Епископ Игнатий совершил молебен в храме трёх святителей Казанских г. Чистополя

24 августа 2019 года епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил молебен в храме трёх святителей Казанских г. Чистополя.

В двух летних детских лагерях прошли мероприятия о семейных ценностях

21 и 23 августа ответственным по миссионерству Нижнекамского благочиния, так же являющимся координатором ЦЗМ «Умиление» в г.Нижнекамск Солонщиковым С.А. были проведены викторины и конкурсы на тему семейных ценностей в которых приняли участие более 150 детей и подростков. Они были направлены на формирование навыков здорового образа жизни детей, подростков и молодых людей.

Состоялась смена православного детского лагеря, организованного Чистопольской епархией

С 7 по 21 августа по благословению Высокопреосвященнейшего Феофана, митрополита Казанского и Татарстанского, недалеко от села Речное Алексеевского района прошёл Детский православный палаточный лагерь «Ковчег».

Епископ Игнатий возглавил собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов

23 августа в духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского г. Чистополя состоялось плановое рабочее заседание благочинных церковных округов Чистопольской епархии и руководителей епархиальных отделов и комиссий под председательством управляющего Чистопольской епархией Преосвященнейшего епископа Игнатия. Повестку дня составили текущие вопросы управления и профильных отделов.

Анонс служения епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия 24-25 августа

В субботу, 24 августа 2019 года, епископ Игнатий совершит Всенощное бдение в храме во имя Пресвятой Троицы в Чистопольских Выселках.
Начало богослужения: 15.00.
В воскресенье, 25 августа 2019 года, правящий архиерей совершит Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.
Начало богослужения: 9:00.

Правящий архиерей посетил приходы Чистопольского благочиния

22 августа епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий посетил приходы сёл Нижняя Кондрата, Верхняя Кондрата, Бахта Чистопольского благочиния.

Священнослужители Нижнекамского района приняли участие в совещании по обеспечению безопасности религиозных объектов

22 августа благочинные Покровского и Нижнекамского округов протоиерей Виталий Кузьмин и протоиерей Александр Колчерин приняли участие в рабочей встрече с прокурором г. Нижнекамска Куповой О. В.

В Нижнекамске помолились о продолжении строительства нового храма

21 августа в Нижнекамске отслужили молебен перед началом следующего этапа строительных работ - кирпичной кладки стен строящегося храма Рождества Христова.

В Чистополе состоятся молебны на начало учебного года

Дорогие братия и сестры!
25 августа и 1 сентября в Никольском соборе и Казанском храме г. Чистополь после литургии будет отслужен молебен о учащихся.

В праздник Преображения Господня, в храмах Покровского благочиния были совершены уставные Богослужения

19 августа, в праздник Преображения Господня, в храмах Покровского благочиния были совершены уставные Богослужения. Совершены праздничные молебны и освящены плоды нового урожая.

В праздник Преображения Господня епископ Игнатий возглавил литургию в храме Воскресения Христова г. Нижнекамск

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господня, Преосвященный Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова города Нижнекамска.

В Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь состоялось таинство Соборования для детей с ограниченными возможностями здоровья

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского 17 августа в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь состоялось таинство Соборования (Елеосвящения) для детей с ОВЗ, их родителей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В канун праздника Преображения Господня епископ Игнатий совершил Всенощное бдение в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских г. Чистополь

18 августа 2019 года, в канун праздника Преображения Господня, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Всенощное бдение в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских г. Чистополь.

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице Епископ Игнатий совершил Литургию в храме Воскресения Христова пгт. Алексеевское

18 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Преображения Господня, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в  храме Воскресения Христова пгт. Алексеевкое.  Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов, протоиерей Сергий Соколов.

Представитель Чистопольской епархии приняла участие в образовательном семинаре по развитию некоммерческих организаций

В ходе живой беседы эксперты делились специально-разработанными методическими рекомендациями, личным опытом развития некоммерческих организаций.  Программа образовательного интенсива проходила в несколько этапов.