Нурлатское благочиние

В Болгаре успешно действует комната психологической помощи

- "Здравствуйте, меня зовут Светлана!", - так начинается каждая беседа в комнате психологической помощи женщинам, намеревающимся сделать аборт.

Клирик Нурлатского благочиния получил ученую степень магистра богословия

11 июня сего года в Самарской Православной Духовной Семинарии, в числе прочих выпускников, состоялось торжественное вручение диплома штатному клирику храма пророка Илии г. Нурлата иерею Александру Кузьмину.

9 июня прошло собрание священнослужителей Нурлатского района

В пятницу 9 июня в храме пророка Илии г. Нурлата состоялось собрание духовенства и руководителей отделов Нурлатского благочиния. В ходе собрания благочинный района, протоиерей Владимир Борков, ознакомил присутствующих с указами и распоряжениями правящего архиерея.

Богослужение в храме с. Тюрнясево Нурлатского благочиния

26 марта, в 4-е воскресенье Великого поста, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника, священник храма пророка Божия Илии г. Нурлата иерей Александр Кузьмин отслужил Божественную литургию. Порадовало количество прихожан в этот день: более 20-ти человек присутствовали и молились вместе со священником в храме, которому уже более 100 лет.

Великопостное чтение Евангелия начато в Ильинском храме

14 марта, во вторник 3-й седмицы Великого поста, благочинный Нурлатского округа и настоятель храма Илии Пророка г. Нурлата иерей Владимир Борков совершил уставное Богослужение: было начато чтение Четвероевангелия.

Собрание священнослужителей и руководителей отделов Нурлатского благочиния

16 марта, в доме причта при храме пророка Божия Илии г. Нурлата состоялось первое в этом году собрание духовенства Нурлатского района.

В Нурлате прошла конференция Чувашской национальной автономии

3 марта в Доме Дружбы народов г. Нурлата состоялась отчетно-выборная конференция Нурлатского представительства Чувашской национально-культурной автономии РТ, на которой присутствовал представитель духовенства Нурлатского благочиния - священник Ильинского храма г. Нурлата иерей Александр Кузьмин.

Литургия и Чин прощения в Нурлате

В Прощёное воскресение, в храме Илии пророка г. Нурлата состоялась Божественная Литургия, которую совершил благочинный Нурлатского округа и настоятель храма иерей Владимир Борков.

Чтение Великого покаянного канона в Нурлате

27 февраля, в первый день Великого поста, в храме Илии пророка г. Нурлата благочинным Нурлатского округа, настоятелем храма иереем Владимиром Борковым было отслужено Великое повечерие с чтением Великого канона Андрея Критского.

Квест-игра в воскресной школе с. Биляр-Озеро

26 февраля в воскресной школе прихода храма Преображения Господня с. Биляр-Озеро Нурлатского благочиния прошла квест-игра «По следам Моисея». Игра была составлена преподавателем одной из школ г. Бугульмы и уроженкой села Марией Кайзер. Сама Мария и провела игру.

В родильном отделении районной больницы в г. Нурлате отслужен водосвятный молебен

21 февраля клирик храма пророка Илии г. Нурлата иерей Александр Кузьмин совершил водосвятный молебен в родильном отделении Центральной районной больницы г. Нурлата.

В Ильинском храме г. Нурлата продолжается пение акафиста

23 февраля в храме Илии пророка г. Нурлата состоялся традиционный молебен с чтением акафиста в честь Казанской Божией Матери. Службу возглавил благочинный Нурлатского округа и настоятель храма иерей Владимир Борков. По традиции, акафист был соборно исполнен хоровым пением духовенства, певчих и прихожан храма. Общая молитва собрала более 70 человек.

Праздник Сретения встретили в храмах Нурлатского благочиния

15 февраля, в день Сретения Господня, в храме Илии пророка г. Нурлата состоялись праздничные богослужения. Всенощное бдение накануне и Божественную литургию совершил благочинный Нурлатского округа и настоятель храма иерей Владимир Борков.

В храме с. Старые Челны еженедельно совершаются молебны о страдающих грехами пьянства, курения и наркомании

В храме святых апостолов Петра и Павла с. Старые Челны Нурлатского благочиния 10-го февраля служили молебен о болящих недугом пьянства, наркомании и курения. Чтение акафиста по соглашению совершается еженедельно по пятницам в 9:00 ч.

В Нурлате состоялось Богослужение на чувашском языке

12 февраля, в Неделю о блудном сыне, в храме пророка Илии г. Нурлата состоялась Божественная литургия, которую совершил благочинный Нурлатского округа, настоятель храма иерей Владимир Борков.