Нижнекамское благочиние

«Неделя молитвы» в Нижнекамске

В рамках всероссийской акции в тюремном храме в честь Казанской иконы Божией Матери исправительной колонии №4, расположенной в городе Нижнекамске, иерей Михаил Зубарев совершил молебное пение о жертвах преступлений.

Неделя православной книги в Нижнекамском благочинии

14 марта состоялось заседание Миссионерского отдела «Роль православной книги в миссионерском служении», на котором руководитель этого отдела Сергей Солонщиков на практике объяснил значение православной литературы в приведении людей к вере.

Заупокойная литургия в храме Рождества Христова

10 марта в Нижнекамске, в храме Рождества Христова, в день поминовения усопших, настоятелем храма иереем Артемием Ямашевым, в сослужении с иереем Николаем Наумовым, была совершена заупокойная Божественная литургия.

В Нижнекамске прошёл вечер, посвящённый памяти семьи царя Николая II

В 2018 году исполняется ровно сто лет со дня трагической гибели последнего Российского императора Николая II и его семьи.

Служение Пассий в Нижнекамске

4 марта в храме Рождества Христова г. Нижнекамска было совершено служение Пассий, которое совершил настоятель храма иерей Артемий Ямашев.

Заупокойная литургия в храме Рождества Христова Нижнекамска

3 марта, в родительскую субботу, в нижнекамском храме в честь Рождества Христова состоялась заупокойная Литургия.

Великая панихида в Соболеково

3 марта, в родительскую субботу, в селе Соболеково Нижнекамского района, в храме в честь пророка Илии иереем Артемием Ямашевым была совершена Великая панихида полным чином.

Таинство Соборования в селе Ачи

28 февраля в храме сошествия Святого Духа в селе Ачи Нижнекамского благочиния иерей Димитрий Костиков совершил таинство Соборования.

Божественная Литургия в селе Ачи

В субботу первой седмицы Великого поста проходит поминовение великомученика Феодора Тирона. В храме сошествия Святого Духа села Ачи Нижнекамского благочиния иерей Артемий Ямашев отслужил Божественную литургию.

Вечная память!

В Нижнекамске, в храме Рождества Христова, состоялось полиелейное богослужение в память святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси.

Торжество Православия в Нижнекамске

В Нижнекамске, в Христорождественском храме, иерей Артемий Ямашев совершил Божественную литургию в неделю Торжества Православия.

Епископ Пармен совершил Великое повечерие в храме Нижнекамского благочиния

20 февраля, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Казанской иконы Божией Матери п. Красный Ключ Нижнекамского благочиния. В богослужении приняли участие священнослужители Нижнекамского и Покровского благочиний.

Литургию Преждеосвященных Даров совершили в Христорождественском храме Нижнекамска

Литургию Преждеосвященных Даров в храма Рождества Христова г. Нижнекамска совершил настоятель иерей Артемий Ямашев в сослужении иерея Димитрия Костикова.

Чтение канона Андрея Критского в храме с. Ачи

22 февраля, в храме сошествия Святого Духа села Ачи Нижнекамского благочиния настоятель иерей Артемий Ямашев совершил Великое повечерие с чтением канона Андрея Критского.

Сретение Господне в Христорождественском храме Нижнекамска

15 февраля, в день Сретения Господня, в храме Рождества Христова г. Нижнекамска, настоятель иерей Артемий Ямашев совершил праздничное Богослужение.