Проповеди

Епископ Игнатий возглавил престольные торжества в храме Воскресения Христова п.г.т.Алексеевское

26 сентября 2020 года, в день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, в Воскресенском храме пгт. Алексеевское состоялось торжественное архиерейское богослужение.
Епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию пасхальным чином.

Глава Татарстанской митрополии совершил архипастырский визит в Чистопольскую епархию

19-20 сентября глава Татарстанской митрополии совершил архипастырский визит в Чистопольскую епархию.

Глава Татарстанской митрополии возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

19 сентября, накануне Недели 15-й по Пятидесятнице, дня Предпразднства Рождества Пресвятой Богородицы, глава Татарстанской митрополии совершил архипастырский визит в Чистопольскую епархию.

В ДЕНЬ УСЕКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ СОБОРЕ Г. ЧИСТОПОЛЬ

11 сентября 2018 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

Архиерейское богослужение в храме иконы Божией Матери "Умиление" г. Чистополь

1 сентября 2020 года, в праздник Донской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский  совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Умиление" г. Чистополь.

Епископ Игнатий возглавил Чин погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы

Вечером, 30 августа, в  Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь  было совершено торжественное богослужение с чином погребения Плащаницы Божией Матери.  Богослужение возглавил Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский. Его Преосвященству сослужило духовенство Чистопольского благочиния.

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

В канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии епископ Игнатий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

27 августа, в канун празднования Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице епископ Игнатий совершил Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь и благословил учащихся на новый учебный год

23 августа 2020 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

В праздник Преображения Господня епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа,  Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил  Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

Архиерейское богослужение в храме Казанской иконы Божией Матери г.Чистополь

15 августа 2020 года, в день памяти перенесения из Иерусалима в Константинополь мощей первомученика Стефана, архидиакона и обре́тение мощей правв. Никоди́ма, Гамалии́ла и сына его Ави́ва, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь.

Епископ Игнатий возглавил престольный праздник в храме иконы Божией Матери

10 августа 2020 года, в день памяти Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери «Умиление», Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Литургию в храме иконы Божией Матери "Умиление" г. Чистополь. Сегодня храм в честь иконы Божией Матери "Умиление" г. Чистополь отмечает престольный праздник.

Накануне престольных торжеств епископ Игнатий совершил всенощное бдение в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Ромодан Алексеевского благочиния

10 августа 2020 года, вечером, накануне престольных торжеств, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил всенощное бдение в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Ромодан Алексеевского благочиния. Его Преосвященству сослужило духовенство благочиния.

В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

9 августа 2020 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, великомученика и целителя Пантелеи́мона, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

Архиерейское богослужение в храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки

8 августа 2020 года, в седмицу 9-ю по Пятидесятнице, накануне празднования дня памяти вмч. и целителя Пантелеимона, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки.
Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Симеон Махортов.