Великое освящение воды в селе Булдырь Чистопольского благочиния

В ночь с 18 на 19 января в с. Булдырь состоялся крестный ход к источнику, где был совершен чин Великого освящения воды.
Богослужение совершил иерей Владислав Яковлев.

Праздничное ночное богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе г.Чистополь

В ночь с 18 на 19 января 2022 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Никольском кафедральном соборе состоялось праздничное богослужение.

Перед началом богослужения состоялся крестный ход. Духовенство и верующие проследовали крестным ходом от Никольского кафедрального собора к иордани на реке Кама, где было совершено великое освящение воды.

Праздничное богослужение и Великое освящение воды состоялось в храме исправительного учреждения Нижнекамска

В храме при исправительной колонии №4 г. Нижнекамска руководителем отдела тюремного служения иереем Михаилом Зубаревым была отслужена праздничная Божественная литургия, на которой все присутствующие приобщились Христовых Таин.

Освящение воды в водоемах Чистопольской епархии

В ночь с 18 на 19 января и в день празднования великого праздника Крещения Господня на некоторых открытых водоемах будет совершен чин Великого освящения воды.
После этого начнутся традиционные массовые купания в купелях.

Священнослужитель Спасского благочиния поздравил с Рождеством Христовым подопечных дома-интерната г.Болгар

В Святочные дни особое внимание, христианское милосердие и забота со стороны отдела по церковной благотворительности и социальному служению Свято-Авраамиевского храма были проявлены к больным и престарелым людям. Уделяя внимание тем, кто по объективным причинам не смог разделить радость праздника в кругу семьи и посетить храм.

Архиерейское подворье храма св.прав.Иоанна Кронштадтского пос.Красный Ключ одержало победу с социальным грантовым проектом

Социальный проект Архиерейского подворья храма св.прав.Иоанна Кронштадтского пос.Красный Ключ n«Мир без границ» получил поддержку в конкурсе Фонда президентских грантов.

Праздничные богослужения на Крещение Господне и график раздачи святой воды в храмах Чистопольского благочиния

Дорогие братья и сестры! Приглашаем всех верующих вместе молитвенно встретить праздник Крещения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!

Воспитанник воскресной школы при храме Воскресения Христова г. Нижнекамска награждён специальным призом за участие в муниципальном конкурсе видеороликов "Город в объективе"

Дипломом в номинации "Специальный приз" в рамках муниципального конкурса видеороликов, посвящённого празднованию 55-летия города Нижнекамска "Город в объективе", награждён ученик воскресной школы храма Воскресения Христова - Савельев Захар.

В Рождественские дни в воскресной школе при храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки прошёл мастер - класс по изготовлению имбирных пряников

16 января в воскресной школе при храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки прошёл пряничный мастер-класс, приуроченный к празднованию святых дней великого праздника Рождества Христова. На творческом занятии дети испекли праздничные пряники.

Активисты прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Булдырь поздравили пожилых прихожан с Рождеством Христовым

В светлые и радостные дни рождественских святок настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Булдырь Чистопольского благочиния иерей Димитрий Максимов и активисты прихода поздравили на дому престарелых прихожан с Рождеством Христовым и наступившим Новолетием.

На приходе храма св.бесср. Космы и Дамиана п.г.т. Камские Поляны прошел мастер-класс для детей из многодетных семей и с ограниченными возможностями здоровья

Святочные дни - время особой радости, когда верующие люди стремятся делиться друг с другом теплом. В это время принято ходить в гости и творить дела милосердия.
Доброй традицией на приходе храма св.бесср. Космы и Дамиана п.г.т. Камские Поляны стало дарить подарки и поздравлять с праздником людей.

В воскресной школе при приходе прп. Сергия Радонежского проведено занятие с детьми по пожарной безопасности

Сегодня после богослужения с воспитанниками воскресной школы при приходе прп. Сергия Радонежского г. Чистополь и взрослыми был проведён инструктаж по пожарной безопасности.

Основной целью занятия является: научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях, при пожаре дома или в школе, привить практические навыки тушения огня, довести до сознания учащихся правила пользования газом и электроприборами, сформировать сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В Чистопольской епархии состоялось награждение победителей регионального этапа XVII Международного конкурса детских рисунков " Красота Божьего мира"

В дни Рождественских святок в Чистопольской епархии были награждены победители регионального этапа XVII Международного конкурса детских рисунков " Красота Божьего мира".
В этом году он посвящен теме «Красота Божьего мира: 350 лет со дня рождения Петра I».

Праздничное богослужение состоялось в храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Большое Афанасово

16 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Большое Афанасово Покровского благочиния состоялось праздничное богослужение.

В благочиниях Чистопольской епархии продолжают активно работать склады и пункты гуманитарной помощи

Ежегодно количество людей, нуждающихся в поддержке и помощи неуклонно растет. Как сказал Святейший Патриарх Кирилл, милосердие в обществе воспитывается живым примером. И работа гуманитарных складов – как раз пример таких добрых дел.