Нижнекамское благочиние

Ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы прибыл в Нижнекамск

11 июня ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы прибыл в город Нижнекамск. Торжественная встреча великой христианской святыни состоялась в храме Воскресения Христова. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы будет выставлен для молитвенного поклонения верующих в Воскресенском храме с 11 по 13 июня.

В рамках реализации грантового проекта "Мир без границ' прошли очередные репетиции спектакля "Дюймовочка"

На территории школы N36 состоялись очередные встречи воспитанников воскресной школы "Святой источник" и учеников реабилитационного центра "Надежда".
На репетициях были задействованы элементы игр, целью которых было развить речь детей.

Воспитанники столярно-плотницкой мастерской при архиерейском подворье храма в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ отреставрировали скамейки

На минувшей неделе ребята из средней группы под руководством преподавателя Дмитрия Чернышева произвели ремонт и установку сломанных деталей на скамейки, расположенные на территории архиерейского подворья.

В пятницу седмицы 3-й по Пасхе в тюремном храме ИК-4 г. Нижнекамска совершена Божественная литургия

13 мая 2022 года, в пятницу седмицы 3-й по Пасхе, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери при ИК-4 г. Нижнекамска руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев совершил Божественную литургию и молебен.

Священнослужитель Нижнекамского благочиния поздравил старейших прихожанок с Днем рождения и с Днем Тезоименитства

Сегодня, 12 мая, свое 83-летие празднует труженица и прихожанка архиерейского подворья храма св.прав Иоанна Кронштадтского Архипова Валентина.
После окончания Божественной литургии иерей Михаил Зубарев от лица прихода и от себя лично тепло поздравил именинницу, пожелав ей крепкого здоровья, духовной радости и Божией помощи во всем на многая и благая лета.

Благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин посетил Дом ветеранов

11 мая благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин посетил Дом ветеранов. Священнослужитель обратился к его постояльцам с приветственным словом и поздравил с праздником Пасхи и днём Великой Победы.

В Нижнекамске представители духовенства молитвенно почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

8 мая, в преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, священнослужители молитвенно почтили память воинов, отдавших жизнь за Родину, и возложили цветы к Монументу Победы в г. Нижнекамске.

На архиерейском подворье храма св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ состоялся Совет атаманов Оренбургского казачьего войска Общероссийской общественной организации "Союз казаков"

9 апреля на архиерейском подворье храма св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ состоялся расширенный Совет атаманов Оренбургского казачьего войска Общероссийской общественной организации "Союз казаков". Отметим, что в Нижнекамск съехались атаманы и начальники штабов из семи регионов страны.

В рамках реализации грантового проекта "Мир без границ" воспитанники воскресной школы при архиерейском подворье и ученики реабилитационного центра "Надежда" посетили музей

На территории комплексного музея города Нижнекамска состоялось мероприятие в рамках реализации грантового проекта "Мир без границ".Напомним, данный проект стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов.

Соборование в исправительной колонии

23 марта 2022 года в Нижнекамске в тюремном храме исправительной колонии № 4 состоялось Таинство Соборования. Богослужение совершил руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев. Все исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

В тюремном храме ИК-4 города Нижнекамска состоялось великое повечерие с чтением Великого покаянного канона Андрея Критского

Сегодня, 8 марта, во вторник первой недели Великого Поста, слова покаянного канона  Андрея Критского прозвучали в таком месте, где они особенно необходимы. В тюремном храме ИК-4 города Нижнекамска состоялось великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

В день Всех преподобных отцов в подвиге просиявших в тюремном храме ИК-4 г. Нижнекамска cостоялась Божественная литургия

5 марта 2022 года, в день Всех преподобных отцов в подвиге просиявших, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери при ИК-4 г. Нижнекамска руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев совершил Божественную литургию и молебен.

Представители отдела по тюремному служению Чистопольской епархии передали в учреждения уголовно-исполнительной системы церковную утварь

В рамках благотворительной акции «День милосердия и сострадания во узах и темницах находящимся» был организован сбор средств на нужды тюремных храмов и на оказание адресной помощи людям, находящимся в местах лишения свободы. Данная акция прошла в храмах епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В Нижнекамске отметили Всемирный день православной молодежи

Организаторы подготовили увлекательную программу турнира" Вне сети", которая включала в себя ряд спортивных и настольных игр. По итогам победители турнира были награждены дипломами и кубками, а все остальные участники получили памятные сертификаты.

Воспитанники воскресной школы "Воскресение" посетили парашютную вышку

13 февраля, в преддверии празднования Дня защитников Отечества, воспитанники воскресной школы "Воскресение" по доброй традиции отправились в поход на парашютную вышку города Нижнекамска.