Новости

Служение Предстоятелей Иерусалимской и Русской Православных Церквей в Храме Христа Спасителя

21 ноября 2019 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве продолжились торжества по случаю 50-летия монашеского пострига и рукоположения в священный сан Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Приходу Архангела Михаила с. Черемшан исполнилось 250 лет

21 ноября 2019 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, приход в честь Архангела Михаила с. Черемшан Черемшанского района отметил свой 250-летний юбилей со дня основания первого храма в селе. В день праздника Божественную литургию совершил иерей Василий Имуков в сослужении духовенства Черемшанского и Нижнекамского благочиний.

В день своего рождения Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя

20 ноября 2019 года, епископ Игнатий сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Сегодня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. В этот день Его Святейшеству исполнилось 73 года.

В Казани состоится IV Форум православной общественности Республики Татарстан

22 ноября 2019 года в городе Казани пройдёт IV Форум православной общественности Республики Татарстан, на котором будут обсуждаться вопросы развития православия в республике за период, прошедший с третьего форума (24 ноября 2017 года). Форум приурочен к 440-й годовщине великого события — обретению в 1579 году Казанского образа Пресвятой Богородицы.

В Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь помолились за всех погибших в ДТП

17 ноября 2019 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в Свято-Никольском соборе г. Чистополь после Божественной литургии была совершена лития по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Богослужение совершил иерей Николай Андриевский.

Представитель Чистопольской епархии принял участие в научно-практической конференции «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства» в Дивеево

Участниками круглого стола стали 237 делегатов: архипастыри, настоятели и настоятельницы монастырей и другие монашествующие из 44 епархий, расположенных на территории Приволжского федерального округа. Представителем Чистопольской епархии по благословению епископа Игнатия стал иеромонах Игнатий (Петров).

Епископ Игнатий совершил Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

Вечером, в субботу 16 ноября 2019 года, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь в сослужении духовенства собора.

В Чистополе состоялся ежегодный фестиваль православной и патриотической песни «Возрождение»

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского 17 ноября 2019 года в концертном зале культурно-развлекательного центра «Восток» города Чистополь состоялся фестиваль православной и патриотической песни «Возрождение». Учредителями и организаторами фестиваля выступили Чистопольская епархия, отделы по работе с  молодежью Чистопольской епархии и Чистопольского благочиния.

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Игнатий совершил Литургию в храме Рождества Христова с. Елаур

17 ноября 2019 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Прп. Иоанникия Великого, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий возглавил Божественную литургию в храме Рождества Христова с. Елаур Нурлатского благочиния.

В Чистополе открываются катехизаторские курсы

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия в городе Чистополе открываются катехизаторские курсы. На курсы приглашаются верующие, желающие ближе познакомиться с православным вероучением.

Епископ Игнатий совершил Богослужение в с. Полянки Спасского района

16 ноября в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Спасского района состоялось Богослужение архиерейским чином.

Правящий архиерей совершил Всенощное бдение в Свято—Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

Вечером, в субботу 16 ноября 2019 года, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил всенощное бдение в  Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь в сослужении духовенства собора.

Епископ Игнатий совершил чин великого освящения храма Пресвятой Троицы с. Лебедино

15 ноября епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил чин великого освящения новопостроенного храма Пресвятой Троицы с. Лебедино Алексеевского района и  Божественную литургию в новоосвященном храме.

В день престольного праздника епископ Игнатий совершил Литургию в храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана с. Слобода Волчья

14 ноября храм во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана с. Слобода Волчья Новошешминского благочиния отметил престольный праздник. Праздничную Божественную литургию совершил епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий. Его Преосвященству сослужило духовенство Новошешминского и Алексеевского благочиний.

Представители Чистопольской епархии принимают участие в IX Общецерковном съезде по социальному служению

12 ноября 2019 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла открылся IX Общецерковный съезд по социальному служению.