Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери в Нижнекамске

В день праздника в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, в храме Казанской иконы Божией Матери пос. Красный Ключ прошел престольный праздник. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Пестрецов ему сослужили клирики храма Сергий Власов и иерей Михаил Булавкин и клирик храма Рождества Христова.

Храм в этот день был переполнен. Много народу пришло поклониться Казанской Пресвятой Богородице. После Литургии был отслужен молебен перед Казанской иконой Божией Матери, во время которого все прихожане молились о благополучии и мире на земле российской, о здравии своих близких, о благоукрашении нашего храма. Продолжением торжеств стала традиционная общая трапеза.

Информация представлена Ольгой Чернышевой