Праздничное богослужение в храме исправительного учреждения Нижнекамска

В Крещенский сочельник прихожане тюремного храма Казанской иконы Божией Матери исправительной колонии №4, расположенной в городе Нижнекамске, вновь смогли посетить богослужение, исповедаться и приобщиться святых Христовых Таин.

Крещенский праздник

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная Литургия.

День памяти Серафима Саровского в с. Три Озера Спасского благочиния

День памяти Серафима Саровского встретили в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера Спасского благочиния.

Богослужение в день Обрезания Господня

14 января, в праздник Обрезания Господня, в храме Рождества Христова г. Нижнекамска иерей Сергий Беспалов совершил Божественную литургию.

В Чистополе состоялся ежегодный рождественский бал

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского, в Чистополе состоялся ежегодный рождественский бал.

Богослужение в Крещенский сочельник

18 января, в навечерие Богоявления в храме иконы Божией Матери, именуемой «Казанская» г. Чистополь, была совершена Божественная Литургия, после которой было совершено Великое освящение воды.

Богослужение в канун Крещения Господня

18 января в храме Рождества Христова г. Нижнекамска, была совершена Божественная литургия в канун Крещения Господня, после которой было совершено Великое освящение воды.

В Болгаре успешно проходит реализация гранта президента РФ

Свято-Авраамиевский храм г. Болгар ведёт активную духовно-просветительскую деятельность. Повышенное внимание приход уделяет проблеме абортов, проводя работу с беременными женщинами в формате встреч, бесед и лекций. За несколько лет было спасено два десятка жизней детей, матери которых отказались от убийства. Теперь эти семьи находятся под опекой храма.

Для более результативной работы был задуман проект создания методического кабинета для ведения консультационной работы с беременными женщинами, а также комнаты для размещения мам с детьми, которые, по тем или иным причинам, остались без крова над головой. В рамках этой задумки приход принял участие и одержал победу в грантовом конкурсе Фонда грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества с проектом «Материнства миг счастливый».

Беседа со школьниками прошла в с. Ульяновке Черемшанского района

16 января в Ульяновском сельском доме культуры прошла встреча с учащимися старших классов Ульяновской средней общеобразовательной школы по профилактике экстремизма и национализма, и прочих негативных явлений в среде молодёжи и общественности.

Рождественский утренник для детей прошёл в с. Билярске Алексеевского благочиния

7 января, в светлый праздник Рождества Христова в Михайло-Архангельском приходе села Билярска Алексеевского благочиния прошёл детский Рождественский утренник.

Рождественский праздник в с. Ерыкла Алексеевского благочиния

7 января, в первый день праздника Рождества Христова в приходе Казанской иконы Божией Матери с. Ерыкла Алексеевского благочиния, усилиями ребят местной школы и воскресной школы, был организован рождественский праздник.

В нижнекамском храме пребывают мощи Серафима Саровского

15 января в храме в честь Рождества Христова г. Нижнекамска, в рамках пребывания мощей преподобного Серафима Саровского, был совершён акафист этому святому с молитвенным поклонением ему.

Рождественский праздничный концерт прошел в Нурлате

Праздничный концерт, прошедший в Дворце культуры Нурлата, носил благотворительный характер и был организован 12 января в поддержку благоустройства и продолжения ремонтных работ в храме пророка Божия Илии г. Нурлата.

В Нурлате прошла выставка раритетов православных храмов Нурлатского района

Рождественские праздничные мероприятия в Нурлате завершила передвижная выставка церковной утвари, которая прошла в Региональном музее истории Закамья и города Нурлата 14 января текущего года.

Богослужение в праздник Обрезания Господня

14 января, в праздник Обрезания Господня в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная Литургия.