Нурлатское благочиние

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в сельских приходах Нурлатского благочиния были совершены молебны

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, в сельских приходах Нурлатского благочиния был отслужен праздничный молебен.
Богослужения совершил помощник благочинного, настоятель храма пророка Илии города Нурлата иерей Александр Кузьмин.

В с.Егоркино Нурлатского благочиния отметили престольный праздник

19 сентября, в день Воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех, село Егоркино Нурлатского района празднует малый престольный праздник.

Напомим, что с 2010 года в селе возводится храм в честь Архангела Божия Михаила. В этот день настоятелем прихода иереем Дионисием Вырдиным был отслужен праздничный водосвятный молебен.

Ремонтные работы в алтарной части храма пророка Илии города Нурлата продолжаются

В Ильинском храме работы по благоустройству продолжаются. -Большой объем работ был выполнен. В настоящее время произведена покраска стен в алтарной части. В ближайшем времени специалисты проведут покраску дверных откосов и приступят к покрытию пола, - рассказал настоятель храма пророка Божия Илии иерей Александр Кузьмин.

В сельских приходах Нурлатского благочиния совершены молебны о страждущих недугом винопития и наркомании

11 сентября, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, во Всероссийский День трезвости, в сельских приходах Нурлатского благочиния были отслужены молебны о страждущих недугом винопития и наркомании.

Престольный праздник отметил храм Владимирской иконы Божией Матери с. Новая Тумба

8 сентября 2022 года в с .Новая Тумба Нурлатского района в храме Владимирской иконы Божией Матери была отслужена праздничная Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма иерей Сергий Егоров.

В праздник Успения Божией Матери, в молитвенном доме в честь прп. Серафима Саровского г. Нурлата прошли торжественные богослужения

28 августа, в праздник Успения Божией Матери, в молитвенном доме в честь прп. Серафима Саровского г. Нурлата прошли праздничные богослужения.
Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в сам день праздника возглавил настоятель храма, прот. Владимир Борков.

Храм Преображения Господня с. Биляр-Озеро Нурлатского благочиния отметил престольный праздник

19 августа 2022 года в храме Преображения Господня с. Биляр-Озеро Нурлатского района состоялись престольные торжества. Праздничное богослужение возглавил настоятель прихода иерей Сергий Егоров.

Приход храма Преображения Господня с. Биляр-Озеро передал камуфляжную форму для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации

В Чистопольской епархии была организована очередная акция по сбору помощи для солдат и офицеров, принимающих участие в спецоперации. Так от прихода храма Преображения Господня с. Биляр-Озеро Нурлатского благочиния военным была отправлена камуфляжная форма.

Священнослужитель Нурлатского благочиния совершил молебен о здравии в доме-интернате для престарелых и в районном родильном доме

12 августа, в день памяти мученика Иоанна Воина, ответственный по больничному служению, настоятель храма Илии пророка города Нурлата иерей Александр Кузьмин отслужил молебен о болящих в доме-интернате для престарелых и в районном родильном доме.

Священнослужитель Нурлатского благочиния принял участие в заседании Совета по взаимодействию с религиозными и общественными организациями

10 августа в конференц-зеле прошло заседание круглого стола Совета по взаимодействию с религиозными и общественными организациями при главе Нурлатского муниципального района.

Работу заседания возглавил глава района и города Нурлат Алмаз Ахметшин.
В собрании принял участие помощник благочинного, настоятель храма пророка Илии г. Нурлат иерей Александр Кузьмин.

Престольные торжества прошли в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Турнояс

10 августа 2022 года, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), храм в честь Смоленской иконы Божией Матери с. Турнояс Нурлатского района отмечает престольный праздник.

Божественную литургию совершил иерей Сергий Егоров.

В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона священнослужитель Нурлатского благочиния совершил праздничные молебны

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, руководитель сектора чувашской духовной миссии Чистопольской епархии, настоятель храма Илии Пророка города Нурлата иерей Александр отслужил Божественную литургию в Ильинском храме города Нурлата.
Затем священнослужитель провел праздничные молебны с водоосвящением в селах: Старые Челны, Нижние Челны, Богдашкино, Андреевка и Алексеевка.

Священнослужитель Нурлатского благочиния поздравил десантников с профессиональным праздником

По доброй традиции в день празднования Воздушно-десантных войск, 2 августа, ветераны, сослуживцы вместе с семьями и детьми после памятного митинга посетили Ильинский храм города Нурлата.

Престольные торжества прошли в Ильинском храме городе Нурлата

2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии, в Ильинском храме города Нурлата была совершена праздничная Божественная литургия.
Литургию возглавил настоятель храма иерей Александр Кузьмин. Ему сослужили штатные клирики храма: иерей Владимир Стекольщиков и иерей Валерий Наумов.

В молитвенном доме в честь прп. Серафима Саровского Нурлатского благочиния прошли престольные торжества

1 августа Православная Церковь празднует обретение мощей великого русского святого преподобного Серафима Саровского. Сегодня в молитвенном доме, освященным в честь этого святого, прошли престольные торжества.