Епископ Пармен совершил Литургию в храме Рождества Христова с. Черемшан

9 декабря 2018 года, в  Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в храме Рождества Христова с. Черемшан состоялось архиерейское богослужение.

В г. Болгар прошёл круглый стол, посвящённый теме воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья

Мероприятие организовано Центром социального обслуживания населения «Рассвет» Спасского района  совместно с Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление».

Открытый урок прошёл на приходе прп. Серафима Саровского г. Нурлат

2 декабря в воскресной школе молитвенного дома прп. Серафима Саровского г. Нурлат состоялось открытое мероприятие для воспитанников воскресных школ Нурлатского благочиния.

В церемонии принятия присяги кадетов принял участие священнослужитель Спасского благочиния

8 декабря в Районном Доме культуры г. Болгар состоялось принятие присяги кадетов и юнармейцев.

В г. Чистополь наградили лучших представителей добровольческих движений

Отдел защиты семьи, материнства и детства "Благое дело" при Чистопольской Епархии  был удостоен залуженной награды.

Продление запрета протоиерея Анастасия Головина

Продление запрета протоиерея Владимира Головина

Поздравление митрополита Ростовского и Новочеркасского, Меркурия, с днем Тезоименитства.

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Меркурию,
митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому,
Главе Донской митрополии

Всемирный день добровольцев отметили в духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского

5 декабря празднуется Международный день добровольцев -  людей, которые несут добро, надежду и любовь. При Чистопольской епархии на протяжении многих лет имеется отряд волонтеров, которых объединяют одни интересы: сострадать, сопереживать, помочь и поддержать не только словом, но и делом.

Панихида в день памяти Святейшего Патриарха Алексия II

5 декабря вся полнота Русской Православной Церкви молитвенно отмечает 10-ю годовщину со дня блаженной кончины Святейшего патриарха Алексия II.

В храме исправительного учреждения г. Нижнекамск состоялось Таинство Соборования

30 ноября в дни Рождественского поста  клирик прихода праведного Иоанна Кронштадского п. Красный Ключ  иерей Михаил Зубарев посетил исправительную колонию №4 г. Нижнекамск.

Благочинный Нурлатского округа принял участие в цикле радиопередач «Вера и религия»

29 ноября 2018 г. состоялась беседа с благочинным Нурлатского округа иереем Василием Имуковым  в прямом эфире районного радио г. Нурлат.  Цикл выступлений проходит под названием "Вера и религия".

В г. Болгар ко Дню матери прошла встреча с многодетными семьями

Данное мероприятие было организовано Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление» в рамках реализации региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», получившей поддержку Фонда президентских грантов.

Представитель Чистопольской епархии принял участие в круглом столе

29 ноября в преддверии даты Всемирного дня борьбы со СПИДом в конференц-зале духовно-просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского  г. Чистополь прошел круглый стол на тему «Ответственное поведение сегодня – залог уверенного завтра».

В селе Старошешминск состоялась лекция на тему: «Казань-Петербург –Пекин –Рим: четыре жизни архимандрита Палладия»

27 ноября руководитель НОЦ «Синология» д.и.н., профессор Дмитрий Евгеньевич Мартынов совершил поездку в село Старошешминск Нижнекамского района РТ – на малую родину выдающегося русского китаеведа Палладия (в миру – Пётр Иванович Кафаров, годы жизни 1817 – 1878).