Чистопольское благочиние

Внимание, дорогие братия и сестры!

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского общегородской субботник на Авдеевском кладбище( около Казанской церкви) состоится 14 сентября. Начало в 10.00 часов.

Епископ Игнатий совершил Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Чистополя

8 сентября 2019 г., в канун недели 11-й по Пятидесятнице, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Чистополя. Его Преосвященству сослужили ключарь Никольского собора иерей Николай Андриевский и иерей Валерий Кузьмин.

Священник принял участие в беседе по профилактике терроризма и экстремизма

5 сентября в Чистополе, в здании Чистопольского межрайонного почтамта, в рамках месячника по профилактике экстремизма, терроризма, сектантства, прошла беседа с участием представителей администрации районоа, силовых структур, православного и мусульманского духовенства.

Представители Чистопольской епархии встретились с заместителем министра по делам молодежи РТ

Представители Молодежного отдела Чистопольской епархии и учащиеся школы блогера «Мир - в котором я живу» присутствовали на открытие обновленного Молодежного центра и на встрече с Ринатом Садыковым – заместителем министра по делам молодежи РТ.

Успение в Чистополе отметили крестным ходом на территории бывшего Успенского монастыря

В Успенские дни в Чистополе прошёл крестный ход по территории бывшего Успенского монастыря, посвящённый празднику Успения Пресвятой Богородицы, а также дню города.

В Чистополе состоялся визит Президента Татарстанаьв досуговый центр

31 августа 2019 г. Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил недавно открытый досугово-развивающий центр «Камалия» в Чистополе. Рустама Нургалиевича в центре встретили представители мусульманского духовенства, во главе с Муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным и представители православного духовенства, во главе с Преосвященным Игнатием, епископом Чистопольским и Нижнекамским.

Воскресная школа "Казанская Заступница" г. Чистополя объявляет набор на новый учебный год

Объявляется набор детей в воскресную школу г. Чистополя "Казанская Заступница" на 2019-2020 учебный год.

В Никольском кафедральном соборе совершили чин погребения плащаницы Божией Матери

В Никольском кафедральном соборе г. Чистополя было совершено вечернее Богослужение с чином погребения плащаницы Божией Матери.

Чистопольская епархия провела благотворительную акцию "Помоги собраться в школу"

Чистопольская епархия, при поддержке верующих г. Чистополя (на средства, пожертвованные прихожанами кафедрального Никольского собора и храма Казанской иконы Божией Матери) оказала помощь детям из многодетных, малоимущих, неполных семей, находящихся под опекой и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Епископ Игнатий совершил Всенощное бдение в канун Успения Пресвятой Богородицы

27 августа, в канун празднования Успения Пресвятой Богородицы, в Никольском кафедральном соборе г. Чистополя Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Всенощное бдение.

Чистопольская епархия приняла участие в благотворительной акции "Помоги собраться в школу"

По Благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского, Чистополькая епархия приняла участие в акции "Помоги собраться в школу".

В п. Змиёво Чистопольского района прошла художественная выставка, посвящённая православным храмам

В одном из самых старинных храмов Закамья –храме Воскресения Славущего (1742 г.), по благословению Преосвященнейшего епископа Игнатия, разместилась выставка православных картин чистопольского художника Анатолия Зиновьева.

Епископ Игнатий совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе и благословил учащихся на новый учебный год

25 августа 2019 г., в неделю 10-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Чистополя.

Епископ Игнатий совершил Всенощное бдение в храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки

24 августа 2019 г., в канун недели 10-й по Пятидесятнице, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Всенощное бдение в храме во имя Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки Чистопольского благочиния. Его Преосвященству сослужили секретарь Чистопольской епархии иерей Николай Рыбочкин и настоятель храма протоиерей Андрей Рыбочкин.

Епископ Игнатий совершил молебен в храме трёх святителей Казанских г. Чистополя

24 августа 2019 года епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил молебен в храме трёх святителей Казанских г. Чистополя.