Черемшанское благочиние

Состоялось очередное собрание Черемшанского благочиния

23 сентября 2018 года при храме Казанской иконы Божией Матери села Ульяновка состоялось собрание духовенства Черемшанского благочиния. Возглавил собрание благочинный Черемшанского округа  настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери иеромонах Серафим (Карпухин).

В Черемшане священнослужитель поздравил мусульман с открытием мечети

17 августа в с. Черемшан состоялось открытие мечети «Мушбикэ», построенной на средства братьев Фазыла и Миндара Аглямовых, родившихся и выросших в селе Амирово Черемшанского района, в настоящее время проживающих в Сибири.

Собрание Молодёжного отдела Черемшанского благочиния

15 августа состоялось выездное заседание Молодёжного отдела Черемшанского благочиния, которое прошло в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновки.

Второй день работы конференции по социальной работе в Уфе

Второй день конференции в Уфе начался с Божественной литургии, которую возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Сослужили ему епископ Орехово- Зуевский Пантелеимон, епископ Бирский и Белорецкий Илия, епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий, епископ Салаватский и Кумертауский Николай.