Спасское благочиние

Очередной блок занятий кружка "Сундучок Хозяюшки" завершился экскурсией в музей

В программе очередного блока занятий "Веретено Хозяюшки" кружка "Сундучок Хозяюшки", работа которого поддержана Президентским фондом культурных инициатив, дети прошли обучение раскрою, пошиву и вышиванию предметов национальной одежды.

Руководитель отдела по больничному служению Спасского благочиния посетил пациентов районной больницы

7 июня руководитель отдела по больничному служению Спасского благочиния иерей Александр Шмагин побывал в Спасской центральной районной больнице.

Митрополит Кирилл и благочинный Спасского округа приняли участие торжественных мероприятиях, посвященных 1100-летию принятия ислама в городе Болгар

По приглашению Президента РТ Рустама Минниханова и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в торжествах принял участие Глава Татарстанской митрополии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. По благословению митрополита Кирилла в праздничном мероприятии участвовали  секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко) и благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков.

Священнослужитель Спасского благочиния поздравил с Рождеством Христовым подопечных дома-интерната г.Болгар

В Святочные дни особое внимание, христианское милосердие и забота со стороны отдела по церковной благотворительности и социальному служению Свято-Авраамиевского храма были проявлены к больным и престарелым людям. Уделяя внимание тем, кто по объективным причинам не смог разделить радость праздника в кругу семьи и посетить храм.

Доброй традицией стало отмечать праздник в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана на приходе молитвенного дома с. Ржавец

14 ноября, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, в приходе молитвенного дома п. Ржавец Спасского благочиния прошли праздничные торжества.

Воспитанник Школы Позитив мечтает о собственной художественной выставке и музыкальных выступлениях

Среди воспитанников музыкального кружка "Инклюзивной школы творчества Позитив" - грантового проекта Чистопольской епархии, реализующегося в г. Болгаре Спасского района - есть особенный мальчик. Со светлыми волосами - он и сам весь светлый, освещающий своей добротой. Таких детей называют "солнечными" - у них есть особенный "ген добра".

В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера Спасского благочиния состоятся престольные торжества

Дорогие братия и сестры! Ежегодно, 9 июля, в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера Спасского благочиния совершаются празднования в честь Тихвинской иконы Божией Матери.
В этот праздничный день приход храма приглашает всех желающих помолиться вместе перед чудотворным образом Тихвинской иконой Божией Матери.

В субботу третьей седмицы Великого поста епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Литургию и панихиду в храме мч. Авраамия Болгарского г. Болгар

3 апреля, в субботу третьей седмицы Великого поста , Поминовение усопших, прп. Серафи́ма Вырицкого, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Литургию и панихиду в храме Авраамия Болгарского г. Болгар.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера

3 декабря, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера.

В Болгаре продолжается строительство храма Сошествия Святого Духа

Возлюбленные во Христе братия и сестры!
По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского в настоящее время в храме Сошествия Святого Духа г. Болгар проводятся внутренние отделочные работы.

Первый день работы склада гуманитарной помощи в Болгаре

Вещевую и продуктовую помощь получают жители г. Болгара и Спасского района в службе благотворительности, которая открылась на днях в болгарском здании ДОСААФ.

В день Святого Духа епископ Игнатий совершил Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки

8 июня 2020 года, в понедельник Пятидесятницы, День Святого Духа, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки Спасского района.

Епископ Игнатий совершил объезд приходов Спасского благочиния

25 марта 2020 года епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий посетил приходы Спасского благочиния. В поездке правящего архиерея сопровождали исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии диакон Павел Алешков, благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков.

Священник напутствовал учащихся кадетской школы в г. Болгаре при принятии присяги

7 декабря помощник благочинного Алькеевского и Спасского округа по миссионерской и социальной работе протоиерей Алексий Ахметзянов принял участие в принятии присяги кадетов.

Епископ Игнатий освятил купола строящегося в Болгаре храма

6 декабря 2019 г., в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в г. Болгаре состоялось торжественное событие - были освящены и установлены купола и кресты строящегося храма Сошествия Святого Духа.