праздника храма прп. Романа Сладкопевца, верующие города узнали заблаговременно.

Архимандрит Пармен (Щипелев): Устроение епархиальной деятельности в новообразованной Чистопольской епархии требует ежедневного кропотливого труда и молитв правящего архиерея

16 мая 2015 года в домовом храме Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Пармена (Щипелева) во епископа Чистопольского и Нижнекамского. При наречении архимандрит Пармен обратился к Предстоятелю Русской Церкви и сослужившим Его Святейшеству иерархам со ставленническим словом.