Представитель Чистопольской епархии приняла участие в образовательном семинаре по развитию некоммерческих организаций

Представитель Чистопольской епархии приняла участие в  образовательном  семинаре по развитию некоммерческих организаций

Это первый шаг для участия в социальной ярмарке, которая состоится в Казани в ноябре этого года. Она проводится при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан и Министерства экономики Республики.

В рамках подготовки к Социальной ярмарке представителям социально-ориентированных некоммерческих организаций Чистопольского, Алексеевского, Новошешминского, Спасского, Алькеевского, Аксубаевского и Нурлатского районов была предоставлена возможность бесплатно пройти образовательный интенсив «Механизмы повышения деловой активности некоммерческой организации» с целью развития предпринимательских компетенций НКО и подготовки предложений, презентационных материалов для потенциальных заказчиков и бизнес-партнеров. Образовательный интенсив реализуют Центр инноваций социальной сферы (Ресурсный центр поддержки СО НКО) Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, совместно с Казанским федеральным университетом.

Во встрече приняли участие специалисты аппарата Общественной палаты Илья Сурков,  Алсу Мухарлямова, а  также руководитель Ресурсного центра поддержки СО НКО г. Чистополь Софья Хасанова. Всех присутствующих поприветствовали заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Галина Задворнова и  первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по экономическим вопросам Лейсан Кашапова. От лица Чистопольской епархии в образовательном семинаре приняла участие координатор отдела защиты семьи,  материнства и детства «Благое дело» при Чистопольской епархии Светлана Рябова.

В ходе живой беседы эксперты делились специально-разработанными методическими рекомендациями, личным опытом развития некоммерческих организаций.  Программа образовательного интенсива проходила в несколько этапов. Каждый участник  рассказал о себе, своей деятельности, в краткой форме защитил свой проект.

Впереди у некоммерческих организаций месяц интенсивной работы для редактирования проектов. Подытогом послужит очередная встреча, где наиболее успешные организации будут участвовать в социальной ярмарке, которая пройдет в ноябре этого года в Казани с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, министров, курирующих направления социальной сферы, а также глав муниципальных районов, бизнес-сообществ и СО НКО.

Источник: chistopol.tatarstan.ru