Престольный праздник отметил храм Смоленской иконы Божией Матери с. Ромодан Алексеевского благочиния

10 августа 2020 года, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), храм в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Ромодан отмечает престольный праздник. Накануне престольных торжеств епископ Игнатий совершил всенощное бдение в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Ромодан.
Торжественное богослужение в день престольного праздника возглавил благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов. Ему сослужило духовенство Алексеевского благочиния.
После Божественной литургии был совершён водосвятный молебен и крестный ход вокруг храма.
Затем отец Павел поздравил верующих с престольным праздником и поблагодарил всех, кто трудится над возрождением дома Божия.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.