Нижнекамское благочиние

В г. Нижнекамск на парашютной вышке состоялось мероприятие, приуроченное ко дню Защитника Отечества

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия, 21 февраля 2021 года, в городе Нижнекамске на парашютной вышке состоялось военно-патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню Защитника Отечества.

В ходе архипастырского визита епископ Игнатий посетил приходы Нижнекамского и Покровского благочиний

21 февраля 2021 года епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил архипастырский визит в Нижнекамское и Покровское благочиния. В поездке правящего архиерея сопровождали: секретарь епархиального совета Чистопольской епархии иеромонах Николай (Страхов), ключарь архиерейского подворья в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского иерей Михаил Зубарев.

В день престольного праздника епископ Игнатий совершил Божественную литургию на архиерейском подворье в честь Иоанна Кронштадтского п. Красный Ключ.

2 января 2021 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию на архиерейском подворье в честь Иоанна Кронштадтского п. Красный Ключ Нижнекамского благочиния. Правящему архиерею сослужило духовенство храма.

В Неделю 28-ю по Пятидесятнице епископ Игнатий совершил Божественную литургию на архиерейском подворье в честь Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ.

20 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Амвросия, епископа Медиоланского, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию на архиерейском подворье в честь Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ Нижнекамского благочиния.

Торжественное мероприятие в день волонтера.

В официальный праздник волонтеров и добровольцев России, глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, встретился с координаторами и активистами волонтерских движений города и района.

Богослужение в тюремном храме исправительной колонии №4 города Нижнекамска

В пятницу, 13 ноября, в свой день рождения руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев совершил богослужение в исправительной колонии №4 г. Нижнекамска. Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

В Неделю святых отцов I Вселенского Собора епископ Игнатий совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Красный Ключ

31 мая 2020 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325), память святых отцов семи Вселенских Соборов, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери п. Красный Ключ Нижнекамского благочиния.

Священнослужитель Нижнекамского благочиния освятил куличи на хлебозаводе

Иерей Димитрий поздравил работниц хлебокомбината с наступающим праздником и пожелал им за соблюдением традиций и обрядов видеть главное: "Стремиться к Вечному, сохранять добрые обычаи, не забывая об истинном значении Великого Дня Воскресения Христова".

В храме при исправительной колонии №4 города Нижнекамска отметили престольный праздник

4 ноября в день празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.) престольный праздник отметили в тюремном храме. Руководитель Отдела тюремного служения Чистопольской епархии иерей Михаил Зубарев совершил Божественную литургию, обязанности певчего исполнил Сергей Солонщиков.

Архипастырский визит в Нижнекамск

8 сентября, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией матери, в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово Покровского благочиния состоялось архиерейское Богослужение.

Анонс служения епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия 7-8 сентября

В субботу 7 сентября 2019 года, правящий архиерей совершит Божественную литургию в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар.
Начало богослужения: 8:00.

В воскресенье 8 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, правящий архиерей совершит Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово Нижнекамского благочиния.
Начало богослужения: 8:00.

В двух летних детских лагерях прошли мероприятия о семейных ценностях

21 и 23 августа ответственным по миссионерству Нижнекамского благочиния, так же являющимся координатором ЦЗМ «Умиление» в г.Нижнекамск Солонщиковым С.А. были проведены викторины и конкурсы на тему семейных ценностей в которых приняли участие более 150 детей и подростков. Они были направлены на формирование навыков здорового образа жизни детей, подростков и молодых людей.

Состоялась смена православного детского лагеря, организованного Чистопольской епархией

С 7 по 21 августа по благословению Высокопреосвященнейшего Феофана, митрополита Казанского и Татарстанского, недалеко от села Речное Алексеевского района прошёл Детский православный палаточный лагерь «Ковчег».

Священнослужители Нижнекамского района приняли участие в совещании по обеспечению безопасности религиозных объектов

22 августа благочинные Покровского и Нижнекамского округов протоиерей Виталий Кузьмин и протоиерей Александр Колчерин приняли участие в рабочей встрече с прокурором г. Нижнекамска Куповой О. В.

В Нижнекамске помолились о продолжении строительства нового храма

21 августа в Нижнекамске отслужили молебен перед началом следующего этапа строительных работ - кирпичной кладки стен строящегося храма Рождества Христова.