Нижнекамское благочиние

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отметили верующие исправительной колонии № 4 г. Нижнекамск

В храме, расположенном на территории ИК-4, прошла праздничная служба. Руководитель отдела тюремного служения Чистопольской и Нижнекамской епархии иерей Михаил Зубарев совершил Божественную литургию.

В Нижнекамске состоялся семнадцатый крестный ход, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2021 года   по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в городе  Нижнекамске в семнадцатый раз состоялся традиционный крестный ход, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы. После окончания Божественной  литургии верующие начали крестный ход от храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово.

Неделя молитвы прошла в ИК-4 г. Нижнекамска

В храме при исправительной колонии №4 г. Нижнекамска состоялось богослужение в рамках Всероссийской акции «Неделя молитвы».

Тридцатилетний юбилей муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Надежда""

21 сентября, свой тридцатилетний юбилей празднует муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Нижнекамская школа-интернат "Надежда", для детей с ограниченными возможностями здоровья. В связи с этим, между благочинным г. Нижнекамск, протоиереем Александром Колчериным и директором школы-интерната, Бухановой Ниной Федоровной был подписан Договор о сотрудничестве.

Беседа с личным составом пожарной части номер 62 г. Нижнекамск

Накануне праздника в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" в пожарной части номер 62 г. Нижнекамск, иереем Ростиславом была проведена беседа с личным составом.

Установка изображения Архангела Михаила на храм в честь Рождества Христова г. Нижнекамск

17 сентября  была  осуществлена установка изображения Архангела Михаила на храм в честь Рождества Христова г. Нижнекамск.

17 сентября в отряде Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан состоялся благодарственный молебен в честь покровительницы пожарных иконы Божией Матери "Неопалимая Купина".

Праздничное Богослужение провели благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин и иеродиакон Мефодий (Копьев). Песнопения исполняло приходское трио храма Воскресения Христова под управлением регента Регины Черник. Участие в молебне приняли православные работники отряда, свободные от боевого дежурства и члены их семей.

На территории храма Казанской иконы Божией Матери пос. Красный ключ, Нижнекамского благочиния, состоялся IV Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую»

12 сентября 2021 года по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на территории храма Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ (город Нижнекамск) состоялся IV Стахеевский фестиваль родной песни, православный музыки и слова «Верую».

Встреча с начальником ОФПС ГПС - Нижнекамского филиала ФГБУ "Управление договорных подразделений ФПС ГПС по Республике Татарстан"

8 сентября состоялась встреча благочинного Нижнекамского округа, протоиерея Александра Колчерина, с начальником ОФПС ГПС - Нижнекамского филиала ФГБУ "Управление договорных подразделений ФПС ГПС по Республике Татарстан" Камилем Флюровичем Шигаповым.

Благодарность за предоставленную благотворительную помощь

Руководство и дети коррекционной школы №18 г. Нижнекамск выразили благодарность Центру поддержки семьи "Счастливый Дом" Покровского благочиния, за предоставленную благотворительную помощь в виде новой школьной формы и канцелярских принадлежностей.

Храм св. блаж. Ксении Петербургской, в пос. Красный Ключ был увенчан куполом с крестом.

5 сентября на архиерейском подворье св. прав. Иоанна Кронштадтского состоялось долгожданное и радостное событие. Храм св. блаж. Ксении Петербургской был увенчан куполом с крестом.

Центр поддержки семьи "Счастливый дом" Покровского благочиния продолжает работу по проведению акции "Помоги собраться в школу"

Всего обслужили (одели, обули, выдали школьные принадлежности) - -59 семей - 132 школьника.

Неотъемлемой частью жизни прихода является трапезная храма,где после богослужений прихожане собираются на общую трапезу.

В наши дни традиция совместной трапезы общины верующих после богослужения почти утеряна, но деятельность трапезной архиерейского подворья свидетельствует об обратном.

26 августа на архиерейском подворье св. прав. Иоанна Кронштадтского посёлка Красный Ключ открыл свои двери пункт выдачи канцелярских принадлежностей и необходимых вещей для учёбы малообеспеченным и многодетным семьям.

С 26 августа архиерейское подворье св. прав. Иоанна Кронштадтского начинает оказывать помощь в рамках акции "Помоги собраться в школу"

Рады сообщить, что с 26 августа архиерейское подворье св. прав. Иоанна Кронштадтского начинает оказывать помощь в рамках акции "Помоги собраться в школу".