Мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

В преддверии светлого праздника Пасхи в духовно-просветительном центре в честь прп. Сергия Радонежского координаторы отдела защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской епархии совместно с мамой ребенка с ОВЗ организовали мастер-класс по изготовлению магнита «Крашенки из фетра».

Духовное окормление дома-интерната для престарелых и инвалидов

18 апреля клирики Чистопольского благочиния иерей Николай Андриевский и иерей Александр Артемьев совершили Таинство Причастия в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» города Чистополя.

Митрополит Феофан встретился с руководителями и представителями молодежных отделов Чистопольской епархии

В рамках рабочей поездки Его Высокопреосвященство встретился с руководителями и представителями молодежных отделов Чистопольской епархии.

Благотворительный мастер-класс по мыловарению состоялся в духовно-просветительском центре в честь прп. Сергия Радонежского города Чистополя

14 апреля в духовно-просветительском центре прп. Сергия Радонежского города Чистополя благодаря волонтерам центра добровольческого движения «Жизнь» ребята с воскресной школы «Казанская заступница» познали секреты мыловарения.

В исправительной колонии прошла беседа с заключенными

В преддверии Страстной седмицы ответственный за тюремное служение в Нижнекамском благочинии, клирик храма праведного Иоанна Кронштадтского иерей Михаил Зубарев и руководитель Епархиальных богословских курсов Сергей Солонщиков посетили заключенных исправительной колонии № 4.

В Покровском благочинии продолжает работу проект

В воскресной школе "Радуга" храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово для воспитанников старшей школьной группы реализуется  проект "Наедине с Богом".

В храме Покрова Божией Матери состоялось очередное собрание духовенства Покровского и Нижнекамского благочиний

16 апреля в храме Покрова Божией Матери состоялось очередное собрание духовенства Покровского и Нижнекамского благочиний. В работе собрания принял участие начальник отдела по связям с общественными формированиями и национальным вопросам Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Сафиуллин Фархад Шафигуллович.

Торжества в Болгаре в честь 790-летия кончины мученика Авраамия возглавил митрополит Феофан

14 апреля 2019 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, празднование 790-летия мученической кончины святого Авраамия Болгарского, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Авраамиевском храме города Болгар.

В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Феофан совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Чистопольской епархии

13 апреля 2019 года, в канун Недели 5-й Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе города Чистополя.

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили спектакль

10 апреля на сцене Культурного центра "Чистай" в рамках празднования Года театра в России и по просьбам зрителей, состоялся очередной показ спектакля "Снежная Королева" Театра - студии "Радуга".

Совместные утренние молитвы и беседы о православии были организованы во время пребывания делегации православных волонтеров на острове Хайнань

Сергеем Солонщиковым были проведены следующие беседы: «Смысл и значение Великого поста», «Миссионерство в жизни православного человека», «Перспективы и направления православной миссии в Китае», «Бог есть Любовь», «Необходимость и высота подвига смирения», «Смысл праздника Благовещения».

Анонс служения митрополита Феофана в Неделю 5-ю Великого поста

14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, празднование памяти преподобной Марии Египетской и мученика Авраамия Болгарского, Владимирского, чудотворца, митрополит Феофан возглавит Литургию в Свято-Авраамиевском храме города Болгар (ул. Лихачёва, 144).

Митрополит Феофан встретился с главой Чистопольского муниципального района

11 апреля 2019 года, по завершении пресс-конференции с журналистами, в духовно-просветительском центре в честь прп. Сергия Радонежского города Чистополя митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, временно управляющий Чистопольской епархией, встретился с главой Чистопольского района Дмитрием Алексеевичем Ивановым.

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан: Нельзя оставлять молодёжь вне зоны внимания

11 апреля  2019  года митрополит Казанский     и Татарстанский Феофан, временно управляющий Чистопольской епархией,   прибыл с визитом в город Чистополь и  провел пресс-конференцию с журналистами в конференц-зале духовно-просветительского центра в честь  прп. Сергия Радонежского.

Анонс архиерейского служения в канун Недели 5-й Великого поста

13 апреля 2018 года, в канун Недели 5-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, временно управляющий Чистопольской епархией, совершит всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.