На территории храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово прошел праздник

14 марта 2021 года на территории храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово прошел праздник "Прощание с широкой Масленицей",подготовленный педагогами, родителями и воспитанниками воскресной школы.

Прихожане весело провели время после Божественной литургии, чина прощения и молебна. Они водили хороводы, пели частушки, плясали и, конечно же, ели вкусные блины, испеченные родителями воспитанников воскресной школы, со сметаной, сгущенкой, с сыром, медом и вареньем. Народ долго не покидал территорию храма, праздничное гулянье удалось.
Воспитанники воскресной школы и их родители, педагоги и другие прихожане храма приняли участие в праздничной ярмарке, на которой им за пожертвование были предложены работы воспитанников воскресной школы.
Итоги Масленичной недели подведены! Можно входить в Великий пост. Всем желаем радостного и душеспасительного поста.