Неделя молитвы в ИК-4 города Нижнекамска

В храме при исправительной колонии № 4 г. Нижнекамска состоялось богослужение в рамках Всероссийской акции «Неделя Молитвы». Эта ежегодная всероссийская акция проводится два раза в год — на Крестопоклонной седмице Великого поста и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Руководитель отдела по тюремному служению иерей Михаил Зубарев в первый день совершил молебен о заключенных под стражу. Молитва, по признанию самих заключенных, помогает осознавать совершенные ошибки и бороться со страстями и греховными наклонностями.

Краткая справка
Православная акция «Неделя молитвы» по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проходит во всех храмах при учреждениях уголовно-исполнительной системы в рамках тюремного служения Церкви. Священнослужители посещают исправительные колонии и следственные изоляторы республики и проводят молебны с особыми молитвенными прошениями. Каждый день посвящен отдельной богослужебной теме: о заключенных под стражу, исполнении правосудия, углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках, а также о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви.