Нижнекамское благочиние

Праздничное богослужение и Великое освящение воды состоялось в храме исправительного учреждения Нижнекамска

В храме при исправительной колонии №4 г. Нижнекамска руководителем отдела тюремного служения иереем Михаилом Зубаревым была отслужена праздничная Божественная литургия, на которой все присутствующие приобщились Христовых Таин.

Архиерейское подворье храма св.прав.Иоанна Кронштадтского пос.Красный Ключ одержало победу с социальным грантовым проектом

Социальный проект Архиерейского подворья храма св.прав.Иоанна Кронштадтского пос.Красный Ключ n«Мир без границ» получил поддержку в конкурсе Фонда президентских грантов.

Праздничное богослужение на архиерейском подворье храма в честь св.прав.Иоанна Кронштадтского пос.Красный Ключ

14 января 2022 года, в праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, Вселенского учителя, на архиерейском подворье храма в честь св.прав.Иоанна Кронштадтского пос.Красный Ключ Нижнекамского благочиния состоялось праздничное богослужение. Божественную литургию совершил эконом Чистопольской епархии, протоиерей Андрей Зиньков.
Его Высокопреподобию сослужили иерей Ростислав Икрамов, иерей Михаил Зубарев, иерей Антоний Маряшов, иеродиакон Мефодий (Копьев).

В Нижнекамске с праздничным концертом выступил православный хор

Коллектив под управлением Екатерины Батаевой преодолел немалое расстояние, чтобы "возрадовать сердца" нижнекамцев и подарить "мир и радость" о родившемся Спасителе.

На территории храма Воскресения Христова г. Нижнекамска состоялся праздничный концерт

Как же радостно отпраздновали Рождество Христово жители города Нижнекамска. Так, 9 января на территории храма Воскресения Христова г. Нижнекамска состоялся праздничный концерт " Поём и славим Рождество".

Инициативная группа прихода храма Воскресения Христова г. Нижнекамска поздравили с Рождеством Христовым многодетные и малоимущие семьи

Инициативная группа прихода "Лепта" в рамках акции "Рождественское чудо" смогла поздравить малоимущие и многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

В воскресной школе «Святой источник» при архиерейском подворье св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ состоялся праздник «Свет Рождества»

9 января в воскресной школе «Святой источник» при архиерейском подворье храма св. прав. Иоанна Кронштадтского поселка Красный Ключ состоялся традиционный праздник «Свет Рождества».

Состоялась встреча митрополита Кирилла с главой Нижнекамского муниципального района Рамилем Муллиным

Сегодня в рамках архипастырского визита в город Нижнекамск митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл  с главой Нижнекамского муниципального района  встретился Рамилем Муллиным.
 Встреча прошла в Доме Советов.

Митрополит Кирилл посетил Рождественский утренник в воскресной школе Покровского прихода

8 января 2022 года в храме Покрова Божией Матери села Большое Афанасово митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию. По окончании богослужения духовенство во главе с митрополитом Кириллом было приглашено на рождественский утренник в воскресную школу "Радуга".

Воспитанники воскресной школы при храме Воскресения Христова г. Нижнекамска приняли участие в концерте «Рождественские встречи»

В Доме народного творчества прошли традиционные «Рождественские встречи», организованные Нижнекамским русском обществом и Управлением культуры НМР.
Праздник начался в фойе ДНТ, где разыгралось целое представление от национально-культурных обществ города с вкусными угощениями для участников.

Рождественский Сочельник встретили прихожане тюремного храма при ИК-4 г. Нижнекамска

Сегодня, 6 января 2022 года, в Рождественский Сочельник, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери при ИК-4 г. Нижнекамска руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев совершил Литургию, которая называется Навечерие (или Литургия Василия Великого).

В приходе храма Воскресения Христова г.Нижнекамска проводится Рождественский конкурс на лучший пряничный домик

Дорогие братия и сестры!
До 6 января включительно можно принести в храм Воскресения Христова города Нижнекамска (на ул. Мурадьяна) пряничный домик, сделанный своими руками.

31 декабря 2021 года, руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев посетил исправительную колонию №4 г. Нижнекамска.

В тюремном храме в честь Казанской иконы Божией матери был совершен молебен на Новолетие.

Храм Воскресения Христова г. Нижнекамска приглашает на занятия в киностудию «Око»

Приход храма Воскресения Христова г. Нижнекамска приглашает на увлекательные занятия в киностудию «Око». Напомним, данный проект стал победителем грантового конкурса Кабинета Министров РТ.

На архиерейском подворье в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского прошли увлекательные мастер-классы

26 декабря на архиерейском подворье в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ состоялись мастер-классы "Рождественский вертеп" и "Рождественский ангел", приуроченные к празднованию великого праздника Рождества Христова.