Фоторепортажи

Вечерня с чтением акафиста святой блаженной Матроне Московской

24 июня в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была отслужена вечерня с чтением акафиста святой блаженной Матроне Московской.

Богослужение в неделю 4-ю по Пятидесятнице

В неделю 4-ю по Пятидесятнице в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная Литургия.

Чистопольцы принесли к Вечному огню свечи в День памяти и скорби

22 июня, духовенство Чистопольской епархии приняло участие во Всероссийской акции, посвященной Дню памяти и скорби.

Соборование в доме престарелых «Юлдаш»

21 июня в доме престарелых и инвалидов «Юлдаш» г. Чистополь клирики Чистопольского благочиния, иерей Николай Андриевский и иерей Дмитрий Максимов совершили таинство Соборования.

Праздник для детей «Народные игры и забавы»

На территории Духовно-Просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся праздник «Народные игры и забавы», приуроченный к традиционному празднику Сабантуй. Цель праздника, объединить детей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых сверстников.

Праздничный концерт, посвященный дню памяти священномученика Михаила Вотякова пресвитера

17 июня в храме Новомучеников и исповедников Чистопольских г. Чистополь был организован праздничный концерт в преддверии дня памяти священномученика Михаила Вотякова пресвитера.

Паломническая поездка в г. Болгар

В программе: - Посещение храма Св. Мч. Авраамия Болгарского; - молебное пение на источнике святаго мученика; - бесплатная трапеза; - посещение Болгарского историко-архитектурного музея-заповедника.

В Нижнекамске атаман казачьего общества дал присягу

12 июня 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского, в Воскресенском соборе г. Нижнекамска состоялась церемония прибивки и освящения знамён Регионального отделения по Республике Татарстан общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» и городского казачьего общества «Станица Нижнекамская Оренбургско-Закамской линии» Симбирского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества, а также приведение к присяге атамана ТРО СКВРиЗ.

Работа Межрегиональной конференции по социальному служению в Уфе

В Уфе прошла IX Межрегиональная конференция по церковному социальному служению. В ней приняли участие свыше 200 человек из 37 епархий Приволжского федерального округа.

Второй день работы конференции по социальной работе в Уфе

Второй день конференции в Уфе начался с Божественной литургии, которую возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Сослужили ему епископ Орехово- Зуевский Пантелеимон, епископ Бирский и Белорецкий Илия, епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий, епископ Салаватский и Кумертауский Николай.

Начал работу центр "Жизнь в движении" в Чистополе.

3 июня состоялись первые ознакомительные занятия в спортивно - оздоровительном центре для детей с ограниченными возможностями
" Жизнь в движении" в Чистополе.

Представители Чистопольской епархии приняли участие в Межрегиональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви

В состав делегации от Чистопольской епархии в город Уфу, в котором проходила конференция, приехали Сергей Солонщиков, Людмила Пантелеева, Наталья Миронова и Светлана Рябова.

«Алексеевские перезвоны – 2018»

2 июня, в день памяти Свт. Алексия, митр. Московского, всея России чудотворца в храме Воскресения Христова пгт. Алексеевское прошли праздничные мероприятия.

Божественная Литургия в неделю Всех святых

3 июня, в неделю Всех святых Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная Литургия.

В Чистополе открылся епархиальный спортивно-оздоровительный центр для детей

Ежегодно 1 июня всем миром отмечается Международный день защиты детей, который призывает и привлекает больше внимания уделять нашим детям. Прекрасный праздник всегда проходит с веселым смехом, улыбками на лицах ребят и отличным настроением. Непогода не помешала провести такой праздник для детей Чистопольской епархии.