Чистопольское благочиние

Великое освящение воды в селе Булдырь Чистопольского благочиния

В ночь с 18 на 19 января в с. Булдырь состоялся крестный ход к источнику, где был совершен чин Великого освящения воды.
Богослужение совершил иерей Владислав Яковлев.

Праздничное ночное богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе г.Чистополь

В ночь с 18 на 19 января 2022 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Никольском кафедральном соборе состоялось праздничное богослужение.

Перед началом богослужения состоялся крестный ход. Духовенство и верующие проследовали крестным ходом от Никольского кафедрального собора к иордани на реке Кама, где было совершено великое освящение воды.

В Рождественские дни в воскресной школе при храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки прошёл мастер - класс по изготовлению имбирных пряников

16 января в воскресной школе при храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки прошёл пряничный мастер-класс, приуроченный к празднованию святых дней великого праздника Рождества Христова. На творческом занятии дети испекли праздничные пряники.

Священнослужитель Чистопольского благочиния посетил «красную зону» временного инфекционного госпиталя

Во временном инфекционном госпитале, расположенном на базе городской больницы №2 ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ», совершается духовное окормление православных верующих, проходящих стационарное лечение от коронавирусной инфекции.

В г. Чистополь прошло праздничное мероприятие «Рождественские Святки»

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, 9 января, в Скарятинском саду г. Чистополь прошло яркое рождественское народное гуляние «Святки». Организатором мероприятия выступили Чистопольское благочиние, отдел культуры Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района.

В праздник Рождества Христова в храме в честь иконы Казанской Божией Матери г. Чистополь состоялись праздничные богослужения и концерт воспитанников воскресной школы

7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме в честь иконы Казанской Божией Матери г. Чистополь состоялась праздничная Божественная литургия. Накануне , в ночь с 6 на 7 января, в храме была совершена ночная Литургия.

В праздник Рождества Христова в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь состоялось праздничное богослужение

В ночь с 6 на 7 января 2022 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь состоялась праздничная Божественная литургия.
Торжественное богослужение возглавил клирик Никольского собора иерей Николай Андриевский.

Священнослужитель Чистопольского благочиния поздравил с наступающим Рождеством Христовым заключенных СИЗО-5 УФСИН России по Республике Татарстан

По сложившейся традиции 6 января в преддверии праздника Рождества Христова помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению и по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов поздравил осужденных следственного изолятора №5 УФСИН России по Республике Татарстан с Рождеством Христовым.

Торжественное посвящение в звонари состоялось в приходе преподобного Сергия Радонежского г.Чистополь

2 января в приходе преподобного Сергия Радонежского г.Чистополь после окончания Божественной литургии состоялось торжественное посвящение в звонари.

Священнослужитель Чистопольского благочиния принял участие в итоговом заседании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Чистопольского района

29 декабря в муниципалитете состоялось последнее в этом году заседание Совета при главе по межнациональным и межконфессиональным отношениям. В работе заседания от Чистопольского благочиния принял участие настоятель молитвенного дома в честь прп. Сергия Радонежского г. Чистополь иерей Тимофей Маташов.

В новогоднюю ночь в Никольском кафедральном соборе г. Чистополь пройдут богослужения

31 декабря Никольский кафедральный собор приглашает прихожан, желающих встретить новый, 2021 год молитвой, на ночную Божественную литургию.

В молитвенном доме с.Кубассы состоялось праздничное богослужение

Сегодня, 25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского чудотворца, в молитвенном доме с.Кубассы Чистопольского района состоялось праздничное богослужение.

Команда Чистопольской епархии приняла участие в городском турнире по мини футболу

В спортивном зале Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г.И. Усманова состоялся турнир по мини футболу. Спортивное мероприятие было посвящено памяти преподавателей физической культуры данного учреждения: А.С Нуруллина, Гатауллина И.И, Венедиктова В.С и Заббарова Э.И.

В храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки состоялось очередное собрание духовенства Чистопольского благочиния

20 декабря в здании воскресной школы при храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки состоялось собрание клириков Чистопольского благочиния.

Никольский кафедральный собор г. Чистополь приглашает на богослужения престольного дня

Дорогие братия и сестры! Приглашаем вас на праздничное богослужение, которое состоится в Никольском кафедральном соборе города Чистополя 19 декабря.
В этот день Русская Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских - великого угодника Божия.