Поздравление Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского настоятелю и прихожанам храма Новомучеников и Исповедников Чистопольских с престольными торжествами

Настоятелю храма Новомучеников и Исповедников
Чистопольских г. Чистополь,
иерею Владиславу Яковлеву
и прихожанам храма

Ваше Преподобие, дорогой отец Владислав, братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с престольным праздником храма, освященного в честь святых новомучеников и исповедников Чистопольских - священномученика Иосафа, епископа Чистопольского и священномученика Михаила Вотякова, пресвитера Чистопольского! В этот радостный, торжественный престольный день молитвенно разделяю с вами радость праздника и желаю вам всеукрепляющей помощи Божией в трудах на благо Церкви и Отечества, крепости сил, мира и долгоденствия.
В своей земной жизни по воли Божией священномученику Михаилу Вотякову, пресвитеру Чистопольскому пришлось претерпеть множество скорбей и гонений, а после мученическую смерть от рук советских властей. Однако несмотря на все гонения, несправедливый суд, тюремное заключение, страшные истязания священномученик Михаил явил собою пример жертвенного стояния за Истину Христову до самой смерти. За время своего пастырского служения отец Михаил заслужил особую любовь своей паствы, которая нашла в его лице истинного защитника и исповедника православной веры.
Отрадно отметить, что в Вас, отец Владислав, есть святое горение веры и этим благодатным огнем Вы зажигаете души Ваших прихожан к молитве, подвигу и благим делам. Пусть под святыми сводами этого благодатного храма непрестанно возносятся молитвы ко Господу Богу о согласии, мире и духовном возрождении нашего народа, нашей святой Руси!
Да пребывает всегда с этим святым храмом и его общиной небесная помощь святых новомучеников и исповедников Чистопольских!

Призывая на вас Божие благословение,
+Игнатий,