Нижнекамское благочиние

В Нижнекамске атаман казачьего общества дал присягу

12 июня 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского, в Воскресенском соборе г. Нижнекамска состоялась церемония прибивки и освящения знамён Регионального отделения по Республике Татарстан общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» и городского казачьего общества «Станица Нижнекамская Оренбургско-Закамской линии» Симбирского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества, а также приведение к присяге атамана ТРО СКВРиЗ.

Лекция в колледже Нижнекамска

Ответственный за миссионерскую деятельность по Нижнекамскому благочинию Сергей Солонщиков провёл лекцию о семейных ценностях в Нижнекамском политехническом колледже имени Евгения Королёва.

Экскурсия нижнекамских воспитанников в детский город

29 апреля воспитанники нижнекамской православной школы "Воскресение" вместе с родителями и наставниками совершили путешествие в страну различных профессий.

Праздник святых жен-мироносиц в храме Рождества Христова г. Нижнекамска

22 апреля 2018 года, в праздник святых жен-мироносиц настоятелем храма Рождества Христова г. Нижнекамска иереем Артемием Ямашевым была совершена Божественная литургия.

День жен-мироносиц в воскресной школе г. Нижнекамска

Большим праздником завершился учебный год в школе «Воскресение». После Божественной литургии воспитанники поздравили «прекрасную половину» прихода с Неделей жен-мироносиц – показали
мини-спектакль, прочитали стихи, спели песню.

Крестный ход с чудотворной иконой в Нижнекамском благочинии

21 апреля в храм Рождества Христова г. Нижнекамска, крестным ходом с участием самарских казаков была доставлена икона Богородицы «Избавительница от бед». По прибытии святого образа был совершён молебен к Пресвятой Богородице.

Детская Литургия в Нижнекамске

31 марта, в Лазареву субботу, в храме святителя Николая Чудотворца г. Нижнекамска была совершена детская Литургия. Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

«Неделя молитвы» в Нижнекамске

В рамках всероссийской акции в тюремном храме в честь Казанской иконы Божией Матери исправительной колонии №4, расположенной в городе Нижнекамске, иерей Михаил Зубарев совершил молебное пение о жертвах преступлений.

Неделя православной книги в Нижнекамском благочинии

14 марта состоялось заседание Миссионерского отдела «Роль православной книги в миссионерском служении», на котором руководитель этого отдела Сергей Солонщиков на практике объяснил значение православной литературы в приведении людей к вере.

«Неделя молитвы» для заключённых продолжается

В тюремном храме в честь иконы Казанской Божией Матери исправительной колонии №4, расположенной в городе Нижнекамске, иерей Михаил Зубарев совершил очередное молебное пение «О возвращении бывших заключённых в гражданское общество об их ресоциализации и реадаптации».

«Неделя молитвы» в тюремном храме Нижнекамска

В тюремном храме в честь Казанской иконы Божией Матери исправительной колонии №4, расположенной в городе Нижнекамске, иерей Михаил Зубарёв совершил очередное молебное пение «Об умножении любви в семьях заключённых».

Заупокойная литургия в храме Рождества Христова

10 марта в Нижнекамске, в храме Рождества Христова, в день поминовения усопших, настоятелем храма иереем Артемием Ямашевым, в сослужении с иереем Николаем Наумовым, была совершена заупокойная Божественная литургия.

В Нижнекамске прошёл вечер, посвящённый памяти семьи царя Николая II

В 2018 году исполняется ровно сто лет со дня трагической гибели последнего Российского императора Николая II и его семьи.

Служение Пассий в Нижнекамске

4 марта в храме Рождества Христова г. Нижнекамска было совершено служение Пассий, которое совершил настоятель храма иерей Артемий Ямашев.

Заупокойная литургия в храме Рождества Христова Нижнекамска

3 марта, в родительскую субботу, в нижнекамском храме в честь Рождества Христова состоялась заупокойная Литургия.