Новости

Воспитанники воскресной школы Покровского благочиния совершили паломническую поездку в Раифский монастырь

В минувшие выходные воспитанники воскресной школы при храме бессребреников Космы и Дамиана пгт. Камские Поляны под руководством Екатерины Паюсовой съездили в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Воскресенском храме прошла очередная беседа с прихожанами

В Воскресенском храма города Нижнекамска каждое воскресенье после окончания Литургии проходят духовно-просветительские беседы.

Военное духовенство Чистопольской епархии передало военному госпиталю очередную партию гуманитарной помощи

Вчера помощники руководителя отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями иерей Тимофей Маташов и иерей Василий Имуков осуществили погрузку и доставку гуманитарного груза для военного госпиталя в Москву.

«У каждого возраста свой Пушкин» – епископ Пахомий провел встречу в центральной библиотеке Нижнекамска

В Нижнекамске на протяжении нескольких дней проходит Пушкинский фестиваль, посвященный дню рождения великого поэта. В рамках этого фестиваля 7 июня состоялась встреча епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия с читателями центральной библиотеки имени Габдуллы Тукая, представителями общественности и прихожанами храмов города.

Престольные торжества состоялись в Свято-Троицком храме с. Чистопольские Выселки

В праздник Святой Троицы ( Пятидесятницы) духовенство и прихожане Свято-Троицкого храма села Чистопольские Выселки отметили престольный праздник.
Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Симеон Махортов.

Благочинный Алексеевского округа встретился с воспитанниками приюта "Забота"

В минувший понедельник на базе социального приюта для детей и подростков "Забота" состоялась встреча ребят с благочинным Алексеевского округа протоиереем Павлом Чурашовым и сестрами милосердия.

Большие проблемы «Маленьких трагедий» Пушкина – епископ Пахомий провел встречу в музее Бориса Пастернака

6 июня день рождения Александра Сергеевича Пушкина, которого принято называть солнцем русской поэзии. В этот день на разных площадках проходит множество мероприятий в его честь. Встречу епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия с представителями общественности города провели в доме-музее Бориса Пастернака в Чистополе.

В Алькеевском благочинии состоялось открытие прихрамовой детской площадки

Это стало возможным благодаря грантовому проекту "Территория добра".

Расписание богослужений епископа Пахомия c 10 по 25 июня

С 10 по 25 июня епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершит череду богослужений в храмах Чистопольской епархии:

Епископ Пахомий поздравил благочинного Алексеевского округа протоиерея Павла Чурашова с 30-летним юбилеем священнической хиротонии

Ваше высокопреподобие, дорогой отец Павел! Сердечно поздравляю Вас с 30-летием священнической хиротонии!

Епископ Пахомий возглавил престольные торжества в Духосошественском храме Болгара

В храме, который ведёт свою историю с 2012 года, собрались 5 июня священнослужители Спасского благочиния и прихожане. Радость престольного праздника с ними разделил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий.

Рождение храма – епископ Пахомий освятил Свято-Троицкий храм села Малый Толкиш

Сегодня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Великое освящение Свято-Троицкого храма в селе Малый Толкиш и Божественную литургию в новоосвященном храме.

В канун праздника Святой Троицы епископ Пахомий совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе

Вечером, накануне праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе города Чистополя.

В Троицкую родительскую субботу епископ Пахомий совершил Литургию в молитвенном доме прихода Трёх святителей Казанских г. Чистополь

Сегодня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Божественную литургию в молитвенном доме прихода Трёх святителей Казанских города Чистополя.

Епископ Пахомий встретился с главой Алексеевского района Сергеем Демидовым

Сегодня в епархиальном управлении состоялась встреча епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия с главой Алексеевского муниципального района Республики Татарстан Сергеем Демидовым. В беседе принял участие благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов.