Нижнекамское благочиние

Воспитанник воскресной школы при храме Воскресения Христова г. Нижнекамска награждён специальным призом за участие в муниципальном конкурсе видеороликов "Город в объективе"

Дипломом в номинации "Специальный приз" в рамках муниципального конкурса видеороликов, посвящённого празднованию 55-летия города Нижнекамска "Город в объективе", награждён ученик воскресной школы храма Воскресения Христова - Савельев Захар.

Активисты архиерейского подворья храма в честь св.прав.Иоанна Кронштадтского пос.Красный Ключ поздравили с Рождеством Христовым воспитанников детского дома

По доброй традиции активисты архиерейского подворья храма в честь св.прав.Иоанна Кронштадтского пос.Красный Ключ Нижнекамского района поздравили воспитанников детского дома с Рождеством Христовым и наступившим Новым годом.

Состоялась церемония награждения участников инициативой группы при храме Воскресения Христова г. Нижнекамска

9 января 2022 года на приходе храма Воскресения Христова г. Нижнекамска состоялась церемония награждения участников инициативой группы, которые в течение праздничных дней под видом Деда Мороза и Снегурочки приносили радость тем, кто больше всех ждал рождественское чудо: многодетным и малообеспеченным семьям, инвалидам и одиноким людям.

Благочинный Нижнекамского округа принял учатсие в круглом столе, посвященном роли религиозных организаций в противодействии распространения радикальных течений

В минувшую среду  на базе ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж им. Е.Н. Королева» состоялся круглый стол Роль религиозных организаций в противодействии распространения радикальных течений».

В киношколе "Око" при храме Воскресения Христова города Нижнекамска состоялась встреча с известным кинорежиссером

Первое занятие было посвящено теме"Что такое кино?". На встречу с ребятами был приглашен кинорежиссер Фанис Кадыров.

В Нижнекамск доставили икону с частицей мощей Блаженной Матроны Московской

В храм Воскресения Христова города Нижнекамска доставили православную святыню - икону с частицей мощей Блаженной Матроны Московской.

В строящемся храме в честь Рождества Христова города Нижнекамска устанавливают окна

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла возведение нового добротного храма в честь Рождества Христова в городе Нижнекамске продолжается.
В настоящее время в здании храма приступили к установке окон.

Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством принимает участие в онлайн-семинаре

С 4 октября на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проходит онлайн-семинар на тему: «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством».

В Нижнекамске организовали праздник для тружеников храма

1 октября на приходе храма Воскресения Христова г.Нижнекамска был организован праздник для тружеников храма, которые многие годы несли различные послушания.

Состоялось торжественное открытие нового учебного года в воскресной школе городе Нижнекамска

Ещё один учебный год начался сегодня в школе "Воскресение" при храме Воскресения Христова г. Нижнекамска .

Более полусотни ребят самых разных возрастов будут после богослужения собираться в церковных классах: учиться, общаться, набираться сил перед своей обычной шестидневкой.

Представители Нижнекамского благочиния приняли участие в обучающем семинаре, посвященном грантовым проектам

23 сентября 2021года на территории Центральной библиотеке им. Габдуллы Тукая г.Нижнекамска состоялся обучающий семинар "Особенности текущих грантов. Разработка и особенности гранта Министерства РТ".

Благочинный Нижнекамского округа принял участие в мероприятии, посвящённом 30-летию реабилитационного центра "Надежда"

Нижнекамская школа-интернат «Надежда»
для детей с ограниченными возможностями здоровья отметила юбилей. Торжественное мероприятие прошло в парке «СемьЯ». Там же была представлена выставка с историческими фотокадрами.

На архиерейском подворье храма св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ прошел праздник «Здравствуй, лето!»

В воскресенье , 6 июня, на архиерейском подворье храма св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ прошел праздник «Здравствуй, лето!». Мероприятие было организовано для детворы прихода.

В парке "Семья" города Нижнекамска состоится праздник, посвященный дню славянской письменности и культуры

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, 23 мая в парке "Семья" города Нижнекамска состоится праздник, посвященный дню славянской письменности и культуры.

В г. Нижнекамск на парашютной вышке состоялось мероприятие, приуроченное ко дню Защитника Отечества

По благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия, 21 февраля 2021 года, в городе Нижнекамске на парашютной вышке состоялось военно-патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню Защитника Отечества.