Новости

"Помочь может каждый": в храмах Чистопольской епархии организован сбор медикаментов и теплых вещей для военнослужащих

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла во всех храмах Чистопольской епархии проводится сбор гуманитарной помощи для российских военных и добровольцев, задействованных в зоне СВО.

В храме Воскресения Христова г.Нижнекамска прошло мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей

1 октября по доброй традиции настоятель храма Воскресения Христова г.Нижнекамска протоиерей Александр Колчерин провёл праздничную встречу с пожилыми прихожанами и сотрудниками прихода.

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице в храме Сошествия Святого Духа г. Болгара прошло праздничное богослужение

2 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в строящемся храме Сошествия Святого Духа г. Болгара была совершена Божественная Литургия.
Богослужение совершил настоятель храма иерей Александр Шмагин.

В храме Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово тепло поздравили пожилых людей

Стало доброй традицией отмечать в начале октября на приходе праздник, посвящённый дню пожилых людей .

Так, 30 сентября в храме Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово после окончания Божественной литургии состоялось праздничное мероприятие.

В молитвенной комнате при стационаре Чистопольской ЦРБ прошел престольный праздник

1 октября, в день празднования образа Пресвятой Богородицы «Целительница»,
в молитвенной комнате на базе стационара Чистопольской ЦРБ был отслужен молебен о здравии.

На архиерейском подворье храма св. прав. Иоанна Кронштадтского прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей

30 сентября, по окончании Литургии, в актовом зале воскресной школы при Архиерейском подворье храма св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ состоялся праздничный концерт. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного Дня пожилых людей.

На территории Свято-Авраамиевского храма г. Болгара установлена детская площадка

Силами прихожан на прихрамовой территории Свято-Авраамиевского храма установлены качели и оборудована песочница.

Настоятель храма иерей Сергий Павлов благодарит всех, кто оказал материальную помощь и принял активное участие в строительстве детского игрового комплекса.

Торжества по случаю юбилея храма Казанской иконы Божией Матери состоялись в Черемшанском благочинии

29 сентября в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского благочиния состоялись торжества по случаю 20- летия со дня основания храма.

Представители Чистопольской епархии приняли участие в семинаре, посвященном больничному служению священников, сестёр милосердия и добровольцев

29 сентября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на Новоиерусалимском подворье г. Казани состоялся семинар "Больничное служение священников, сестёр милосердия и добровольцев".

Прихожане храма Алексеевского благочиния посетили святые места Свияжска

28 сентября приход Спаса Нерукотворного с. Большие Полянки Алексеевского благочиния совершил паломническую поездку на остров - град Свияжск.
Участников поездки сопровождал иерей Николай Рыбочкин.

В воскресной школе для детей при храме свв.бесср. Космы и Дамиана прошел первый день занятий

После летнего отдыха в воскресной школе "Радуга“ при храме свв.бесср. Космы и дамиана пгт. Камские Поляны было шумно и многолюдно. В минувшее воскресенье состоялась первая встреча в новом учебном году.

В Покровском благочинии проходит акция ко Дню пожилого человека

28 сентября в Центре поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния прошла благотворительная акция ко Дню пожилого человека.

Благочинный Чистопольского округа благословил мобилизованных военнослужащих

Сегодня в военном комиссариате Чистополя состоялась первая отправка граждан, которые были призваны в рамках частичной мобилизации.

Благочинный Черемшанского округа принял участие в открытии памятника участникам Великой Отечественной войны в с. Старое Сережкино

В с. Старое Сережкино Черемшанского района установили новый памятник в честь участников Великой Отечественной войны.

Занятия кружка "Сундучок Хозяюшки" завершились чаепитием

Завершился курс обучения домоводческого кружка для девочек "Сундучок Хозяюшки", действующего в рамках грантового проекта Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и Спасского благочиния, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.