Алькеевское благочиние

Для воспитанников военно-спортивного клуба "Патриот" при храме Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки прошел урок безопасного поведения на воде

Жаркие и насыщенные на мероприятия дни для участников юнармейской смены лагеря "Дубки" в Алькеевском районе продолжаются. Воспитанники военно-спортивного клуба "Патриот" при храме Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки и другие участники юнармейской смены ежедневно принимают участие в интересных занятиях и получают ценные знания и много положительных эмоций. Сегодня сотрудники МЧС и представители пожарно-спасательной службы провели для ребят мастер-класс по безопасности на воде.

Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Чистопольской епархии принял участие в торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2022 года на центральной площади с. Базарные Матаки состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном мероприятии принял участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Чистопольской епархии протоиерей Андрей Зиньков.

В праздник Пасхи Господней благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков поздравил сотрудников служб защиты населения, медицинский персонал ЦРБ и жителей дома престарелых и инвалидов Алькеевского района

24 апреля, в праздник Светлого Христова Воскресения, благочинный Алькеевского и Спасского округов, протоиерей Андрей Зиньков по доброй традиции посетил дом престарелых и инвалидов с. Юхмачи Алькеевского района. Отец Андрей тепло поздравил жителей дома престарелых и инвалидов с великим праздником Пасхи Господней.

В рамках реализации грантового проекта в с. Базарные Матаки прошел детский фестиваль единоборств

В спортивном комплексе «Алина» с. Базарные Матаки Алькеевского района 3 апреля прошел детский Фестиваль единоборств. Напомним, что на проведение комплекса патриотических и культурных мероприятий, посвящённых популяризации спорта и физического развития храмом в честь Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки Алькеевского благочиния был выигран грантовый проект "Детский фестиваль единоборств". Данный проект был поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

В Чистопольской епархии прошли мероприятия, приуроченные ко дню Защитника Отечества

20 февраля 2022 года в Чистопольской епархии состоялись военно-патриотические мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества. Организатором выступил отдел Чистопольской епархии по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами.

В рамках реализации грантового проекта “Алып Батыр 2022” при храме Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки приобретен комплект макетов для игры в лазертаг

Для реализации проекта храма Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки Алькеевского и Спасского благочиния «Курс физической и тактической подготовки “Алып Батыр 2022” на средства гранта был приобретен комплект массогабаритных макетов отечественного стрелкового оружия, приспособленного для проведения игр в лазертаг.

В Алькеевском благочинии в молебном доме с. Демидовка установили новые решётки на окна

В Алькеевском благочинии в молебном доме с. Демидовка на средства Лемехова П. А. установили на окна новые решётки.

Настоятель храма свт. Николая чудотворца с. Сиктерме Хузангаево иерей Андрей Матвеев поздравил учащихся с днем знаний, а так же вручил первоклассникам  подарки в виде канцелярских принадлежностей.

Богослужение в праздник Успения Пресвятой Богородицы в храме свт. Николая чудотворца в с. Сиктерме Хузангаево

В праздник Успения Пресвятой Богородицы в храме свт. Николая чудотворца с. Сиктерме Хузангаево была совершена Божественная литургия. После богослужения был отслужен молебен об учащихся.

Благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков поздравил с праздником Пасхи жителей дома престарелых и инвалидов с. Юхмачи Алькеевского района

Благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков поздравил с великим праздником Пасхи жителей дома престарелых и инвалидов с. Юхмачи Алькеевского района.

Епископ Игнатий совершил чин освящения колокола для строящегося храма Пресвятой Троицы с.Базарные Матаки Алькеевского района

7 марта 2021 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы с.Базарные Матаки. По окончании Литургии епископ Игнатий совершил чин освящения колокола для строящегося храма Пресвятой Троицы с.Базарные Матаки Алькеевского района Республики Татарстан.

В Неделю о Страшном суде епископ Игнатий совершил Литургию в храме Пресвятой Троицы с.Базарные Матаки

Ещё один грантовый проект выигран приходом Чистопольской епархии

Храм Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки Алькеевского и Спасского благочиния, исполняя благословение Преосвященнейшего епископа Игнатия, подготовил для участия в грантовом конкурсе Фонда президентских грантов проект "Серия межрегиональных турниров по киокусинкай среди детей и юношей". С большим проходным баллом этот проект одержал победу.

Благословение на службу призывников в храме святителя Николая Чудотворца с. Сиктерме-Хузангаево

В минувшее воскресенье в храме в честь святителя Николая Чудотворца с. Сиктерме-Хузангаево Алькеевского благочиния была отслужена Божественная Литургия. Доброй традицией стало благословение ребят, готовящихся к прохождению военной службы. В этот день за богослужением молились три призывника, они исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Епископ Игнатий совершил освящение храма в с. Сиктерме-Хузангаево Алькеевского благочиния

18 октября, в неделю 19-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил великое освящение храма в честь святителя Николая Чудотворца в с. Сиктерме-Хузангаево Алькеевского благочиния.