Панихида в день памяти новомучеников и исповедников Российских

10 февраля, в день памяти Собора новомучеников и исповедников  Российских,  у мемориала  жертвам политических репрессий была совершена заупокойная панихида по всем пострадавшим за веру Христову.
  Совершил панихиду благочинный Чистопольского округа и настоятель Свято-Троицкого храма с. Чистопольские Выселки иерей Владимир Зайцев.
  В заупокойном пении приняли участие священнослужители, певчие и прихожане Свято-Троицкого храма.
  По завершении панихиды настоятель и братия храма возложили цветы к поклонному кресту.

***

Собор новомучеников и исповедников Российских ― празднуется 7 февраля (25 января), если этот день совпадает с воскресным днем, а если не совпадает, ― то в ближайшее воскресенье после 7 февраля. Только в день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских совершается память святых, дата смерти которых неизвестна. В этот день Святая Церковь совершает поминовение и всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.