Православные Черемшана присоединились к Всероссийскому субботнику

22 апреля - отмечается Международный день Матери-Земли, в связи с этим, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в рамках Года экологии в Российской Федерации, выступило инициатором проведения 22 апреля 2017 года масштабной общероссийской социально значимой акции — единого Всероссийского экологического субботника.

Радости Светлой седмицы

В пятницу Светлой седмицы в храме святителя Алексия было оживлённо, поскольку и священнослужители, и прихожане ждали приезда епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена. Владыку встретили как самого дорогого гостя – с хлебом-солью и цветами. К пасхальной радости добавилась радость празднования в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», весьма почитаемой в Алексеевском благочинии, и проведение архиерейской службы, собравшей воедино всё духовенство Алексеевского благочиния.

Архиерейское Богослужение в Спасском благочинии

20 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил служение Божественной литургии пасхальным чином в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Спасского благочиния.

Праздничное Богослужение в храме исправительного учреждения Нижнекамска

20 апреля на Пасхальной Седмице, в тюремном храме Казанской иконы Божией Матери исправительной колонии №4, расположенной в городе Нижнекамске, клирик прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Красный Ключ Нижнекамского благочиния иерей Михаил Зубарев отслужил Божественную литургию.

Пасхальный концерт в Болгаре

Традиционный пасхальный концерт прошёл в Болгаре 19 апреля, в Светлую Среду. Вот уже много лет творческий актив города радует жителей Спасского района праздничными концертами, приуроченными Рождеству Христову, Пасхе, Дню народного единства, Дню семьи, любви и верности и другим, важным для общества, событиям.

Пасхальное Богослужение для заключённых Нижнекамска

19 апреля в молебном доме во имя Покрова Пресвятой Богородицы, находящемся на территории исправительной колонии №1 г. Нижнекамска, клирик прихода святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Красный Ключ иерей Михаил Зубарев провёл пасхальное Богослужение для заключённых, содержащихся в учреждении.

Богослужение в Нурлатском благочинии

В среду Светлой седмицы, 19 апреля, в храм Пророка Божия Илии г. Нурлат с архипастырским визитом прибыл епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.

Забота о ближних в пасхальные дни.

Мы не можем пребывать в беззаботном праздновании, зная, что рядом есть люди, не обретшие радости жизни в Боге, страдающие, скорбящие, одинокие, обездоленные или мучимые болезнями», - считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Архиерейское богослужение в Черемшанском благочинии

Во вторник Светлой седмицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского благочиния.

Пасхальное Богослужение в п. Красный Ключ

В ночь с 15 на 16 апреля в храме Казанской иконы Божией Матери п. Красный Ключ было совершено ночное Пасхальное Богослужение, которое возглавил протоиерей Георгий Пестрецов, в сослужении клириков храма иерея Михаила Булавкина и иерея Михаила Зубарева.

Школьная экскурсия на колокольню храма п. Красный Ключ

Ученики 4-го класса, вместе с родителями, в Светлое Христово Воскресение посетили храм Казанской иконы Божией Матери п. Красный Ключ.

В Новошешминске проведены противоабортные акции

14 апреля, в Великий пяток, в храме Святой Троицы с. Новошешминск было совершено молитвенное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад в утробе. Текст молитвенного последования был роздан всем присутствующим в храме для участия в молитве.

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

Во второй день Пасхи, понедельник Светлой седмицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил служение Божественной литургии в Казанско-Богородицком приходе г. Чистополь.

В Алькеевском благочинии поздравили с Пасхой детей, престарелых и служащих

Благочиный Алькеевского округа протоиерей Андрей Зиньков, после Пасхального богослужения посетил, поздравил и преподнес пасхальные подарки жителям дома престарелых в с. Юхмачи, детям в Старо-Салмановском приюте, также посетил больных в ЦРБ, сотрудников МВД и МЧС.

Чистополь встретил Светлую Пасху

В ночь с 15 на 16 апреля  в храмах г. Чистополь прошли торжественные богослужения праздника Светлой Пасхи. Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен в пасхальную ночь совершил полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.