Новости

В г. Елабуга состоятся торжества по случаю прославления в лике святых священника Павла Дернова и его сыновей

27 февраля 2019 года в городе Елабуга состоится прославление в лике святых убиенных протоиерея Павла Дернова и его сыновей Бориса, Григория и Симеона.

Благочинный Черемшанского округа встретился с учащимися школы

21 февраля, в преддверии приближающегося праздника Дня Защитника Отечества, прошла встреча учащихся  средней общеобразовательной школы с. Ульяновка с благочинным Черемшанского округа иером.  Серафимом Карпухиным.

В г. Нижнекамск состоялся расширенный Епархиальный совет Чистопольской епархии

20 февраля 2019 года в городе  Нижнекамске состоялся  расширенный Епархиальный совет Чистопольской епархии.

Неделя о мытаре и фарисее

17 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь состоялось архиерейское богослужение.

Праздник Сретения Господня

15 февраля 2019 года в праздник Сретения Господня  в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная литургия архиерейским чином.

Заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов встретился с руководителями молодежных объединений

От молодежного отдела Чистопольской епархии в заседании приняла участие руководитель молодёжного отдела Чистопольского благочиния Наталья Девятова.

Учащиеся школы с экскурсией посетили Свято-Никольский кафедральный собор города Чистополя

14 февраля учащиеся 4 классов  общеобразовательной школы № 6 посетили Свято-Никольский кафедральный собор г. Чистополь.  Экскурсия была проведена в рамках изучения курса основ религиозных культур.

Указ управляющего епархией по решению Епархиального суда Чистопольской епархии РПЦ МП по делу протоиерея Анастасия Головина

Информационный отдел Чистопольской епархии - 14 февраля 2019

РЕШЕНИЕ заседания Епархиального суда Чистопольской епархии РПЦ Московского Патриархата по делу протоиерея Анастасия Головина

Информационный отдел Чистопольской епархии - 14 февраля 2019

Указ управляющего епархией по решению Епархиального суда Чистопольской епархии РПЦ МП по делу протоиерея Владимира Головина

Информационный отдел Чистопольской епархии - 14 февраля 2019

РЕШЕНИЕ заседания Епархиального суда Чистопольской епархии РПЦ Московского Патриархата по делу протоиерея Владимира Головина

Информационный отдел Чистопольской епархии - 14 февраля 2019

Панихида в день памяти новомучеников и исповедников Российских

10 февраля, в день памяти Собора новомучеников и исповедников  Российских, у мемориала  жертвам политических репрессий была совершена заупокойная панихида по всем пострадавшим за веру Христову.

Священнослужитель Черемшанского благочиния принял участие во встрече с молодежью

На встречу были приглашены представители православного и мусульманского духовенства.

Дети с ОВЗ, занимающиеся в спортивно-оздоровительном центре «Жизнь в движении» при Чистопольской епархии, посетили детско-юношескую школу «Батыр» г. Чистополь

6 февраля в спортивном зале детско-юношеской школы «Батыр» г. Чистополь состоялась встреча с мастером спорта России - Александром Сафиным.

Руководитель отдела по делам молодежи и спорту Чистопольской епархии принял участие в секции «Православие и спорт: миссия среди молодежи»

В рамках Международных Рождественских образовательных  чтений «Содружество православных спортсменов» организовало молодежное направление «Православие и спорт: Миссия среди молодежи», в котором приняли участие ответственные за молодежную работу в региональных епархиях, организации и общества развивающие физическую культуру и спорт в молодежной среде.