Покровское благочиние

В воскресной школе для детей при храме свв.бесср. Космы и Дамиана прошел первый день занятий

После летнего отдыха в воскресной школе "Радуга“ при храме свв.бесср. Космы и дамиана пгт. Камские Поляны было шумно и многолюдно. В минувшее воскресенье состоялась первая встреча в новом учебном году.

В Покровском благочинии проходит акция ко Дню пожилого человека

28 сентября в Центре поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния прошла благотворительная акция ко Дню пожилого человека.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово оказал очередную помощь многодетным и малоимущим семьям

23 сентября храм Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово Покровского благочиния отправил очередную партию вещей для многодетных и малоимущих семей Алькеевского района.

Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния снова порадовал вещами и обувью многодетные и малоимущие семьи

Необходимые вещи были отправлены в села Нижнекамского района: Свердловец, Елантово, Городище, Кулмакса.

В Покровском благочинии завершилась акция "Помоги собраться в школу"

В Центре поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния прошла ежегодная акция "Помоги собраться в школу". По доброй традиции благотворительное мероприятие было организовано для многодетных и малоимущих семей.

В Покровском благочинии продолжается акция "Помоги собраться в школу"

В Центре поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния продолжается ежегодная акция "Помоги собраться в школу".

Воспитанники Сухаревского дома культуры посетили с экскурсией храм Казанской иконы Божией Матери

В храм Казанской иконы Божией Матери села Сухарево Покровского благочиния на экскурсию пришли участники творческой смены «Капитошка» местного дома культуры. Ребята внимательно слушали рассказ о храме, его устройстве, об иконах и святых, изображенных на них. Дети задавали много вопросов, впечатления их переполняли.

В Покровском благочинии проходит акция "Помоги собраться в школу"

22 августа в Центре поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния стартовала ежегодная акция "Помоги собраться в школу".

В храм Покрова Пресвятой Богородицы с Большое Афанасово приобрели новый оклад на престол

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Афанасово Покровского благочиния привезли и установили новый оклад на престол.

В Покровском благочинии прошла очередная благотворительная акция для многодетных семей

17 августа Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" при храме Покрова Пресвятой Богородицы Покровского благочиния отправил вещи, обувь, игрушки для многодетных и малоимущих семей в село Лебяжье Алексеевского района.

Для воспитанников воскресной школы «Святой источник» состоялась прогулка на катере

16 августа для воспитанников воскресной школы «Святой источник» при Архиерейском подворье храма св.прав.Иоанна Кронштадтского пос.Красный Ключ была организована речная прогулка на катере. Это мероприятие стало возможным благодаря меценату Алексею Исаеву. Вместе с учителями воскресной школы ребята провели увлекательный день, наполненный яркими впечатлениями и живым общением.

В больничном храме вмч. Пантелеимона прошел престольный праздник

9 августа храм в честь святого великомученика Пантелеимона Целителя при Нижнекамской центральной районной больнице   отметил свой престольный праздник. В больничном храме в этот день было совершено праздничное богослужение.

В Покровском благочинии прошел семейный мастер-класс по живописи

В минувший четверг при храме свв. бесср. Космы и Дамиана пгт. Камские Поляны Покровского благочиния прошёл семейный мастер-класс по живописи.Увлечённо рисовали как дети, так и их родители.

В Покровском благочинии продолжаются занятия по церковному пению и чтению

При храме святых бессребреников Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны еженедельно проводятся обучающие занятия по церковному пению и чтению. Под руководством Натальи Байгубековой  дети из воскресной школы посещают занятия, а также практикуются в вокально правильном чтении Часов и песнопений Божественной литургии на церковно-славянском языке.

Для детей Покровского благочиния состоялась благотворительная поездка в Набережночелнинский дельфинарий

14 июля состоялась благотворительная поездка в Набережночелнинский дельфинарий.

Дети из сел Старошешминска и Красный Яр во главе с иереем Николаем Наумовым настоятелем храма Богоявления посетили дельфинарий.