Покровское благочиние

При храме святых бессребренников Космы и Дамиана продолжаются занятия по церковному пению и чтению

С Божией помощью продолжаются занятия по церковному пению и чтению при храме святых бессребренников Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны.

Воспитанники воскресной школы «Радуга» при храме Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово совместно с родителями совершили экскурсию в город Елабугу

13 июня 2022 года учащиеся воскресной школы «Радуга» храма Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово Покровского благочиния вместе с родителями побывали на экскурсии в славном городе Елабуга.

Престольный праздник отметил Духосошественский храм с. Ачи

13  июня, в День Святого Духа, в храме с. Ачи Покровского благочиния состоялись престольные торжества.

В понедельник храм был полон народа. Люди приехали из разных мест для того, чтобы порадоваться и помолиться всем вместе.

В храмах Покровского благочиния прошли праздничные богослужения

День Святой Троицы — это один из двунадесятых праздников, Его также называют Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа.

При храме свв. бессребреников Космы и Дамиана пгт Камские Поляны Покровского благочиния продолжает работу кружок церковно-народного хора. Он объединяет тех прихожан, кто хочет петь и славословить Бога.

На Светлой седмице храм св.бесср.Космы и Дамиана пгт.Камские Поляны посетили подопечные дома-интерната

28 апреля, в четверг Светлой седмицы, храм св.бесср.Космы и Дамиана посетили подопечные дома-интерната пгт. Камские Поляны.
Вся Пасхальная неделя для верующих – самая светлая и радостная в году. Отличительная особенность недели – колокольный звон. В этот период во всех храмах позволяют звонить в колокола всем верующим в любое время. Разумеется, кроме времени богослужений.

Сотрудники Центра поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния дарили радость на Пасху всем посетителям

Дни Светлой Пасхи наполнены особым смыслом, теплом и делами милосердия.
Так, 27 апреля, в среду Светлой седмицы, сотрудники Центра поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния тепло поздравили своих посетителей с праздником Пасхи Христовой.

В Чистопольской епархии прошла очередная благотворительная акция для многодетных и малообеспеченных семей

Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния организовал очередную благотворительную акцию по доставке вещей для многодетных и малообеспеченных семей. Компания «Глория Джинс» вновь пожертвовала партию одежды.

Нижнекамское и Покровское благочиния передали гуманитарную помощь для беженцев Донбасса

Все вещи и продукты питания, собранные в Нижнекамском и Покровском благочиниях, сегодня передали в Казанский гуманитарный штаб на распределение по категориям.

Литургия Преждеосвященных Даров в храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Большое Афанасово

9 марта 2022 года, в среду первой седмицы Великого поста,  в храме Покрова Пресвятой Богородицы пос.Большое Афанасово Покровского благочиния была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.
Богослужение возглавил благочинный Покровского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Кузьмин.

В Покровском благочинии традиционно отметили прощание с широкой масленицей

Педагоги, учащиеся и родители воскресной школы храма Покрова Божией Матери с.Большое Афанасово Покровского благочиния традиционно отметили прощание с широкой масленицей очень дружно и весело.

Воспитанники воскресной школы "Радуга" приняли участие в викторине, посвященной празднику Сретения Господня

В минувшее воскресенье воспитанники воскресной школы "Радуга" при храме свв. бессребреников Космы и Дамиана приняли участие в викторине, приуроченной к празднованию великого праздника Сретения Господня.

Со словами благодарности...

Приход храма Казанской иконы Божией Матери п.г.т. Рыбная Слобода Казанской епархии выражает благодарность приходу храма Покрова Божией Матери пос. Большое Афанасово, а также Центру поддержки семьи "Счастливый дом" Покровского благочиния за предоставленную вещевую помощь.

Воспитанники воскресной школы при храме Воскресения Христова г. Нижнекамска посетили с экскурсией молитвенный дом Богоявления Господня

Старшие ребята воскресной школы при храме Воскресения Христова г.Нижнекамска побывали в гостях у отца Николая Наумова в селе Старошешминске. Также в мероприятии приняли участие казаки.

В молитвенном доме Богоявления Господня состоялась праздничная Божественная литургия.
Многие участники поездки исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

«У меня много любимых дел, но выпечка просфор - выше всего!»

Выпечка просфор — настоящее церковное искусство, так считает Елена Мансуровна Рузанова. Более восьми лет назад она стала нести ответственное послушание - выпекать просфоры в Покровском благочинии и считает работу в просфорне главным делом в своей жизни. В беседе Елена Мансуровна рассказала нам об искусстве печь просфоры, о творчестве, технологиях выпекания и роли случая в жизни православного человека.