Фоторепортажи

В селе Березовка Чистопольского района установили и освятили поклонный крест

27 сентября 2021 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в селе Березовка Чистопольского района установили поклонный крест.

Воспитанники воскресной школы храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с.Булдырь совершили поход

В солнечную погоду дружная команда детей и родителей храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы  с.Булдырь во главе с настоятелем иереем Димитрием Максимовым совершила однодневный спортивный поход на природу.

В НИЖНЕКАМСКЕ ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ «ВЕРУЮ»

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла  в этом году IV Стахеевский Фестиваль «Верую» состоится 12 сентября в 11 часов на территории храма Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ, в рамках празднования Года родных языков и народного единства в Татарстане и юбилея г.Нижнекамска.

Представитель Чистопольской епархии принял участие в торжественном открытии памятника морякам

Ежегодно, 25 июля, в г. Нурлат с особым размахом празднуют свой праздник военные моряки и офицеры. На это праздничное мероприятие был приглашён духовник воинов запаса и ветеранов ВМФ г. Нурлат и Нурлатского района, настоятель храма пророка Божия Илии иерей Александр Кузьмин.

В Алексеевском благочинии прошли торжества по случаю 205-летия обретения списка иконы Божией Матери «Ахтырская».

15 июля Святая Церковь чествует Ахтырскую икону Божией Матери.
По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла 14-15 июля 2021 года в Алексеевском благочинии состоялись торжества по случаю 205-летия обретения списка иконы Божией Матери «Ахтырская».

Торжества в честь 205-летия обретения иконы Ахтырской Божией Матери

Накануне празднования 205-летия обретения списка иконы Ахтырской Божией Матери, по доброй традиции, икона из храма Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское на машине отправилась в с. Анатыш Рыбнослободского района.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь

1 июля 2021 года, в Седмицу 2-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконы Божией Матери "Боголюбская», митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, временный управляющий Чистопольской епархией совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь.

В Неделю о самаряныне митрополит Кирилл совершил Литургию в Зилантовом монастыре

30 мая 2021 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершили Божественную литургию в Троицком соборе Успенского Зилантова монастыря.

В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, празднование перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского, митрополит Кирилл возглавит престольные торжества в Свято-Авраамиевском храме города Болгар

23 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, празднование перенесения мощей мученика Авраамия Болгарского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, временный управляющий Чистопольской епархией возглавит престольные торжества в Свято-Авраамиевском храме города Болгар (ул. Лихачёва, 144).

В храмах Алексеевского благочиния помолились о погибших в Казанской гимназии

По благословлению митрополита Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией, во всех храмах Татарстанской митрополии, 12 мая, в день траура, прошли панихиды по жертвам трагедии в 175-й гимназии Казани. Помолились о невинноубиенных и в храмах Алексеевского благочиния.

Сёстры милосердия посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов

4 мая 2021 года по благословению духовника Сестричества протоиерея Павла Чурашова сестры милосердия Прихода Святителя Алексия посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Большие Полянки Алексеевского района. Они передали подарки, куличи , пасхальные яйца и поздравления со Светлой Пасхой проживающим и медицинским работникам.

В г. Чистополь состоялись народные гуляния «Пасха Красная»

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией в Скарятинском саду г. Чистополь состоялись народные гуляния «Пасха Красная».

В понедельник Светлой седмицы в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь праздничное богослужение возглавил секретарь Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко

3 мая 2021 года, в понедельник Светлой седмицы, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией, секретарь Казанской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь протоиерей Владимир Самойленко совершил Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь.

Православная молодежь Нижнекамска организовала показ фильма «Страсти Христовы»

В воскресный вечер, накануне Страстной седмицы, в молодёжном центре инициатив "КОВЁР" г. Нижнекамска состоялся показ фильма «Страсти Христовы» режиссера Мела Гибсона. Мероприятие прошло по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией. Организатором показа фильма для прихожан выступила Православная молодежь города Нижнекамска.

Глава Татарстанской митрополии совершил Литургию в Никольском соборе города Чистополь

18 апреля 2021 года, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе города Чистополь.