Представитель Чистопольской епархии принял участие в работе секции "Церковь и тюремное служение" в рамках Международных образовательных Рождественских чтений

Представитель Чистопольской епархии принял участие в работе секции

28 января 2020 г. в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя начала работу секция "Церковь и тюремное служение". В работе секции принял участие руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев. Основные темы пленарных заседаний: "Взгляд Русской Православной церкви на патриотический идеал Святой Руси- его роль и значение в деле духовно-нравственного воспитания осуждённых"; "10-летие учреждения Синодального отдела по тюремному служению - взаимодействие Русской Православной Церкви с ФСИН и Министерством юстиции РФ, другими государственными, общественными и религиозными организациями пенициарной направленности".
В завершение состоялось торжественное чествование практических работников на ниве духовного просвещения и нравственного воспитания осуждённых.