Объявляется набор в воскресную школу при храме в честь иконы Божией Матери

Дорогие братия и сестры!
В воскресную школу при храме в честь иконы Божией Матери"Умиление" г. Чистополь объявляется набор детей от 7 до 14 лет на новый учебный год.

Поздравление Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского труженице храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" г.Чистополь Людмиле Васильевне Астафьевой и всем носящим имя святой мученицы Людмилы с днем тезоименитства

Примите мои сердечные поздравления с Днем Вашего тезоименитства!
Молитвенно желаю Вам доброго здравия, бодрости духа и преуспеяния в дальнейших трудах, с усердием совершаемых Вами во славу Божию и на пользу Святой Матери Церкви!Многая и благая Вам лета!

В г. Чистополь состоялось торжественное открытие воскресной школы при Никольском соборе

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского, 27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, после окончания праздничной Литургии состоялось открытие воскресной школы при Никольском соборе г. Чистополь.

Воспитанники воскресной школы прихода Святой Троицы совершили паломническую поездку по храмам Чистопольского благочиния

27 сентября, по благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского воспитанники воскресной школы прихода Святой Троицы с.Чистопольские Выселки совместно с педагогами совершили паломническую экскурсию по храмам Чистопольского благочиния.

Епископ Игнатий возглавил престольные торжества в храме Воздвижения Креста Господня с.Нижняя Кондрата

27 сентября 2020 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня состоялось торжественное архиерейское богослужение.

В канун праздника Воздвижения Креста Господня епископ Игнатий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

26 сентября,накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

Епископ Игнатий возглавил престольные торжества в храме Воскресения Христова п.г.т.Алексеевское

26 сентября 2020 года, в день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, в Воскресенском храме пгт. Алексеевское состоялось торжественное архиерейское богослужение.
Епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию пасхальным чином.

Анонс служения епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия 26-27 сентября 2020 года

26 сентября, в день памяти Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавит Божественную литургию в храме Воскресения Христова п.г.т.Алексеевское.

Священнослужитель Чистопольского благочиния посетил торжественное открытие выставки «Татарстан глазами кыргызского художника»

24 сентября в зале торжеств водоканала в г. Чистополь состоялось торжественное открытие выставки Жумабека Базарбаева: «Татарстан глазами кыргызского художника».

Священнослужитель Чистопольской епархии принял участие во встрече по противодействию терроризма и экстремизма среди молодежи

23 сентября 2020 года в актовом зале была организована встреча студентов Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ с представителем администрации города, специалистом Центра противодействия экстремизму и представителями духовенства.

В г. Чистополь состоится открытие воскресной школы при Никольском соборе

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского, 27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, после окончания праздничной Литургии состоится открытие воскресной школы при Никольском соборе г. Чистополь.
Новая воскресная школа распахнёт свои двери для воспитанников.

В Нижнекамском благочинии состоялось торжественное открытие воскресной школы

Накануне праздника Рождества Богородицы, 20 сентября, по благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского состоялось торжественное открытие воскресной школы "Святой источник" при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери села Афанасово

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери села Афанасово Покровского благочиния.

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы епископ Игнатий совершил всенощное бдение на архиерейском подворье в честь Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ Нижнекамского благочиния

20 сентября, вечером, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил всенощное бдение на архиерейском подворье в честь Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ Нижнекамского благочиния.
Его Преосвященству сослужили иерей Михаил Зубарев, иеромонах Николай (Страхов), иерей Антоний Маряшов.

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова города Нижнекамска

20 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова города Нижнекамска.