Новости

В день памяти убиенного за веру священника Константина Сергеева состоялось освящение часовни в Черемшанском благочинии

13 октября 2018 года  исполнилось  100 лет  со дня расстрела священника Константина Сергеева и  с ним за веру убиенных прихожан храма. На месте их мученической кончины у села  Старые Кутуши Черемшанского района РТ была воздвигнута часовня и   в день  памяти  гибели священника   и  с ним за веру убиенных состоялось её торжественное открытие.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Пармен участвовал в торжествах на Донской земле

По приглашению Его Высокопреосвященства, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия,  епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен посетил Донскую митрополию.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Нижнекамске состоялся традиционный крестный ход

14 октября Нижнекамск стал центром молитвенной жизни двух благочиний – Нижнекамского и Покровского. В день празднования престольного праздника храма  Покрова Божией Матери села Большое Афанасово по традиции соборная молитва участников торжественного крестного хода заполнила проспекты и улицы города на Каме.

Приглашаем в паломническую поездку

Дорогие братья и сестры! По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена епископа Чистопольского  и Нижнекамского  4  ноября в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Казанская»,   организуется паломническая поездка в  г. Казань.

В духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся мастер-класс для детей коррекционной школы

11 октября в духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся мастер-класс по изготовлению  народной куклы " Отдарок на подарок" для детей Чистопольской школы №10 с ограниченными возможностями здоровья.

Гости из Уральской епархии посетили храм Казанской иконы Божией Матери села Ульяновка

10 октября 2018 года храм Казанской иконы Божией Матери села  Ульяновка посетили гости из  Уральской епархии РПЦ МП в лице игумении Варвары - настоятельницы Покровского женского монастыря г. Уральска и клириков Уральской епархии. Гостей встретил благочинный Черемшанского района иеромонах Серафим (Карпухин).

В Алексеевском состоялся крестный ход

9 октября, в день памяти апостола Иоанна Богослова и патриарха Московского и всея Руси Тихона, прихожане храма Воскресения Христова прошли крестным ходом к старому храму.

В Чистополе состоится фестиваль православной и патриотической песни «Возрождение»

По благословению  Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского 18  ноября 2018 года  в концертном зале культурно-досугового  центра «Восток» города Чистополя состоится  фестиваль православной и патриотической  песни «Возрождение».

Центр поддержки многодетных и малоимущих семей "Счастливый Дом" проводит акцию для нуждающихся

Центр поддержки многодетных и малоимущих семей "Счастливый Дом" Покровского благочиния ежемесячно проводит акцию по отправке собранных вещей нуждающимся.  8 октября прошла очередная отправка собранных вещей.

Помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению провел духовную беседу с заключенными в СИЗО

05 октября помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению и по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов   побывал в следственном изоляторе №5  Чистополя,  заключенных которого по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена  он духовно окормляет.

Благочинный Алькеевского и Спасского округов принял участие в мероприятии, посвящённом Дню землячества

06 октября по приглашению главы Алькеевского района  Александра Никошина  благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков  принял участие в торжественном  мероприятии,  посвящённом  Дню землячества.

Помощник Чистопольского благочинного принял участие в концерте ансамбля Воздушно-десантных войск «Голубые береты»

4 октября в актовом зале КДЦ «Восток» г. Чистополь состоялся концерт знаменитого ансамбля российских воздушно-десантных войск « Голубые береты». В мероприятии принял участие помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению и по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов.

Покровская ярмарка

Дорогие братья и сестры, приглашаем  всех желающих, принять участие в Покровской ярмарке.

В Аксубаевском благочинии был организован праздничный концерт для пожилых жителей села

1 октября в мире отмечается  Международный день пожилых людей. В связи с этим событием, в доме культуры с. Сунчелеево Аксубаевского благочиния был организован праздничный концерт для пожилых жителей села.