Покровское благочиние

В воскресной школе " Радуга"при храме св.бесср.Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны состоялось торжественное закрытие учебного года

В минувшее воскресенье в воскресной школе "Радуга"при храме св.бесср.Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны прошло торжественное закрытие учебного года.

Пасхальное праздничное мероприятие прошло в воскресной школе «Радуга» при храме Покрова Божией матери

8 мая 2022 года в воскресной школе «Радуга»при храме Покрова Божией матери Покровского благочиния состоялось праздничное мероприятие, посвященное трем событиям: Светлому Христову воскресению, празднику жен-мироносиц и Великому дню Победы.

Участники научно-практического семинара посетили Центр поддержки семьи "Счастливый дом" Покровского благочиния

В минувшую среду в районном доме культуры пос. Красный Ключ Нижнекамского благочиния состоялся научно-практический семинар «Партнерство Церкви, государства и общества в утверждении трезвости и укреплении общественного здоровья». В рамках проведения семинара его участники посетили Центр поддержки семьи "Счастливый дом", действующий под патронажем прихода храма Покрова Божией Матери пос.Большое Афанасово.

Участники художественного кружка при храме святых бессребреников Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны изучали живописный прием

В минувшую субботу в клубе любителей живописи, организованном при храме святых бессребреников Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны, состоялось очередное творческое занятие. Наши художники рисовали "Букет сирени" в нетрадиционных техниках, используя ватные палочки и губки для посуды.

Очередная благотворительная акция по доставке вещей малоимущим и многодетным семьям прошла в Покровском благочинии

22 марта Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния отправил автобус с вещами, игрушками и обувью для всех нуждающихся и многодетных семей. Необходимые вещи были отправлены в села Нижнекамского района: Буденовец, Городище, Свердловец, Кармалы, Елантово.

Один день из жизни воскресной школы «Радуга» при храме Покрова Божией Матери Покровского благочиния

20 марта 2022 года в воскресной школе «Радуга» при храме Покрова Божией Матери с. Б.Афанасово Нижнекамского благочиния оказался очень насыщенным.
Прошла защита проектов «Во дни поста» в младшей школьной группе (начальная ступень воскресной школы)- преподаватель Сабаева Ольга Николаевна.

Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния организовал очередную благотворительную акцию

8 февраля Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния вновь отправил автобус с вещами, обувью, а также вещами фирмы "Глория Джинс" для всех нуждающихся и многодетных семей.

В художественном кружке при храме святых бессребреников Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны состоялось очередное занятие

В минувшее воскресенье в клубе любителей живописи, организованном при храме святых бессребреников Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны, состоялось очередное творческое занятие.
Художники делали эскиз мягким карандашом в технике перевёрнутого рисунка. Автором данной техники является Бетти Эдвардс.

Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния организовал благотворительную акцию по доставке вещей для нуждающихся семей

11 января Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния вновь отправил автобус с вещами, игрушками и обувью для всех нуждающихся и многодетных семей.
Необходимые вещи были отправлены в села Нижнекамского района: Старошешминск, Шереметьево,Кармалы,Городище и Кулмакса.

Митрополит Кирилл совершит Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери села Большое Афанасово Покровского благочиния.

На приходе храма свв. бессребреников Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны в самом разгаре благотворительная Рождественская ярмарка

Прихожане и воспитанники Воскресной школы начали подготовку к ярмарке задолго до сегодняшнего дня.

Поздравление клирику Чистопольской епархии, настоятелю храма святых бессребреников Космы и Дамиана пгт. Камские Поляны протоиерею Герману Чурашову с 25-летием священнической хиротонии

Ваше высокопреподобие, дорогой отец Герман!
От лица духовенства, монашествующих и мирян Чистопольской епархии сердечно поздравляем Вас с 25-летием священнической хиротонии!

Храм святых бессребреников Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны посетили дети с ограниченными возможностями здоровья

10 декабря, в рамках декады инвалидов,  храм святых бессребреников Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны посетили дети с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники прихода храма Покрова Божией Матери пос. Большое Афанасово принял участие в благотворительной акции, направленной на помощь ковидному госпиталю

26 ноября приход храма Покрова Божией Матери пос.Большое Афанасово Покровского благочиния вновь оказал благотворительную помощь ковидному госпиталю на базе НЦРМБ г. Нижнекамска.
В лечебное учреждение были переданы постельные принадлежности, сшитые своими силами.

В художественном клубе при храме святых бессребреников Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны продолжаются увлекательные занятия по живописи

21 ноября в клубе любителей живописи, организованном при храме святых бессребреников Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны состоялось очередное творческое занятие. Живописцы продолжили осваивать тему "Горный пейзаж" . В работе начинающие художники использовали теплые и холодные оттенки.