Представитель Чистопольской епархии принял участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая, в день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Чистополе тысячи местных жителей вышли почтить память своих героев и принять участие в акции  «Бессмертный полк».

По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Казанского и Татарстанского  Феофана,  в памятной  акции принял участие исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии иерей Николай Рыбочкин.

Первый марш «Бессмертного полка» состоялся на утреннем параде. Школьники и студенты с гордостью несли портреты своих дедов, прадедов, бабушек и прабабушек.

Второе шествие «Бессмертного полка» началось ровно в 15:00. Перед началом памятного марша на сцене центральной площади состоялся праздничный концерт. Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов тепло поприветствовал собравшихся участников шествия и  поздравил с великим праздником – Днём Победы. Также свои поздравления и искренние пожелания мирного неба над головой, добра,  крепости и стойкости духа выразили исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии иерей Николай Рыбочкин и имам-мухтасиб Чистопольского района Мухаммад хазрат Киямов.

Участники шествия принесли с собой фотографии своих родственников – участников ВОВ и прошли в колонне «Бессмертного полка» в память о подвиге воинов Великой Отечественной войны. Марш начал свое шествие от Центральной площади  по улице К. Маркса до Скарятинского сада, где участники  акции «Бессмертный полк» почтили память героев минутой молчания.

Елена Архипова.