Богослужение в светлый четверг

В четверг светлой седмицы в храме Пророка Илии г. Нурлат была совершена Божественная Литургия архиерейским чином.

Живоносный источник

В пятницу Светлой седмицы православные люди отмечают праздник иконы Божией Матери «Живоносный источник». В этот день по традиции бывает соборная служба, на которую съезжаются все священнослужители нашего благочиния. А нынче праздник был наполнен ликующей радостью в связи с приездом нашего владыки - епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена, который в сослужении духовенства Алексеевского благочиния отслужил в главном приделе Воскресенского храма Божественную литургию и водосвятный молебен, после которого окропил собравшихся святой водой.

Богослужение в Пасхальную ночь

Христос Воскресе братья и сестры. В Пасхальную ночь с 7 на 8 апреля свершилось великое чудо из чудес. Иисус Христос Воскрес!!! Своей смертию, смерть победил и в аду двери в рай открыл. В эту великую ночь в храме Николая Чудотворца были совершены: полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня и Божественная Литургия. По окончании службы состоялось освящение Пасхальной снеди.

"Пасхальный Перезвон"

9 апреля в сельском клубе с Сиктерме - Хузангаево Алькеевского благочиния, состоялась концертно игровая программа под названием "Пасхальный Перезвон"

Детское Пасхальное богослужение в храме Николая Чудотворца Алькеевского благочиния.

10 апреля, в Алькеевском благочинии состоялось детское Пасхальное богослужение в храме Николая Чудотворца.

14 апреля в КДЦ "Восток" состоялся Пасхальный концерт

14 апреля в КДЦ "Восток" состоялся Пасхальный концерт с участием воскресных школ Чистопольского благочиния.

Божественная Литургия в храме Святой Троицы с. Новошешминск

11 апреля в храме Святой Троицы с. Новошешминск была совершена Божественная литургия.

Поздравление с праздником Пасхи

8 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, настоятель храма Новомучеников Чистопольских, Иерей Димитрий Максимов, вместе с прихожанами поздравил Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Юлдаш" г. Чистополь с праздником Пасхи.

Пасхальное архиерейское Богослужение в Болгаре

9 апреля, в Светлый понедельник, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил пасхальную Литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара Спасского благочиния. Владыке сослужили протоиерей Анастасий Головин, настоятель храма, благочинный Спасского округа, клирики благочиния.

Христос Воскресе!

8 апреля в праздник Светлого Христова Воскресения в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена пасхальная заутреня с крестным ходом и Литургия.

Вечерня в день Пасхи

8 апреля в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была отслужена Великая Вечерня в первый день Пасхи. Правящего архиерея поздравили с праздником Пасхи учащиеся воскресных школ Чистопольского благочиния.

Богослужение в Великую Пятницу

6 апреля в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь  была совершена вечерня с выносом Плащаницы, затем утреня с чином погребения.

Служба Великой Субботы и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

В Великую Субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена вечерня с Литургией Свт. Василия Великаго. По окончании Литургии правящий архиерей освятил хлеб и вино и прочитал молитву вместе с собранием верующих о Святой Земле.

Благодатный огонь будет доставлен в Чистополь в день Пасхи

Благодатный огонь будет доставлен 8 апреля, в праздник Святой Пасхи, в Никольский кафедральный собор г. Чистополя. Святыня прибудет к 15.45, в сопровождении православных байкеров мотообъединения "Мотобратия во Христе".