Черемшанское благочиние

Состоялось собрание духовенства Черемшанского благочиния

Сегодня, 15 сентября 2022 года, в с.Черемшан состоялось собрание духовенства Черемшанского благочиния.  Рабочая встреча прошла под председательством секретаря Чистопольской епархии протоиерея Андрея Зинькова.

Священнослужители Черемшанского благочиния приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией

В Черемшанском районе, 19 мая, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Торжество в честь юбилейной даты прошло в районном Доме культуры.

В понедельник Светлой седмицы школьники посетили храм во имя Святой Троицы с. Старые Кутуши Черемшанского благочиния

25 апреля, в понедельник Светлой седмицы, ученики младших классов сельской школы вместе с педагогами посетили храм во имя Святой Троицы с. Старые Кутуши Черемшанского благочиния.
Юные гости поставили свечи и приложились к иконам.

Поздравление клирику Чистопольской епархии, благочинному Черемшанского округа, настоятелю храма апостолов Петра и Павла села Черемшан, иерею Александру Филимонову с 40-летием со дня рождения

Ваше Преподобие, дорогой отец Александр!
От лица духовенства, монашествующих и мирян Чистопольской епархии сердечно поздравляем Вас с 40-летием со дня рождения.

В селе Кутема молитвенно почтили память иерея Сергия Игнашина

22 января 2022 года в храме Богоявления Господня с. Кутема Черемшанского района молитвенно почтили память почившего иерея Сергия Игнашина. В этот день исполнилось год со дня кончины священнослужителя.

В храме святых апостолов Петра и Павла с.Черемшан состоялась Божественная Литургия

29 августа в храме святых апостолов Петра и Павла с.Черемшан состоялась Божественная Литургия

Состоялась встреча учащихся и педагогов с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка.

9 декабря в рамках Дня Героев Отечества, прошла встреча учащихся и педагогов с настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка.

Священнослужитель провел встречу с осужденными, состоящим на учете в филиале УИИ по Черемшанскому району

В рамках работы по религиозному воспитанию и профилактике повторных правонарушений для осуждённых, состоящих на учете в филиале УИИ по Черемшанскому району Республики Татарстан, состоялась встреча с благочинным Черемшанского района иереем Александром Филимоновым.

Состоялось очередное собрание Черемшанского благочиния

23 сентября 2018 года при храме Казанской иконы Божией Матери села Ульяновка состоялось собрание духовенства Черемшанского благочиния. Возглавил собрание благочинный Черемшанского округа  настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери иеромонах Серафим (Карпухин).

В Черемшане священнослужитель поздравил мусульман с открытием мечети

17 августа в с. Черемшан состоялось открытие мечети «Мушбикэ», построенной на средства братьев Фазыла и Миндара Аглямовых, родившихся и выросших в селе Амирово Черемшанского района, в настоящее время проживающих в Сибири.

Собрание Молодёжного отдела Черемшанского благочиния

15 августа состоялось выездное заседание Молодёжного отдела Черемшанского благочиния, которое прошло в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновки.

Второй день работы конференции по социальной работе в Уфе

Второй день конференции в Уфе начался с Божественной литургии, которую возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Сослужили ему епископ Орехово- Зуевский Пантелеимон, епископ Бирский и Белорецкий Илия, епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий, епископ Салаватский и Кумертауский Николай.