Нурлатское благочиние

В храм пророка Божия Илии г.Нурлата доставили икону с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского

23 июня в храм пророка Божия Илии города Нурлата доставили православную святыню - икону с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

В День памяти и скорби священнослужители Нурлатского благочиния возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату

22 июня, в День памяти и скорби,в городе Нурлате прошли памятные мероприятия. Помощник благочинного, настоятель храма пророка Божия Илии г.Нурлата иерей Александр Кузьмин вместе со штатным священником иереем Валерием Наумовым и с воспитанниками воскресной школы почтили память павших воинов и возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.

В Никольском храме с.Нижние Челны прошла Литургия на чувашском языке и лития по погибшим героям ВОВ

22 июня, в день памяти преподобного Кирилла, игумена Белозерского, в Никольском храме с. Нижние Челны была отслужена Божественная литургия. Богослужение было совершено на чувашском языке.
Литургию возглавил настоятель храма иерей Александр Кузьмин.

В молитвенном доме прп.Серафима Саровского г.Нурлата состоялось соборное Чтение Псалтири

21 июня, во время Петрова поста, в молитвенном доме в честь прп. Серафима Саровского г. Нурлата состоялось чтение Псалтири.
Чтение возглавил настоятель храма протоиререй Владимир Борков. Занятие прошло в рамках программы воскресной школы для взрослых прихожан.

В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Старые Челны продолжаются работы по благоустройству храма

В минувшую пятницу в храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Старые Челны Нурлатского благочиния привезли стройматериалы и тротуарную плитку. Рабочая бригада приступила к ремонту крыльца храма и укладке тротуарной плитки. Как рассказал настоятель храма протоиерей Александр Кузьмин, материал выбирали антискользящий и морозоустойчивый, который идеально подходит для наружных работ.

Священнослужитель Нурлатского благочиния совершил молебен в социальных учреждениях города

6 июня, в день прославления святой блаженной Ксении Петербургской, в доме- интернате для престарелых и инвалидов настоятель храма пророка Илии г. Нурлата, помощник благочинного по социальной работе иерей Александр Кузьмин отслужил молебен с акафистом святой.

Праздничное богослужение в храме Тихвинской иконы Божией Матери села Тюрнясево

В минувшее воскресенье, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора, в храме Тихвинской иконы Божией Матери села Тюрнясево Нурлатского благочиния состоялось праздничное богослужение.

Престольный праздник в селе Новая Тумба!

3 июня 2022 года в с .Новая Тумба Нурлатского района в храме Владимирской иконы Божией Матери была отслужена праздничная Божественная литургия. Богослужение совершил настоятель храма иерей Сергий Егоров.

На территории храма пророка Божия Илии города Нурлата высадили саженцы хвойных деревьев

В минувший понедельник на территории храма пророка Божия Илии города Нурлата работниками храма и прихожанами во главе с настоятелем иереем Александром Кузьминым были посажены молодые ёлочки.
Отметим, что саженцы деревьев были пожертвованы администрацией Нурлатского района.

В День защиты детей священнослужители Нурлатского благочиния посетили детские сады

1 июня, в день Отдания Пасхи, и в Международный День защиты детей, настоятель храма Пророка Божия Илии г. Нурлата иерей Александр Кузьмин и матушка Ольга Кузьмина вместе с детьми посетили детский сад "Белочка". Священнослужитель и матушка поздравили сотрудников детского сада и юных дошколят с праздником, и преподнесли им сладкие гостиницы.

В Егоркинском СДК прошло завершающее занятие в кружке резьбы по дереву

31 мая в Егоркинском СДК прошло завершающее занятие в кружке резьбы по дереву в этом учебном году.

Праздничные богослужения прошли в селах Нурлатского района

22 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в день Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, в престольный праздник, в молельном доме с. Мамыково Нурлатского благочиния была совершена Божественная Литургия.

Священнослужитель Нурлатского благочиния посетил детский сад "Сказка"

В рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией в МАДОУ Детский сад √14 "Сказка" города Нурлата состоялся день открытых дверей. По приглашению руководства дошкольного учреждения детского сада юных дошкольников посетил помощник благочинного и настоятель храма пророка Божия Илии города Нурлата иерей Александр Кузьмин.

В храме Архангела Михаила с.Андреевка Нурлатского района прошло богослужение на чувашском языке

19 мая, в день памяти Иова Многострадального, в храме Архангела Михаила с.Андреевка Нурлатского района была отслужена Божественная литургия.

Праздничное богослужение состоялось в Никольском храме с. Нижние Челны Нурлатского района

18 мая, в день празднования Преполовения Пятидесятницы и празднование иконы Божией Матери, именуемой "Неупиваемая Чаша", в Никольском храме с. Нижние Челны была отслужена Божественная литургия.

Литургию возглавил настоятель иерей Александр Кузьмин.