Нижнекамское благочиние

В Нижнекамске продолжился региональный этап Рождественских чтений

18 ноября, в рамках епархиального этапа ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений, в Нижнекамске состоялась встреча активистов Чистопольской епархии за круглым столом.

В Нижнекамске открылся региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

17 ноября в Нижнекамске открыл свою работу региональный этап XXVI Международных Рождественских образовательных чтений по Чистопольской епархии на тему церковной благотворительности и социального служения.

В храме в нижнекамском исправительном учреждении проведена нравственная беседа

14 ноября иерей Михаил Зубарев, в сопровождении Сергея Солонщикова, посетил храм в честь Казанской иконы Божией Матери, расположенный на территории ФБУ №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан города Нижнекамска.

200 лет храму-юбиляру: праздничный вечер приоткроет завесу истории Нижнекамска

19 ноября в 13.00 во Дворце творчества детей и молодёжи им. И. Х. Садыкова пройдет праздничный концерт, посвящённый 200-летию Покровского храма с. Большое Афанасово. Знаковое для Нижнекамска мероприятие пройдёт в особом формате, который позволит соединить в единую содержательную нить рассказ об уникальной истории старинного храма района и яркую творческую программу.

Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери в Нижнекамске

В день праздника в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, в храме Казанской иконы Божией Матери пос. Красный Ключ прошел престольный праздник. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Георгий Пестрецов ему сослужили клирики храма Сергий Власов и иерей Михаил Булавкин и клирик храма Рождества Христова.

В Нижнекамске поздравили заключённых с праздником

В день Казанской иконы Божией Матери иерей Михаил Зубарев, в сопровождении Валерия Аппакова и Сергея Солонщикова, посетили храм, расположенный на территории ФБУ №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан город Нижнекамск. С заключенными была проведена беседа, читался акафист, многие исповедовались.

Престольный праздник в молитвенном доме исправительного учреждения Нижнекамска

14 октября 2017 года прихожане молитвенного дома во имя Покрова Пресвятой Богородицы, расположенного на территории колонии №1, отметили свой престольный праздник.

Праздник Покрова отметили в храмах Нижнекамска

14 октября в Нижнекамске, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, состоялся традиционный крестный ход от Покровского храма с. Большое Афанасово до храма Казанской иконы Божией Матери на Святом Ключе, протяжённостью 12 километров. Крестный ход прошёл по улицам города с церковными песнопениями, посвящёнными Пресвятой Богородице.

В Нижнекамске поздравили пожилых людей с праздником

Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло сердец старшего покаления, за отданные работе силы, за опыт и любовь которыми они делятся с молодыми, с детьми и внуками, то есть, с нами.

«Спаси жизнь»: сразу несколько общественных институтов объединились в Нижнекамске против абортов

В нижнекамском парке "СемьЯ" провели акцию "Они могли бы пойти в школу". Основная цель – привлечь внимание жителей к проблеме абортов. Участники акции расставили на сцене детскую обувь, что стало символом не пошедших в первый класс детей.

Встреча с молодёжью

11 сентября - праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи. В этот понедельник, когда Церковь хранит пост в память об убийстве своего величайшего пророка, встреча православной молодёжи была посвящена трудному, но важному разговору об абортах.

В Нижнекамске прошло первое собрание Православного братства

10 Сентября состоялось первое собрание Нижнекамского православного братства.

Акция в защиту нерождённых младенцев прошла в День города в Нижнекамске

В день города активисты Нижнекамского благочиния раздавали листовки рассказывающие о том, что жизнь человека начинается с зачатия. Несмотря на периодический дождь, люди были приветливы, многие начинали общаться на тему абортов, благодарили.

Литургия для детей

1 августа, в день памяти Серафима Саровского, в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ Нижнекамского благочиния, настоятелем протоиереем Георгием Пестрецовым была отслужена Литургия, в которой участвовал детский хор православной смены «Ковчег» детско-оздоровительного лагеря "Кама", под руководством регента Калинкиной Риммы.

Праздничный колокольный звон в День Крещения Руси

28 июля, в связи с празднованием Дня Крещения Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во всех храмах Русской Православной Церкви в 12:00 по местному времени был совершён праздничный колокольный звон.