В селе Березовка Чистопольского района установили и освятили поклонный крест

27 сентября 2021 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в селе Березовка Чистопольского района установили поклонный крест.

Храм Воздвижения Креста Господня с.Нижняя Кондрата отметил престольный праздник

27 сентября 2021 года в храме в храме Воздвижения Креста Господня с.Нижняя Кондрата Чистопольского района состоялись престольные торжества. Праздничное богослужение возглавил настоятель прихода иерей Николай Рыбочкин.

В Алькеевском благочинии храм Воскресения Христова отметил престольный праздник

26 сентября Святая Церковь чтит память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение слову́щее). Храм Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское отмечает престольный праздник.

Спортивное мероприятие с участием воспитанников детского дома прошло в Чистопольском благочинии

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией, в минувшее воскресенье состоялось спортивное мероприятие с воспитанниками детского дома.

Состоялось торжественное открытие нового учебного года в воскресной школе городе Нижнекамска

Ещё один учебный год начался сегодня в школе "Воскресение" при храме Воскресения Христова г. Нижнекамска .

Более полусотни ребят самых разных возрастов будут после богослужения собираться в церковных классах: учиться, общаться, набираться сил перед своей обычной шестидневкой.

Представитель Чистопольской епархии принял участие во встречах по противодействию терроризма и экстремизма среди молодежи

В течение месяца в Чистопольском районе были организованы встречи студентов с представителями администрации города и духовенства, а также со специалистом Центра противодействия экстремизму и терроризму.

Представители Нижнекамского благочиния приняли участие в обучающем семинаре, посвященном грантовым проектам

23 сентября 2021года на территории Центральной библиотеке им. Габдуллы Тукая г.Нижнекамска состоялся обучающий семинар "Особенности текущих грантов. Разработка и особенности гранта Министерства РТ".

Благочинный Нижнекамского округа принял участие в мероприятии, посвящённом 30-летию реабилитационного центра "Надежда"

Нижнекамская школа-интернат «Надежда»
для детей с ограниченными возможностями здоровья отметила юбилей. Торжественное мероприятие прошло в парке «СемьЯ». Там же была представлена выставка с историческими фотокадрами.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в храме села Булдырь прошли престольные торжества

21 сентября 2021 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, приход в честь Рождества Богородицы с. Булдырь Чистопольского района отмечает престольный праздник.
В день праздника Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Димитрий Максимов.

В селе Берёзовая Грива состоялось торжественное поднятие купола на строящийся храм в честь святителя Николая Чудотворца

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в селе Берёзовая Грива Алексеевского района состоялся подъем малого купола на строящийся храм во имя святителя Николая Чудотворца.

В храме в честь святого равноапостольного князя Владимира с. Левашево спустя 90 лет прошла первая Литургия

В субботу, 18 сентября, в с. Левашево Алексеевского района, спустя более девяносто лет, прошла первая Божественная литургия.

Это стало возможным благодаря жителям села, которые своим трудом и, можно сказать, на свои средства восстанавливают храм, освященный в честь святого равноапостольного князя Владимира.

Тридцатилетний юбилей муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Надежда""

21 сентября, свой тридцатилетний юбилей празднует муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Нижнекамская школа-интернат "Надежда", для детей с ограниченными возможностями здоровья. В связи с этим, между благочинным г. Нижнекамск, протоиереем Александром Колчериным и директором школы-интерната, Бухановой Ниной Федоровной был подписан Договор о сотрудничестве.

В селе Лагерка Черемшанского благочиния возводится часовня

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, благочинный Черемшанского района иерей Александр Филимонов освятил крест и купол для строящейся часовни. Часовня возводится на средства уроженца села Олега Журавлёва и его семьи.

В разрушенном храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Белая Гора, Чистопольского благочиния, была совершена Божественная литургия

19 сентября в разрушенном храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Белая Гора была совершена Божественная литургия, затем после общей трапезы дети из воскресных школ участвовали в различных конкурсах.

Подготовка храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Белая Гора к утренней службе.

Накануне Богослужения, благочинный Чистопольского округа совместно с волонтерами и активистами молодежного отдела Чистопольского благочиния подготовили храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Белая Гора, к утренней службе.