Нурлатское благочиние

Воспитанники воскресной школы при храме пророка Божия Илии г. Нурлата приняли участие в мастер-классе по лепке из глины

В воскресной школе при храме пророка Божия Илии города Нурлата начался новый учебный год.   В нынешнем году воспитанники будут изучать Закон Божий, а также заниматься духовно-нравственным чтением, церковным пением и изучением основ гончарного дела.

В субботу по Воздвижении митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова села Елаур

2 октября 2021 года, в субботу по Воздвижении, день памяти благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова в селе Елаур (Нурлатский район Республики Татарстан).

Молодёжь Нурлатского благочиния собралась в храме Преображения Господня с. Биляр-Озеро на мероприятие, посвященное началу учебного года

5 сентября православная молодёжь Нурлатского благочиния собралась в храме Преображения Господня с. Биляр-Озеро на мероприятие, посвященное началу учебного года.

Благочинный Нурлатского района принял участие в празднике в честь Дня знаний

1 сентября в СОШ села Гайтанкино Нурлатского района иерей Сергий Егоров поздравил учеников и преподавателей с началом учебного года, затем вручил памятные подарки первоклассникам.

Начались ремонтные работы дома причта при храме пророка Божия Илии г. Нурлат

В доме причта при приходе в честь пророка Божия Илии г. Нурлат начались ремонтные работы . Идет процесс замены старой кровли.

Храм Преображения Господня с. Биляр-Озеро отметил престольный праздник

19 августа 2021 года в храме Преображения Господня с. Биляр-Озеро Нурлатского района состоялись престольные торжества. Праздничное богослужение возглавил настоятель прихода иерей Сергий Егоров.

Центр поддержки семьи "Счастливый Дом" оказал очередную помощь многодетным и малоимущим семьям Нурлатского района

Сотрудники Центра поддержки многодетных и малоимущих семей «Счастливый Дом», действующего от храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово Покровского благочиния, продолжают ежемесячно проводить акцию по отправке собранных вещей всем нуждающимся.

На приходе Преображения Господня села Биляр-Озеро продолжаются работы по благоустройству территории вокруг храма

Весь жаркий июль велись строительные работы. Строители укладывали вокруг храма тротуарную плитку( брусчатку ). Всего было уложено плитки 430 кв. метров.

Престольный праздник отметил храм Смоленской иконы Божией Матери с. Турнояс Нурлатского благочиния

10 августа 2021 года, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), храм в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Турнояс Нурлатского района отмечает престольный праздник.

Представитель Чистопольской епархии принял участие в торжественном открытии памятника морякам

Ежегодно, 25 июля, в г. Нурлат с особым размахом празднуют свой праздник военные моряки и офицеры. На это праздничное мероприятие был приглашён духовник воинов запаса и ветеранов ВМФ г. Нурлат и Нурлатского района, настоятель храма пророка Божия Илии иерей Александр Кузьмин.

Престольный праздник отметил храм Тихвинской иконы Божией Матери с. Тюрнясево Нурлатского района

9 июля, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, в одноименном храме с. Тюрнясево Нурлатского благочиния состоялась праздничная служба.
Божественную литургию совершил настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Тюрнясево протоиерей Владимир Борков. Ему сослужил благочинный Нурлатского округа иерей Сергий Егоров и духовенство благочиния.

В Нурлатском благочинии начались работы по благоустройству территории вокруг старинного храма

29 июня с раннего утра работала техника на территории храма Преображения Господня в селе Биляр Озеро. Работы будут проведены в три этапа.

Благочинный Нурлатского округа принял участие в праздновании "Сабантуй-2021"

По приглашению Главы Нурлатского района Алмаза Салимовича Ахметшина, благочинный Нурлатского района иерей Сергий Егоров принял участие в праздновании "Сабантуй- 2021".

В воскресной школе храма Пророка Божия Илии г. Нурлата прошел праздник по случаю окончания учебного года

В воскресной школе при храме Пророка Божия Илии города Нурлата состоялся праздничный концерт, приуроченный к окончанию учебного года. В нем приняли участие педагоги, дети и их родители.

В Неделю 4-ю Великого поста, Прп. Иоа́нна Лествичника, игумена Синайского, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня с.Биляр-Озеро

11 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, Прп. Иоа́нна Лествичника, игумена Синайского, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня с.Биляр-Озеро Нурлатского района.