Священник в Черемшане принял участие в конференции

25 августа, благочинный Черемшанского округа принял участие в районной Августовской Педагогической конференции в с. Черемшан.

В Болгаре священник напутствовал поисковый отряд "Вахты памяти"

24 апреля в Болгаре состоялись торжественные проводы поискового отряда "Булгар" Спасского муниципального района РТ.

Служение архиерея в Неделю 17-ю по Пятидесятнице

В неделю 17-ю по Пятидесятнице в храме Пресвятой Троицы с. Малый Толкиш Чистопольского благочиния была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен в сослужении духовенства епархии. За Литургией Преосвященнейший Владыка совершил диаконскую хиротонию студента 5-го курса Казанской православной духовной семинарии Дмитрия Максимова.

Мой духовный путь - интервью с иеромонахом Серафимом (Головиным)

1 августа Русская Православная Церковь чтит память преподобного Серафима Саровского. В этот день иеромонах Серафим празднует Тезоименитство. Каков был его духовный путь? Об этом - в разговоре с отцом Серафимом. У протоиерея Владимира Головина и его земного родителя Валентина Головина отец духовный общий. Это схиархимандрит Николай, который в свое время направил и батюшку Владимира на поступление в Московскую Духовную Семинарию, и отцу Валентину предрек духовный путь.

Епископ Пармен: «наш долг — нести любовь и единомыслие»

Ровно месяц назад на первом в этом году заседании Святейшего Синода под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был избран епископ Чистопольский и Нижнекамский. Им стал клирик Ростовской епархии иеромонах Пармен (Щипелев).