Нижнекамское благочиние

В храме Воскресения Христова г.Нижнекамска прошло мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей

1 октября по доброй традиции настоятель храма Воскресения Христова г.Нижнекамска протоиерей Александр Колчерин провёл праздничную встречу с пожилыми прихожанами и сотрудниками прихода.

На архиерейском подворье храма св. прав. Иоанна Кронштадтского прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей

30 сентября, по окончании Литургии, в актовом зале воскресной школы при Архиерейском подворье храма св. прав. Иоанна Кронштадтского пос. Красный Ключ состоялся праздничный концерт. Мероприятие было приурочено к празднованию Международного Дня пожилых людей.

Праздничное богослужение прошло в Духосошественском храме с. Ачи

24 сентября 2022 года, в субботу пред Воздвижением, в Духошественском храме с.Ачи Покровского благочиния состоялась Божественная литургия.
Богослужение возглавил благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин.
Ему сослужили: настоятель храма иерей Николай Наумов, иерей Артемий Ямашев, иеродиакон Мефодий (Копьев).

При храме Воскресения Христова г. Нижнекамска стартовали курсы по изучению китайского языка

В минувшее воскресение при храме Воскресения Христова г. Нижнекамска
запустили группу по изучению китайского языка для всех желающих.
Ведь китайский язык очень популярен в настоящее время, поэтому его изучение - перспективное направление.

Священнослужитель Нижнекамского благочиния принял участие во встрече с воспитанниками и преподавательским составом кадетского корпуса

16 сентября клирик храма Воскресения Христова г. Нижнекамска иерей Василий Имуков провёл духовно-нравственную беседу в Нижнекамском кадетском корпусе с воспитанниками и преподавательским составом.

В храме Казанской иконы Божией Матери пос. Красный Ключ совершены молебен и панихида для ветеранов боевых действий

15 сентября в храме Казанской иконы Божией Матери пос.Красный Ключ состоялось молебное пение и панихида для ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, а также для родителей погибших солдат.

В городе Нижнекамске прошел юбилейный V Стахеевский фестиваль "Верую"

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на территории храма Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ состоялся V Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова "Верую".

В городе Нижнекамске пройдет V Стахеевский фестиваль

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на территории храма Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ состоится V Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова "Верую". Юбилейное мероприятие состоится 10 сентября в 11 часов.

Божественная литургия состоялась в тюремном храме ИК-4 г. Нижнекамска

3 сентября 2022 г. в храме в честь Казанской иконы Божией Матери при ИК-4 г. Нижнекамска руководитель отдела тюремного служения иерей Михаил Зубарев совершил Божественную литургию и молебен.

Приход храма Воскресения Христова города Нижнекамска принял участие в благотворительной акции

Сотрудники прихода передали канцелярские принадлежности 10 многодетным семьям, в которых воспитываются и посещают школу 26 детей.

Горячие обеды для нуждающихся готовят на приходах Чистопольской епархии

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла
в благочиниях Чистопольской епархии организована регулярная раздача горячих обедов социально незащищенным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Среди них одинокие пенсионеры, безработные, малоимущие и люди, не имеющие крова над головой.

Архиерейское подворье храма св. прав. Иоанна Кронштадтского выражает благодарность хоккейному клубу

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам и хоккеистам хоккейного клуба "Нефтехимик"за участие в благотворительной акции « Помоги собраться в школу".
Спасибо Вам за отзывчивость, доброе сердце и неравнодушие к тем, кто нуждается в поддержке!

В Нижнекамском благочинии проходит благотворительная акция "Помоги собраться в школу"

С 22 августа на архиерейском подворье св. прав. Иоанна Кронштадтского посёлка Красный Ключ работает пункт выдачи канцелярских принадлежностей малообеспеченным и многодетным семьям. По итогам первой недели акции "Помоги собраться в школу" 76 ребят из 40 семей получили необходимые для школы письменные принадлежности, одежду и портфели.

В день отдания праздника Преображения Господня в храме исправительной колонии г. Нижнекамска состоялась Божественная Литургия

26 августа, в день Отдания праздника Преображения Господня, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Михаил Зубарев совершил Божественную литургию в ИК-4 г. Нижнекамска.
По окончании Литургии был отслужен молебен.

Сегодня, 22 августа, помощник руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Ростислав Икрамов посетил Управление МВД России по Нижнекамскому району.В просветительском мероприятии также принял участие представитель мухтасибата.