Молитвенный дом в честь св. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (д. Нижняя Баланда)

Православная община д. Нижняя Баланда была зарегистрирована в 2000 году.Молитвенный дом построен по инициативе сельчан во главе с Ворониным Василием. Строился молитвенный дом на средства сельчан, а также спонсорской помощи жителей Аксубаевского Района. 30 апреля 2003 года был освящен новый каменный однопрестольный храм святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. В настоящее время приход окормляется духовенством церкви прп. Феодосия Тотемского р.п. Аксубаево. Богослужения совершаются в воскресные и праздничные дни. Начало богослужения в 8-00.

Окормление: протоиерей Александр Качаев.