Чистопольское благочиние

Храм Воздвижения Креста Господня с.Нижняя Кондрата отметил престольный праздник

27 сентября 2021 года в храме в храме Воздвижения Креста Господня с.Нижняя Кондрата Чистопольского района состоялись престольные торжества. Праздничное богослужение возглавил настоятель прихода иерей Николай Рыбочкин.

Представитель Чистопольской епархии принял участие во встречах по противодействию терроризма и экстремизма среди молодежи

В течение месяца в Чистопольском районе были организованы встречи студентов с представителями администрации города и духовенства, а также со специалистом Центра противодействия экстремизму и терроризму.

17 сентября в епархиальном Управлении состоялась встреча с куратором по социальной работе митрополии.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия, организации и другие вопросы по социальной работе по каждому благочинию епархии.

Открытие Воскресных школ в Чистопольском благочинии

19 сентября для детей после Богослужения в Покровском храме с. Белая Гора состоится открытие Воскресный школ.

Благотворительный фонд

Напомним, что при храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки работает вещевой склад на постоянной основе. Всем, у кого есть нужда, можно прийти и выбрать себе подходящую одежду, обувь, посуду.

Воспитанники воскресной школы храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Булдырь совершили поход

В солнечную погоду дружная команда детей и родителей храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы  с.Булдырь во главе с настоятелем иереем Димитрием Максимовым совершила однодневный спортивный поход на природу.

Митрополит Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма во имя Трех Святителей Казанских г. Чистополь

1 июля 2021 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл в рамках архипастырского визита в Чистопольскую епархию совершил чин освящения первого закладного камня в основание храма во имя Трех Святителей Казанских на территории кряшенского прихода в городе Чистополе.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь

1 июля 2021 года, в Седмицу 2-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери "Боголюбская», митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, временный управляющий Чистопольской епархией совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь.

В День Святой Троицы праздничные торжества прошли в с.Мордовская Багана

20 июня 2021 года в день Святой Троицы по традиции состоялась поездка в с. Мордовская Багана.
Иереем Тимофеем Маташовым был отслужен праздничный молебен.

Священнослужитель Чистопольской епархии принял участие в мероприятиях по случаю Дня пограничника

Сегодня, 28 мая, в День пограничника в музее Боевой славы состоялось праздничное мероприятие.
В нем приняли участие представители администрации и всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветераны пограничных войск и представители духовенства.

Инициативная группа при приходе прп. Сергия Радонежского стала лауреатом регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Состоялось подведение итогов регионального этапа XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».
Масштабный конкурс традиционно проводится совместно Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

В день Радоницы секретарь Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко совершил Литургию и панихиду в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь

11 мая 2021 года, во вторник второй Седмицы по Пасхе, в Радоницу, день поминовения усопших,
по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией, секретарь Казанской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь протоиерей Владимир Самойленко совершил Литургию и панихиду в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь.

В Нижнекамске объявлен конкурс чтецов

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временно управляющего Чистопольской епархией в Нижнекамске объявлен конкурс чтецов.

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоится возложение венков и цветов от духовенства Чистопольского благочиния

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая, состоится возложение венков и цветов от духовенства Чистопольского благочиния.
В памятной акции примет участие и духовенство Чистопольского мухтасибата.

В Чистополе состоится городской праздник «Пасха Красная»

По благословению митрополита Казанского и  Татарстанского Кирилла,  временного управляющего Чистопольской епархией,  3 мая,   в Скарятинском саду г. Чистополь    состоится праздник «Пасха Красная».