Покровское благочиние

Настоятель храма Богоявления Господня с. Старошешминск, иерей Николай Наумов, поздравил школьников с Днем знаний

1 сентября в Старошешминской школе состоялась школьная линейка, в которой принял участие настоятель храма Богоявления Господня с. Старошешминск иерей Николай Наумов.

Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния обслужил и выдал вещи, школьные принадлежности, сладкие подарки по акции "Помоги собраться в школу"

22 августа сотрудники центра передали необходимые вещи, обувь, школьные костюмы в села: Старошешминск, Городище, Кармалы и Кулмакса.

Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" оказал очередную помощь многодетным и малоимущим семьям Нурлатского района

Сотрудники Центра поддержки многодетных и малоимущих семей «Счастливый Дом», действующего от храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово Покровского благочиния, продолжают ежемесячно проводить акцию по отправке собранных вещей всем нуждающимся.

Поздравление клирику Чистопольской епархии, благочинному Покровского округа,настоятелю храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово протоиерею Виталию Кузьмину с 45-летием со дня рождения

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Виталий!
От лица духовенства, монашествующих и мирян Чистопольской епархии сердечно поздравляем Вас с юбилеем!

В Духосошественском храме с. Ачи состоялись праздничные богослужения

15 июля, в день празднования иконы Божией Матери "Ахтырская", в Духосошественском храме с. Ачи состоялись праздничные богослужения.

Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" организовал доставку вещей для нуждающихся семей

Сегодня, 28 июня, несмотря на жаркий день сотрудники Центра поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния отправили автобус с вещами, обувью и предметами быта для нуждающихся семей.

В Покровском благочинии Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" продолжает оказывать помощь многодетным и малоимущим семьям

Сотрудники Центра поддержки многодетных и малоимущих семей «Счастливый Дом», действующего от храма Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово Покровского благочиния, продолжают ежемесячно проводить акцию по отправке собранных вещей нуждающимся. Так, 19 апреля, прошла очередная отправка собранных вещей в село с. Киязлы Аксубаевского района и с. Миндубаево Альметьевского района.

На территории храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово прошел праздник

14 марта 2021 года на территории храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово прошел праздник "Прощание с широкой Масленицей",подготовленный педагогами, родителями и воспитанниками воскресной школы.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий поздравил клирика храма Покрова Божией Матери пос. Большое Афанасово Покровского благочиния иерея Ростислава Икрамова с Днем Рождения

Ваше Преподобие, дорогой отец Ростислав!
Примите сердечное поздравление с Днем Вашего рождения!

В Неделю 36-ю по Пятидесятнице епископ Игнатий совершил Литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана пос. Камские Поляны

14 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, Неделю о Закхее, Предпразднство Сретения Господня, епископ Игнатий совершил Литургию в храме святых бессребреников Космы и Дамиана пос. Камские Поляны.

Центр поддержки многодетных и малоимущих семей "Счастливый Дом" в Покровском благочинии продолжает оказывать помощь всем нуждающимся

С 2012 года под патронажем Покровского благочиния работает Центр поддержки многодетных и малоимущих семей "Счастливый Дом".
Накануне Дня пожилых людей, уже традиционно, сюда пришли люди преклонного возраста. Этот день посвящен только им.

В центре "Счастливый Дом'' прошла акция «Помоги собраться в школу»

Ежегодно в акции принимают участие прихожане храма Покрова Божьей Матери села Большое Афанасово. Как и всегда, всё необходимое для школы получили дети из многодетных семей, которые испытывают материальные трудности.

Епископ Игнатий совершил ахипастырский визит в Покровское благочиние

22 августа 2020 года Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский в рамках архипастырского визита посетил строящийся молитвенный дом в честь святых мучеников Флора и Лавра с.Елантово Покровского благочиния.

Епископ Игнатий совершил чтение второй части Великого канона преподобного Андрея Критского в храме Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово

3 марта 2020 года, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Великое повечерие со чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово Покровского округа.
Владыке Игнатию сослужило духовенство Покровского и Нижнекамского округов.