Неделя молитвы в городе Нижнекамске

Чистопольская и Нижнекамская епархия второй год подряд принимает участие в православной акции «Неделя молитвы». Священнослужители Татарстанской митрополии в этом году совершают молитвословия по принципу эстафеты.
  5 апреля 2019 года ответственный за тюремное служение в Нижнекамском благочинии, клирик храма праведного Иоанна Кронштадтского иерей Михаил Зубарев посетил тюремный храм исправительной колонии № 4 города Нижнекамска.
  В тюремном храме был совершен молебен о возвращении бывших заключённых в гражданское общество.
  Православная акция «Неделя молитвы» по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проходит во всех храмах при учреждениях уголовно-исполнительной системы в рамках тюремного служения Церкви.

С 1 по 7 апреля священнослужители посетят исправительные колонии и следственные изоляторы республики и проведут молебны с особыми молитвенными прошениями. Каждый день посвящен отдельной богослужебной теме: о заключенных под стражу, исполнении правосудия, углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках, а также о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви.