Великое освящение воды в с.Булдырь

В ночь с 18 на 19 января в с. Булдырь состоялся крестный ход к источнику, где был совершен чин Великого освящения воды.
Богослужение совершили иерей Симеон Махортов и иерей Димитрий Максимов.

В праздник Крещения епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.
Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

Праздничное богослужение и Великое освящение воды в храме исправительного учреждения Нижнекамска

18 января 2021 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в храме при исправительной колонии №4 г. Нижнекамска руководителем отдела тюремного служения иереем Михаилом Зубаревым была отслужена праздничная Божественная литургия святителя Василия Великого и Великая вечерня. По окончании состоялось Великое освящение воды.

В канун праздника Крещения Господня епископ Игнатий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

18 января, в канун Святого Богоявления, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

В Крещенский сочельник епископ Игнатий возглавил Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

18 января 2021 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Игнатий совершил Литургию и Великую вечерню в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь. После Литургии был совершён чин великого освящения воды.

В Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

17 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.
Правящему архиерею сослужило духовенство собора.

Епископ Игнатий возглавил торжественное богослужение в храме в честь преподобного Серафима Саровского г. Набережные Челны

Престольные торжества прошли, 15 января 2021 года, в челнинском храме в честь преподобного Серафима Саровского в день памяти этого великого святого земли Российской.
По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла праздничную Литургию возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий.

Анонс богослужений епископа Игнатия праздник Богоявления

18 января 2021 года, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Игнатий совершит Литургию святителя Василия Великого и Великую вечерню в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь. По окончании Литургии Владыка Игнатий возглавит чин великого освящения воды.

Новый социально ориентированный грантовый проект выигран приходом Чистопольской епархии

Исполняя благословение правящего архиерея, Свято-Авраамиевским храмом г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния был подан на конкурс и выигран грантовый проект "Дорога к жизни - социальное такси до медучреждений". Проект одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов по тематике "Содействие своевременному получению медицинской помощи людьми, нуждающимися в ней".

Анонс служения епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия 16-17 января 2021 года

16 января, накануне Недели 32-й по Пятидесятнице, пред Богоявлением, епископ Игнатий совершит всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.
17 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, архипастырь возглавит Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.
Начало богослужения в 9.00.

Депутат Государственной Думы посетил храм в селе Куркуль

В рамках визита в Алексеевский район, депутат Госдумы Олег Морозов в сопровождении Главы Алексеевского района Сергея Демидова побывал в Троицком храме села Куркуль.
Благочинный Алексеевского округа, протоиерей Павел Чурашов рассказал гостям об истории православия села и строительства церкви. Отец Павел показал и главную святыню храма – икону Божией Матери «Скоропослушница». Также священнослужитель обратился к депутату с предложением создать государственную программу поддержки сельских храмов.

Епископ Игнатий поздравил старейшего клирика Чистопольской епархии схиархимандрита Сильвестра (Кулькова) с Днем тезоименитства

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Сильвестр!
От имени духовенства, монашествующих, верующих Чистопольской епархии и от себя лично примите наши сердечные поздравления с Днем Вашего тезоименитства.

Cостоялась рождественская встреча архипастырей Татарстанской митрополии с Президентом Республики Татарстан

14 января 2021 года в Казанском епархиальном управлении состоялась традиционная ежегодная рождественская встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с архипастырями Татарстанской митрополии — митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом, епископом Альметьевским и Бугульминским Мефодием, епископом Елабужским Иннокентием, епископом Чистопольским и Нижнекамским Игнатием.

Благотворительная акция "Рождественский сюрприз" прошла в Чистопольском благочинии

12 января протоиерей Андрей Рыбочкин вместе с волонтёрами провел благотворительную акцию "Рождественский сюрприз" для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных и неполных семей.