Спасское благочиние

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице в храме Сошествия Святого Духа г. Болгара прошло праздничное богослужение

2 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в строящемся храме Сошествия Святого Духа г. Болгара была совершена Божественная Литургия.
Богослужение совершил настоятель храма иерей Александр Шмагин.

Воспитанники приходского столярного кружка облагоустраивают общественные места

Воспитанники столярного кружка Свято-Авраамиевского храма г. Болгара Алькеевского и спасского благочиния, работающего на средства Фонда президентских грантов, принимают непосредственное участие в благоустройстве общественных мест.

Благочинный Алькеевского и Спасского округов совершил Божественную литургию в строящемся храме Сошествия Святого Духа г. Болгара

6 августа, в день памяти мчч. блгвв. кнн. Бори́са и Гле́ба, во Святом Крещении Рома́на и Дави́да (1015), в строящемся храме Сошествия Святого Духа г. Болгара была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил благочинный Алькеевского и Спасского округов, протоиерей Андрей Зиньков.

В с.Три Озера Спасского благочиния прошли торжества по случаю дня памяти Тихвинской иконы Божией Матери

9 июля в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Три Озера Спасского благочиния состоялись престольные торжества по случаю дня памяти Тихвинской иконы Божией Матери, образ который в народе прозвали " Чадоподательница".

Каникулы с увлечением: воспитанники Свято-Авраамиевского храма побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 132 города Болгара

В минувшее воскресенье воспитанники Свято-Авраамиевского храма побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части № 132 города Болгара.

Очередной блок занятий кружка "Сундучок Хозяюшки" завершился экскурсией в музей

В программе очередного блока занятий "Веретено Хозяюшки" кружка "Сундучок Хозяюшки", работа которого поддержана Президентским фондом культурных инициатив, дети прошли обучение раскрою, пошиву и вышиванию предметов национальной одежды.

Руководитель отдела по больничному служению Спасского благочиния посетил пациентов районной больницы

7 июня руководитель отдела по больничному служению Спасского благочиния иерей Александр Шмагин побывал в Спасской центральной районной больнице.

Митрополит Кирилл и благочинный Спасского округа приняли участие торжественных мероприятиях, посвященных 1100-летию принятия ислама в городе Болгар

По приглашению Президента РТ Рустама Минниханова и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в торжествах принял участие Глава Татарстанской митрополии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. По благословению митрополита Кирилла в праздничном мероприятии участвовали  секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко) и благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков.

Священнослужитель Спасского благочиния поздравил с Рождеством Христовым подопечных дома-интерната г.Болгар

В Святочные дни особое внимание, христианское милосердие и забота со стороны отдела по церковной благотворительности и социальному служению Свято-Авраамиевского храма были проявлены к больным и престарелым людям. Уделяя внимание тем, кто по объективным причинам не смог разделить радость праздника в кругу семьи и посетить храм.

Доброй традицией стало отмечать праздник в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана на приходе молитвенного дома с. Ржавец

14 ноября, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, в приходе молитвенного дома п. Ржавец Спасского благочиния прошли праздничные торжества.

Воспитанник Школы Позитив мечтает о собственной художественной выставке и музыкальных выступлениях

Среди воспитанников музыкального кружка "Инклюзивной школы творчества Позитив" - грантового проекта Чистопольской епархии, реализующегося в г. Болгаре Спасского района - есть особенный мальчик. Со светлыми волосами - он и сам весь светлый, освещающий своей добротой. Таких детей называют "солнечными" - у них есть особенный "ген добра".

В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера Спасского благочиния состоятся престольные торжества

Дорогие братия и сестры! Ежегодно, 9 июля, в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера Спасского благочиния совершаются празднования в честь Тихвинской иконы Божией Матери.
В этот праздничный день приход храма приглашает всех желающих помолиться вместе перед чудотворным образом Тихвинской иконой Божией Матери.

В субботу третьей седмицы Великого поста епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Литургию и панихиду в храме мч. Авраамия Болгарского г. Болгар

3 апреля, в субботу третьей седмицы Великого поста , Поминовение усопших, прп. Серафи́ма Вырицкого, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Литургию и панихиду в храме Авраамия Болгарского г. Болгар.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера

3 декабря, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил всенощное бдение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Три Озера.

В Болгаре продолжается строительство храма Сошествия Святого Духа

Возлюбленные во Христе братия и сестры!
По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского в настоящее время в храме Сошествия Святого Духа г. Болгар проводятся внутренние отделочные работы.