Приход Чистопольской епархии реализует грантовый проект

Приходом Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки Алькеевского и Спасского благочиния реализуется грантовый проект "Серия межрегиональных турниров по киокусинкай среди детей и юношей", поддержанный Фондом президентских грантов.

На средства гранта были закуплены борцовский ковёр и татами для проведения тренировок на секциях каратэ-киокусинкай и самбо, которые ведёт для своих воспитанников протоиерей Андрей Зиньков, настоятель Троицкого храма с. Базарные Матаки, благочинный Алькеевского и Спасского округа, руководитель Отдела Чистопольской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами и развитию спорта.

Новые борцовский ковёр и татами станут большим подспорьем на тренировках для юных спортсменов, воспитанников отца Андрея. Ведь на ребят возложены большие ожидания - впереди несколько турниров и соревнований, один из которых пройдёт уже на днях.