Фоторепортажи

Cлет православной молодежи состоялся в поселке городского типа Камские Поляны

С целью активизации молодёжной работы в Нижнекамском и Покровском благочинии на базе воскресной школы «Радуга» в п.г.т. Камские Поляны был проведен слет православной молодежи.

Епископ Пармен принял участие в очередном заседании Архиерейского Совета Татарстанской митрополии

17 октября 2018 года, в праздник  Собора Казанских святых, по завершении Божественной литургии в храме в честь праведного Иоанна кронштадского в Казанской православной духовной семинарии, состоялось очередное заседание Архиерейского Совета Татарстанской митрополии.

В праздник Собора Казанских святых архипастыри Татарстанской митрополии возглавили торжества в Казанской семинарии

17 октября 2018 года, в день празднования обретения мощей святителя Гурия, архиепископа  Казанского и Варсонофия, епископа Тверского (1595), Собор Казанских святых, Божественная литургия состоялась в   храме праведного Иоанна  Кронштадского при Казанской семинарии.

В духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся праздник для детей «Самоварная посиделка»

15 октября в духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского прошел праздник «Самоварная посиделка» для детей Чистопольской школы №10 с ограниченными возможностями здоровья.

На территории храма Казанской иконы Божией Матери состоялась Покровская ярмарка

14 октября,  в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, на территории храма   Казанской иконы Божией Матери  состоялась Покровская ярмарка.

В день памяти убиенного за веру священника Константина Сергеева состоялось освящение часовни в Черемшанском благочинии

13 октября 2018 года  исполнилось  100 лет  со дня расстрела священника Константина Сергеева и  с ним за веру убиенных прихожан храма. На месте их мученической кончины у села  Старые Кутуши Черемшанского района РТ была воздвигнута часовня и   в день  памяти  гибели священника   и  с ним за веру убиенных состоялось её торжественное открытие.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Пармен участвовал в торжествах на Донской земле

По приглашению Его Высокопреосвященства, митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия,  епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен посетил Донскую митрополию.

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Нижнекамске состоялся традиционный крестный ход

14 октября Нижнекамск стал центром молитвенной жизни двух благочиний – Нижнекамского и Покровского. В день празднования престольного праздника храма  Покрова Божией Матери села Большое Афанасово по традиции соборная молитва участников торжественного крестного хода заполнила проспекты и улицы города на Каме.

Приглашаем в паломническую поездку

Дорогие братья и сестры! По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена епископа Чистопольского  и Нижнекамского  4  ноября в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Казанская»,   организуется паломническая поездка в  г. Казань.

В духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся мастер-класс для детей коррекционной школы

11 октября в духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся мастер-класс по изготовлению  народной куклы " Отдарок на подарок" для детей Чистопольской школы №10 с ограниченными возможностями здоровья.

Представители Чистопольской епархии приняли участие в общественных слушаниях

09 октября  в конференц-зале администрации состоялись общественные слушания по благоустройству бульвара по улице Карла Маркса по программе развития общественных пространств в Республике Татарстан.

Студенты многопрофильного колледжа посетили с экскурсией храм иконы Божией Матери

10 октября по инициативе молодежного отдела Чистопольской епархии  для студентов Чистопольского многопрофильного колледжа состоялась экскурсия в храм иконы Божией Матери "Умиление".

Гости из Уральской епархии посетили храм Казанской иконы Божией Матери села Ульяновка

10 октября 2018 года храм Казанской иконы Божией Матери села  Ульяновка посетили гости из  Уральской епархии РПЦ МП в лице игумении Варвары - настоятельницы Покровского женского монастыря г. Уральска и клириков Уральской епархии. Гостей встретил благочинный Черемшанского района иеромонах Серафим (Карпухин).

В Алексеевском состоялся крестный ход

9 октября, в день памяти апостола Иоанна Богослова и патриарха Московского и всея Руси Тихона, прихожане храма Воскресения Христова прошли крестным ходом к старому храму.

В Старочувадамской библиотеке прошла беседа с благочинным Аксубаевского округа

В целях развития духовно - нравственных ценностей у подрастающего поколения,  7 октября в Старочувадамской сельской библиотеке  была организована встреча с благочинным Аксубаевского округа, настоятелем храма в честь преподобного Феодосия Тотемского протоиереем Александром Качаевым.