Алькеевское благочиние

Благословение на службу призывников в храме святителя Николая Чудотворца с. Сиктерме-Хузангаево

В минувшее воскресенье в храме в честь святителя Николая Чудотворца с. Сиктерме-Хузангаево Алькеевского благочиния была отслужена Божественная Литургия. Доброй традицией стало благословение ребят, готовящихся к прохождению военной службы. В этот день за богослужением молились три призывника, они исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Епископ Игнатий совершил освящение храма в с. Сиктерме-Хузангаево Алькеевского благочиния

18 октября, в неделю 19-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил великое освящение храма в честь святителя Николая Чудотворца в с. Сиктерме-Хузангаево Алькеевского благочиния.

В Базарных Матаках прошёл очередной Рождественский турнир по единоборствам

4 января, по благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского,  в с. Базарные Матаки состоялся ставший уже традиционным VI Рождественский турнир по единоборствам. Благочинный Алькеевского и Спасского округа, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Чистопольской епархии протоиерей Андрей Зиньков ведёт работу не только патриотического характера, но и организует спортивное воспитание молодёжи православной общины Алькеевского района. Вот уже шестой год отец Андрей выступает организатором Рождественского турнира по единоборствам, на который собираются юные спортсмены из Татарстана и соседних регионов.

В Базарных Матаках был проведён круглый стол с участием представителей религиозных конфессий

27 августа в Базарных Матаках был организован и проведён круглый стол "Семья - опора государства" с участием представителей основных религиозных конфессий, представителей администрации и силовых ведомств района, глав сельских поселений и организаций.