Новости

Накануне Недели 4-й Великого поста епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери г.Чистополь

10 апреля 2021 года, Накануне Недели 4-й Великого поста, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери г.Чистополь.

В субботу 4-й Крестопоклонной седмицы Великого поста, Поминовение усопших, Божественную литургию и панихиду епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Умиление" г.Чистополь

10 апреля, в субботу 4-й Крестопоклонной седмицы Великого поста, Поминовение усопших, Божественную литургию и панихиду Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Умиление" г.Чистополь.

Священнослужитель Черемшанского благочиния принял участие в открытии соревнований по боксу

9 апреля 2021 года, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка, иеромонах Серафим (Карпухин) принял участие в открытии соревнований по боксу в с. Черемшан.

Спортивное мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики и Году Родных языков и народного единства.

В г. Чистополь состоялась встреча епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия и представителей Чистопольской епархии с заместителем главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаилом Ксенофонтовым

9 апреля в здании Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района состоялось организационная встреча Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского с заместителем главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаилом Ксенофонтовым и начальником отдела культуры Исполнительного комитета Чистопольского района Татьяной Салеевой.

В Чистопольской ЦРБ появятся молельные комнаты для православных и мусульман

Сегодня в Чистопольской ЦРБ состоялась встреча представителей религиозных конфессий.
Главной темой встречи стало открытие молельных комнат для мусульман и православных на территории Чистопольской центральной районной больницы. По благословлению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского во встрече от Чистопольской епархии приняли участие ключарь Свято-Никольского кафедрального собора и храма Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь иерей Владимир Зайцев, эконом Чистопольской епархии Елена Цыганова.

В здании администрации г. Чистополь состоялась встреча епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия с главой Чистопольского муниципального района Дмитрием Ивановым

9 апреля в здании администрации г. Чистополь состоялась встреча епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия с главой Чистопольского муниципального района Дмитрием Алексеевичем Ивановым.

В Пятницу 4-й Крестопоклонной седмицы Великого поста, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных в храме прп. Феодосия Тотемского п.г.т. Аксубаево

9 апреля, в Пятницу 4-й Крестопоклонной седмицы Великого поста,
Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Литургию Преждеосвященных в храме прп. Феодосия Тотемского п.г.т. Аксубаево.

В храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки состоится конкурс чтеца

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского, 18 апреля в храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки состоится конкурс чтеца.

Соборование в исправительной колонии города Нижнекамска

8 апреля 2021 года в Нижнекамске в тюремном храме исправительной колонии № 4 состоялось Таинство Соборования. Богослужение совершил руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев. Все исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Архиерейское богослужение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Казанской иконы Божией Матери на архиерейском подворье в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери на архиерейском подворье в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский выражает сердечную благодарность руководителю мебельного производства Николаю Родичкину

Уважаемый Николай Михайлович! Примите искреннюю благодарность и глубокую признательность за Ваши неустанные труды и оказанную помощь Чистопольской епархии в богоугодных делах.

Сегодня 2 года со дня кончины протоиерея Георгия Пестрецова

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, исполнилось 2 года со дня преставления ко Господу протоиерея Георгия Пестрецова. Вечная память!

В храме при исправительной колонии № 4 г. Нижнекамска состоялось богослужение в рамках Всероссийской акции «Неделя Молитвы». Эта ежегодная всероссийская акция проводится каждый год.

В Чистопольской епархии объявлен творческий конкурс рисунков на тему "Вера и история г. Чистополь".

Дорогие братия и сестры!

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского в Чистопольской епархии объявлен творческий конкурс рисунков на тему "Вера и история г. Чистополь".

Анонс служения Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского 7 апреля -11 апреля 2021 года

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершит Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери на архиерейском подворье в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Начало богослужения в 8.00ч.