Собрание Молодёжного отдела Черемшанского благочиния

15 августа состоялось выездное заседание Молодёжного отдела Черемшанского благочиния, которое прошло в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновки.

Богослужение в неделю 11-ю по Пятидесятнице

В неделю 11-ю по Пятидесятнице, день памяти мч. Иоанна Воина, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная Литургия.

В день празднования памяти иконы Божией Матери

10 августа, в день празднования памяти иконы Божией Матери "Одигитрия" и святого апостола от 70-ти Пармена, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Красный Ключ Нижнекамского благочиния состоялось праздничное Богослужение.
Показать полностью…

Поздравление с Днём Тезоименитства правящему архиерею, епископу Чистопольскому и Нижнекамскому Пармену

Дорогой Владыка! В день празднования памяти святого апостола от 70-ти Пармена - Вашего небесного покровителя, молитвенно обращаемся к святому апостолу, носителю богооткровенной истины, дабы своим заступничеством святой служитель Христов содействовал духовному просвещению паствы Чистопольской епархии и водительствовал путём спасения.

Представители Чистопольской епархии приняли участие в православном молодёжном форуме

С 3 по 5 августа 2018 года в пос. Федоровка (г. Тольятти) в Благовещенском скиту по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия прошёл XIV Летний межъепархиальный образовательный слёт-форум православной молодёжи «Христос во веки Тот же».

Первая встреча в экологическом классе

5 июля в духовно-просветительском центре в честь прп. Сергия Радонежского прошла первая встреча в экологическом классе.

Богослужение в восстанавливающемся храме Алькеевского благочиния

В воскресенье 5 августа в храме-часовне в честь Казанской иконы Божией матери села Старая Тахтала Алькеевского благочиния, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в сослужении духовенства благочиния.

Встреча с волонтерами

30 июля в духовно-просветительском центре в честь прп. Сергия Радонежского прошла встреча с волонтерским движением Чистопольской епархии.

Благоустройство территории храма в Алексеевском благочинии

Прихожане храма Воскресения Христова Алексеевского благочиния 27 июля провели акцию по благоустройству территории у храма в селе Русская Мараса.

Священнослужители и православные активисты Чистопольского благочиния приняли участие в экологической акции "Чистый берег"

27 июля на городской набережной была организована экологическая акция "Чистый берег".

Правящий архиерей поздравил клирика епархии с Днём Рождения

28 июля Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, поздравил почётного настоятеля Никольского кафедрального собора г. Чистополя архимандрита Сильвестра (Кулькова) с 83-летием со Дня Рождения.

Божественная Литургия в день памяти иконы Божией Матери, именуемой "Троеручица"

25 июля, в день памяти Иконы Божией Матери, именуемой "Троеручица", в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил Его Преосвященство, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский. Правящему архиерею сослужило духовенство епархии.

После богослужения состоялось расширенное епархиальное собрание.

Первый выезд на природу

22 июля состоялась первая поездка детско-юношеского рыболовного клуба «Юный рыболов» при экологической школе.

Первый урок в рыболовном клубе

15 июля в здании духовно-просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского г. Чистополь состоялся первый урок в рыболовном клубе при экологической школе.

Божественная Литургия в неделю 7-ю по Пятидесятнице

В неделю 7-ю по Пятидесятнице в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная Литургия.