Представители Чистопольской епархии приняли участие в семинаре, посвященном социальному служению

25 марта в г. Казань в приходе преподобного Сергия Радонежского состоялся семинар, посвященный социальному служению. На встрече, организованной отделом социального служения и благотворительности Казанcкой епархии, обсуждались вопросы, касающиеся кормления бездомных, помощи детям-инвалидам, организации благотворительных  и грантовых проектов, социального проектирования.

В   мероприятии приняли участие: руководитель социального отдела Казанской епархии иерей Сергий Петров, руководитель социального отдела Чистопольской епархии протоиерей Виталий Кузьмин, руководитель социального отдела Альметьевской епархии иерей Константин Петряев, председатель отдела Казанской епархии по взаимодействию с медицинскими учреждениями иеромонах Роман (Модин), руководитель отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров), представители казанских благотворительных организаций.

От Чистопольской епархии с докладом о социальной деятельности Чистопольской епархии и перспективах развития выступила помощник руководителя социального отдела Светлана Рябова.