Покровское благочиние

В Покровском благочинии был установлен и освящен Поклонный Крест

20 октября в с.Ачи Покровского благочиния был установлен и освящен Поклонный Крест. Чин освящения возглавил иерей Артемий Ямашев, настоятель храма Рождества Христова в сослужении духовенства Нижнекамского и Покровского округов.

Престольный праздник отметили в храме Покровского благочиния

12 сентября 2019 года, в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, в храме села Наримановка Покровского благочиния прошел престольный праздник. Божественную литургию возглавил протоиерей Димитрий Чурашов, ему сослужил протоиерей Герман Чурашов.

В с. Большое Афанасово прошло празднование Усекновения главы Иоанна Предтечи

11 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в храме Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово Покровского благочиния состоялись праздничные богослужения: всенощное бдение, прошедшее накануне и Божественная литургия.

В храмах Покровского благочиния отметили День трезвости

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, в России отмечается День трезвости. Во всех храмах Покровского округа совершены молебны о страждущих недугом винопития или наркомании.

Архипастырский визит в Нижнекамск

8 сентября, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией матери, в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово Покровского благочиния состоялось архиерейское Богослужение.

Крестный ход прошёл в одном из приходов Покровского благочиния

31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, в деревне Елантово Покровского благочиния прошел традиционный крестный ход, который возглавил иерей Виктор Швецов.

В храме с. Большое Афанасово Нижнекамского района отметили Успение Пресвятой Богородицы

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы в храме Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово Покровского благочиния состоялись праздничные богослужения.

В храмах Нижнекамского района школьников напутствовали на новый учебный год

25 августа в храмах Покровского благочиния прошли молебны об учащихся. Пришедшие ученики и их родители помолились и получили благословение у священников на новый учебный год.

Священнослужители Нижнекамского района приняли участие в совещании по обеспечению безопасности религиозных объектов

22 августа благочинные Покровского и Нижнекамского округов протоиерей Виталий Кузьмин и протоиерей Александр Колчерин приняли участие в рабочей встрече с прокурором г. Нижнекамска Куповой О. В.

В воскресной школе "Радуга" храма Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово завершился учебный год

26 мая 2019 года в воскресной школе "Радуга" храма Покрова Божий Матери с.Большое Афанасово Покровского округа завершился учебный год. Педагоги и учащиеся отметили окончание занятий традиционной интеллектуальной игрой "Православные всходы".

В Воскресной школе «Радуга» торжественно отпраздновали начало нового учебного года

В последнее воскресенье сентября в храме Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово состоялось праздничное мероприятие. Воскресная школа "Радуга" уже в тринадцатый раз радостно распахнула свои двери.

1 октября, как и каждый год в Покровском благочинии, Центр поддержки многодетных и малоимущих семей "Счастливый Дом" провел акцию "День пожилых людей" и пригласил пенсионеров за бесплатными вещами.

Стенгазета "Покровский вестник"

Вышел в номер шестой выпуск православной стенгазеты "Покровский вестник" храма Афанасово.

"Бессмертный полк" в с. Большое Афанасово

9 мая педагоги, родители и воспитанники воскресной школы "Радуга" прихода с.Большое Афанасово впервые организованно приняли участие в общероссийской акции "Бессмертный полк".

Покровский храм с. Большое Афанасово с "Бессмертным полком"

Покровский храм с. Большое Афанасово и воскресная школа "Радуга" представляют виртуальный проект "Аллея Славы".