Проповеди

В Крещенский сочельник епископ Игнатий возглавил Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

18 января 2021 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Игнатий совершил Литургию и Великую вечерню в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь. После Литургии был совершён чин великого освящения воды.

Митрополит Кирилл и епископ Игнатий совершили Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Набережные Челны (приход в честь Рождества Христова)

12 января 2021 года, в день празднования памяти святителя Макария, митрополита Московского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершили Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери города Набережные Челны (приход в честь Рождества Христова).

Глава Татарстанской митрополии возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

9 января, в день памяти ап. от 70-ти первомч. и архидиа́кона Стефа́на, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.
Его Высокопреосвященству сослужили Архипастыри Татарстанской митрополии: епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий.

В день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Казанской Божией Матери г. Чистополь

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Казанской Божией Матери г. Чистополь.

Епископ Игнатий возглавил престольный праздник Свято-Никольского собора г. Чистополь

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил торжественную Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь в сослужении духовенства собора. Накануне праздника Преосвященный Игнатий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

В день памяти святителя Гурия Казанского епископ Игнатий возглавил престольные торжества в молитвенном доме прихода Трёх святителей Казанских г. Чистополь

18 декабря 2020 года, в день памяти святителя Гурия, архиепископа Казанского, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в молитвенном доме прихода Трёх святителей Казанских г. Чистополь. Его Преосвященству сослужили настоятель молитвенного дома протоиерей Павел Чурашов, иерей Валерий Кузьмин, иерей Виктор Бакалдин.

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

29 ноября 2020 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Матфея, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.
Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

Епископ Игнатий возглавил престольные торжества в храме Воскресения Христова п.г.т.Алексеевское

26 сентября 2020 года, в день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, в Воскресенском храме пгт. Алексеевское состоялось торжественное архиерейское богослужение.
Епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию пасхальным чином.

Глава Татарстанской митрополии совершил архипастырский визит в Чистопольскую епархию

19-20 сентября глава Татарстанской митрополии совершил архипастырский визит в Чистопольскую епархию.

Глава Татарстанской митрополии возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

19 сентября, накануне Недели 15-й по Пятидесятнице, дня Предпразднства Рождества Пресвятой Богородицы, глава Татарстанской митрополии совершил архипастырский визит в Чистопольскую епархию.

В ДЕНЬ УСЕКНОВЕНИЯ ГЛАВЫ ИОАННА ПРЕДТЕЧИ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ СОБОРЕ Г. ЧИСТОПОЛЬ

11 сентября 2018 года, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

Архиерейское богослужение в храме иконы Божией Матери "Умиление" г. Чистополь

1 сентября 2020 года, в праздник Донской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский  совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Умиление" г. Чистополь.

Епископ Игнатий возглавил Чин погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы

Вечером, 30 августа, в  Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь  было совершено торжественное богослужение с чином погребения Плащаницы Божией Матери.  Богослужение возглавил Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский. Его Преосвященству сослужило духовенство Чистопольского благочиния.

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

В канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии епископ Игнатий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

27 августа, в канун празднования Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.