Фоторепортажи

Благочинный Черемшанского округа встретился с учащимися школы

21 февраля, в преддверии приближающегося праздника Дня Защитника Отечества, прошла встреча учащихся  средней общеобразовательной школы с. Ульяновка с благочинным Черемшанского округа иером.  Серафимом Карпухиным.

Открытый урок по физической культуре состоялся в духовно-просветительском центре прп. Сергия Радонежского г. Чистополь

В спортивно-оздоровительном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья «Жизнь в движении», расположенном в здании духовно-просветительского центра  прп. Сергия Радонежского  г. Чистополь,  прошел необычный открытый урок.

Неделя о мытаре и фарисее

17 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь состоялось архиерейское богослужение.

Праздник Сретения Господня

15 февраля 2019 года в праздник Сретения Господня  в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная литургия архиерейским чином.

Панихида в день памяти новомучеников и исповедников Российских

10 февраля, в день памяти Собора новомучеников и исповедников  Российских, у мемориала  жертвам политических репрессий была совершена заупокойная панихида по всем пострадавшим за веру Христову.

Руководитель отдела по делам молодежи и спорту Чистопольской епархии принял участие в секции «Православие и спорт: миссия среди молодежи»

В рамках Международных Рождественских образовательных  чтений «Содружество православных спортсменов» организовало молодежное направление «Православие и спорт: Миссия среди молодежи», в котором приняли участие ответственные за молодежную работу в региональных епархиях, организации и общества развивающие физическую культуру и спорт в молодежной среде.

Представители Чистопольской епархии приняли участие в круглом столе в Общественной палате РТ

В Общественной палате Республики Татарстан состоялся круглый стол на тему "Региональная программа поддержки рождаемости «Татарстан за жизнь»", в работе которого принял участие клирик Спасского благочиния протоиерей Алексий Ахметзянов и  координатор по приволжскому федеральному округу общероссийского движения "За жизнь!" Сергей Солонщиков.

Божественная литургия в неделю 36-ю по Пятидесятнице

03 февраля 2019 года, в неделю 36-ю по пятидесятнице, день памяти прп. Максима Грека, в Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была совершена Божественная литургия.

Священнослужители Спасского благочиния приняли участие в семинаре,посвященном теме защиты жизни нерожденных детей

29 января в актовом зале Спасской районной больницы в г. Болгар  прошёл семинар для врачей "Ценность жизни пренатального ребёнка".

Делегация Чистопольской епархии во главе с правящим архиереем приняла участие в торжественном акте по случаю 10-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

31 января 2019 года в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Священнослужитель Чистопольской епархии сослужил за Божественной Литургией старшему священнику храма Покрова Пресвятой Богородицы при Бутырской тюрьме (СИЗО-2)

30 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы при Бутырской тюрьме (древнейшем из сохранившихся тюремных храмовых зданий Москвы) была совершена Божественная литургия, которую возглавил старший священник протоиерей Константин Кобелев. Ему  сослужили руководители тюремных отделов,  в том числе помощник руководителя епархиального отдела по тюремному служению  иерей Михаил Зубарев.

Делегация Чистопольской епархии продолжает принимать участие в XXVII Международных рождественских образовательных чтениях

30 января в рамках направления «Деятельность Церкви  в сфере образования и катехизации» Международных Рождественских чтений  состоялся семинар «Особенности катехизической работы с молодёжью».

Третий день работы Чистопольской делегации на Международных Рождественских чтениях

29 января продолжилась работа участников делегации от Чистопольской епархии в мероприятиях XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в Москве.

Подведены итоги рождественских благотворительных ярмарок

Ярмарки проходили при храме Казанской иконы Божией Матери в поселке Красный ключ и в Доме народного творчества г. Нижнекамск. На обеих площадках были выставлены изделия ручной работы, сувениры, духовная литература.

Делегаты от Чистопольской епархии участвуют в работе Международных Рождественских чтений

28 января делегаты  от Чистопольской епархии продолжили работу по тематическим секциям Международных Рождественских образовательных  чтений.