Аксубаевское благочиние

10 лет со дня освящения храма!

17 сентября, в день памяти пророка Моисея и Святителя Иоасафа Белгородского прошли торжества в храме Пресвятой Троицы, в с. Ст. Мокшино, Аксубаевского благочиния.

Акция " Помоги собраться в школу" в храме прп. Феодосия Тотемского, аксубаевского благочиния

5 сентября в Аксубаевском благочинии в храме прп. Феодосия Тотемского по окончании Божественной Литургии прошла благотворительная акция " Помоги собраться в школу".

В Пятницу 4-й Крестопоклонной седмицы Великого поста, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных в храме прп. Феодосия Тотемского п.г.т. Аксубаево

9 апреля, в Пятницу 4-й Крестопоклонной седмицы Великого поста,
Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Литургию Преждеосвященных в храме прп. Феодосия Тотемского п.г.т. Аксубаево.

Во Вселенскую родительскую субботу епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме прп. Феодосия Тотемского п.г.т. Аксубаево

6 марта 2021 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме прп. Феодосия Тотемского п.г.т. Аксубаево.

В праздник Собора Пресвятой Богородицы в храме Феодосия Тотемского состоялась праздничная Божественная литургия с участием духовенства Аксубаевского и Нурлатского районов

8 января 2021 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, в храме Феодосия Тотемского п.г.т. Аксубаево была совершена праздничная Божественная литургия. В богослужении приняли участие священнослужители Аксубаевского и Нурлатского районов. Поздравить верующих в этот светлый праздничный день пришел Глава Аксубаевского района Камиль Гилманов.

В Аксубаевском благочинии был организован праздничный концерт для пожилых жителей села

1 октября в мире отмечается  Международный день пожилых людей. В связи с этим событием, в доме культуры с. Сунчелеево Аксубаевского благочиния был организован праздничный концерт для пожилых жителей села.

Аксубаевский благочиннический округ

Благочинный - протоиерей Александр (Качаев Александр Владимирович)

Молитвенный дом в честь святителя Николая Чудотворца

Аксубаево.

Деревянная церковь. Действует.
Престолы: Николая Чудотворца

Год постройки: Между 2004 и 2005.

Храм в честь Пресвятой Троицы (с. Старое Мокшино)

423050, РТ, Аксубаевский район, с. Старое Мокшино

Храм в честь Рождества Иоанна Предтечи (с. Старое Узеево)

423050, РТ, Аксубаевский район, с. Старое Узеево,ул. Ленина, д.1

Храм Казанской иконы Пресвятой Богородицы (д. Русская Киреметь)

424060, РТ, Аксубаевский р-н, д. Русская Киреметь

Храм Вознесения Господня (с. Сунчелеево)

423050, РТ, Аксубаевский район, с. Сунчелеево, ул. Ленина, д. 1.

Тел.: (84344) 2-70-15

Храм прп. Феодосия Тотемского (с. Аксубаево)

423060, РТ, Аксубаевский район, пгт Аксубаево, ул. Совесткая, д. 7Б.

Тел.: (84344) 2-75-35

Молитвенный дом в честь св. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (д. Нижняя Баланда)

423075, РТ, Аксубаевский район, с. Нижняя Баланда, ул. Зеленая, д. 1.

Тел.: (84344) 4-43-38

Молитвенный дом в честь преподобного Серафима Саровского (с. Старое Тимошкино)

423072, РТ, Аксубаевский район, с. Старое Тимошкино, ул. Ленина, д. 21.

Тел.: +7-917-222-23-20 (настоятель)