Новости

Представители религиозных конфессий г. Чистополь приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции

Клирик храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Александр Артемьев посетил в Чистопольских Выселках избирательный участок №2794, расположенный в здании сельского клуба.

Благочинный Чистопольского округа принял участие во встрече с подростками, состоящими на профилактическом учете

29 июня на базе Дворца творчества детей и молодежи г. Чистополь представители ЧРО ВООВ «Боевое Братство» встретились с подростками, состоящими на профилактическом учете в правоохранительных органах. Урок мужества приурочили к наступающему Дню ветеранов боевых действий.

В г. Чистополь состоялась панихида по погибшим в Великой Отечественной войне

24 июня 2020 года, в день проведения парада к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, иереем Тимофеем в приходе прп.Сергия Радонежского г.Чистополь была отслужена панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также по усопшим в мирное время ветеранам.

В Чистополе состоялся православно-мусульманский велопробег, посвященный 75-летию Победы

22 июня по благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского состоялся велопробег с участием жителей города – православных и мусульман, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне по маршруту г. Чистополь – с. Булдырь.

Благочинный Алькеевского и Спасского округов принял участие в акции «Свеча памяти»

Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий поздравил работников здравоохранения Республики Татарстан с Днём медицинского работника

Уважаемые медицинские работники! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника.
Вы посвятили свою жизнь служению людям, заботе об их здоровье и благополучии. Врачебное дело требует от человека настоящей самоотверженности и духовной стойкости, отзывчивости и большого мужества.

Отдел защиты семьи, материнства и детства Чистопольской епархии продолжает раздачу продуктовых наборов нуждающимся и многодетным семьям

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского отдел защиты семьи, материнства и детства Чистопольской епархии продолжает раздачу продуктов всем нуждающимся и многодетным семьям.

Епископ Игнатий благословил участников на велопробег в честь иконы Божией матери «Живоносный источник», приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского с 17 по 18 июня пройдет велопробег в Билярск к месту явления иконы Божией матери «Живоносный источник», приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Святейший Патриарх Кирилл освятил главный храм Вооруженных сил Российской Федерации

14 июня 2020 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Патриаршего собора в честь Воскресения Христова — главного храма Вооруженных сил Российской Федерации, расположенного в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот» в подмосковной Кубинке, и Божественную литургию в новоосвященном храме.

В Неделю Всех святых епископ Игнатий совершил Литургию в молитвенном доме Рождества Христова г. Нижнекамск

14 июня 2020 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в молитвенном доме Рождества Христова г. Нижнекамск. Накануне правящий архиерей совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

В день отдания праздника Пятидесятницы епископ Игнатий совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Нижнее Колчурино

13 июня 2020 года, в день отдания праздника Пятидесятницы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Нижнее Колчурино.
Его Преосвященству сослужили благочинный Алькеевского и Спасского округов, протоиерей Андрей Зиньков, духовенство храма.

В селе Галактионово впервые за последние 100 лет отслужена Литургия

10 июня 2020 года в селе Галактионово Чистопольского благочиния произошло знаменательное событие. По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского благочинный Чистопольского округа, ключарь храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Александр Биляев и настоятель храма в честь Новомучеников и Исповедников Чистопольских иерей Владислав Яковлев совершили Божественную литургию в часовне в честь Казанской иконы Божией Матери с. Галактионово.