Фоторепортажи

Божественная литургия в неделю 7-ю по Пятидесятнице

23 июля, в праздник положения честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была отслужена Божественная литургия. Богослужение совершил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.

Уборка на Авдеевском кладбище

23 июля, активисты молодежного отдела  Чистопольского благочиния произвели уборку территории Авдеевского кладбища и мемориального комплекса.

Богослужение в день празднования Казанской иконы Божией Матери в с. Булдырь

21 июля в праздник в честь Казанской иконы Божией Матери в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Булдырь Чистопольского благочиния была отслужена праздничная Литургия, которую совершил настоятель протоиерей Андрей Рыбочкин.

Престольный праздник отметили в с. Ульяновке Черемшанского благочиния

В храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновки состоялось торжественное Богослужение в честь обретения Казанской иконы Божией Матери.

Воспоем Пресвятую Владычицу

Пресвятая Богородица – Мати Небесная, наша усердная Заступница и Покровительница, Целительница и Упование, Надежда и Отрада, не оставляющая без ответа ни один вздох. Сколько слёзных молитв излито пред Её образами, сколько земных поклонов и сугубых прошений посвящено Ей. Сколько надежд возложено на Её плечи!

Престольный праздник в больничном храме

18 июля в больничном храме Алексеевской ЦРБ, освящённом в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы, на престольный праздник собрались сёстры милосердия прихода святителя Алексия Московского, медработники и их пациенты, находящиеся на стационарном лечении.

Сила Божия в немощи совершается

7 июля у Галины Ивановны Аношиной, одной из сотрудниц храма в честь Воскресения Христова пгт. Алексеевское, был юбилей, ей исполнилось 75 лет. Из них более 20 лет отдано храму, где она занимается ответственным делом - выпекает просфоры.

В Болгаре завершил свою работу II Фестиваль

Утро третьего дня фестиваля началось с молодёжной Литургии. После Литургии участников ждала историческая реконструкция «Штурм крепости Измаил». Историческая реконструкция посвящена событиям 1790 года, когда русские войска, под командованием Александра Суворова, штурмом взяли турецкую крепость Измаил, определив исход русско-турецкой войны. Данное мероприятие позволило участникам фестиваля увидеть действия атакующей и обороняющейся сторон, а также пережить незабываемые минуты во время боевых схваток между турками и русскими.

Праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

21 июля, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен принял участие в богослужении и возглавил делегацию священнослужителей и паломников, прибывших на праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

20 лет «Святому ключу»

22 июля в с. Билярск состоялся праздник - «Родниковый рай», посвященный 20-летию со дня возрождения «Святого ключа», в котором приняли участие епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен и духовенство епархии.

В Чистополе состоялся велопробег

18 июля  в г. Чистополь состоялся велопробег, в котором приняли участие более 30 человек. В их  число  вошли представители мухтасибата  Чистопольского района, по инициативе которых и было проведено  данное мероприятие, а так же приглашенные - представители православной молодежи.

Память преподобного Сергия Радонежского отметили в Болгаре

18 июля в Свято-Авраамиевском храме г. Болгара было совершено Богослужение, которое совершил протоиерей Алексий Ахметзянов.

II Православный молодёжный фестиваль "Тысячелетие Руси"

Вот и наступил долгожданный II Православный молодёжный фестиваль «Тысячелетие Руси». 14 июля в Болгаре собралось множество православных ребят из разных городов нашей страны. А в этом году ещё и прибыли гости из Украины! Подобные мероприятия всегда собирают множество молодёжи, ведь находиться в кругу людей, близких по духу – всегда радость.

Возобновленная молитва

В июле 2017 года после почти векового молчания своды старинного храма села Поповка нижнекамского района вновь огласились церковными песнопениями. Впервые за 80 лет церковь Сретения Господня Покровского благочиния распахнула свои двери для участников Божественной Литургии, многие из которых были свидетелями её закрытия в тридцатые годы прошлого столетия.Ещё живы те, кто детьми пробирался в здание церкви, приспособленное в советские годы под зернохранилище, а затем и вовсе заброшенное. Осквернённый, изувеченный, остро нуждающийся в восстановлении древний храм стал в один из дождливых июльских дней духовной лечебницей для верующих, разделивших друг с другом радость знакового исторического события - возобновления литургической жизни после многолетнего забвения.

Богослужение в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в с. Четырчи и освящение поклонного креста в с. Полянки

12 июля в день памяти первоверховных апостол Петра и Павла в молитвенном доме с. Четырчи протоиерей Андрей Рыбочкин совершил Божественную литургию. За литургией молились жители села. После окончания Литургии был совершён крестный ход от села Четырчи до села Полянки для установления и освящения поклонного креста при въезде в село.