Фоторепортажи

Епископ Пармен совершил Литургию в храме Рождества Христова с. Черемшан

9 декабря 2018 года, в  Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в храме Рождества Христова с. Черемшан состоялось архиерейское богослужение.

В г. Болгар прошёл круглый стол, посвящённый теме воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья

Мероприятие организовано Центром социального обслуживания населения «Рассвет» Спасского района  совместно с Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление».

Открытый урок прошёл на приходе прп. Серафима Саровского г. Нурлат

2 декабря в воскресной школе молитвенного дома прп. Серафима Саровского г. Нурлат состоялось открытое мероприятие для воспитанников воскресных школ Нурлатского благочиния.

В церемонии принятия присяги кадетов принял участие священнослужитель Спасского благочиния

8 декабря в Районном Доме культуры г. Болгар состоялось принятие присяги кадетов и юнармейцев.

В г. Чистополь наградили лучших представителей добровольческих движений

Отдел защиты семьи, материнства и детства "Благое дело" при Чистопольской Епархии  был удостоен залуженной награды.

Всемирный день добровольцев отметили в духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского

5 декабря празднуется Международный день добровольцев -  людей, которые несут добро, надежду и любовь. При Чистопольской епархии на протяжении многих лет имеется отряд волонтеров, которых объединяют одни интересы: сострадать, сопереживать, помочь и поддержать не только словом, но и делом.

Панихида в день памяти Святейшего Патриарха Алексия II

5 декабря вся полнота Русской Православной Церкви молитвенно отмечает 10-ю годовщину со дня блаженной кончины Святейшего патриарха Алексия II.

В храме исправительного учреждения г. Нижнекамск состоялось Таинство Соборования

30 ноября в дни Рождественского поста  клирик прихода праведного Иоанна Кронштадского п. Красный Ключ  иерей Михаил Зубарев посетил исправительную колонию №4 г. Нижнекамск.

В г. Болгар ко Дню матери прошла встреча с многодетными семьями

Данное мероприятие было организовано Центром защиты семьи, материнства и детства «Умиление» в рамках реализации региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь», получившей поддержку Фонда президентских грантов.

Представитель Чистопольской епархии принял участие в круглом столе

29 ноября в преддверии даты Всемирного дня борьбы со СПИДом в конференц-зале духовно-просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского  г. Чистополь прошел круглый стол на тему «Ответственное поведение сегодня – залог уверенного завтра».

Благотворительный семейный фестиваль состоялся в духовно-просветительском центре преподобного Сергия Радонежского

28 ноября, во всемирный день благотворительности, в духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского г. Чистополь прошел благотворительный семейный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

Православная молодежь Чистопольской епархии приняла участие в творческом вечере

25 ноября в Просветительском центре при храме св. Иоанна Кронштадтского состоялся второй по счёту квартирник.  В концерте, организованном в рамках Рождественских чтений, приняла участие молодёжь из городов Республики Татарстана -  Елабуги и Набережных Челнов.

Рабочая встреча священнослужителей с сотрудниками уголовно-исполнительной системы

В рамках встречи  были вынесены на   обсуждение  вопросы совместной работы в деле тюремного служения, в частности посещение исправительных учреждений, а также  проведение лекций для осужденных.

В г. Нижнекамск прошла презентация региональной программы поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь»

Представители Чистопольской епархии приняли участие в круглом столе по вопросам демографии.

В духовно-просветительском центре п. Красный ключ состоялась секция "Казачество и молодежь"

24 ноября в рамках проведения епархиального этапа Рождественских образовательных чтений  состоялась секция "Казачество и молодежь". Отличившиеся молодые казаки были награждены медалями.