Пасхальное архиерейское Богослужение в Болгаре

9 апреля, в Светлый понедельник, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил пасхальную Литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара Спасского благочиния. Владыке сослужили протоиерей Анастасий Головин, настоятель храма, благочинный Спасского округа, клирики благочиния.

Разделить пасхальную радость с правящим архиереем пришли многие труженики и прихожане храма. Особенностью сегодняшней службы стало то, что прославить Господа, традиционно во второй день по Пасхе, собрались дети. Специально для них были приготовлены сладкие подарки и призы для награждения победителей пасхальной викторины, которая также является визитной карточкой болгарского храма.

Владыка Пармен, поздравив всех собравшихся со светлым праздником Воскресения Христова, с большим удовольствием провёл викторину для детей, задавая вопросы на пасхальную тематику.

За самые сложные вопросы, на которые дети очень активно отвечали, показав отличные знания, были вручены замечательные подарки в трёх номинациях. Также получили поощрительные призы дети, которые пришли в храм, одетые в соответствии с церковными традициями. Мальчики - в праздничных белых рубашках, девочки - в платьях и платочках церковных богослужебных цветов.

В заключение праздника всем детям были вручены сладкие подарки, как выражение большой радости от прибытия в Дом Божий дорогих гостей - детей.

Далее все собрались за общим праздничным столом, продолжив общение в тёплой обстановке.

Протоиерей Алексий Ахметзянов