Ещё один грантовый проект выигран приходом Чистопольской епархии

Храм Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки Алькеевского и Спасского благочиния, исполняя благословение Преосвященнейшего епископа Игнатия, подготовил для участия в грантовом конкурсе Фонда президентских грантов проект "Серия межрегиональных турниров по киокусинкай среди детей и юношей". С большим проходным баллом этот проект одержал победу.

Киокусинкай - одно из направлений каратэ - уже давно развивает в с. Базарные Матаки благочинный Алькеевского и Спасского округа протоиерей Андрей Зиньков. Как руководитель отдела Чистопольской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами и отдела по развитию спорта, отец Андрей вкладывает много сил к патриотическому и спортивному воспитанию молодёжи и детей.

При храме успешно действует военно-спортивный клуб "Патриот", воспитанники которого проходят обучение по дисциплинам каратэ-киокусинкай и самбо. Ребята из клуба достигли больших результатов, подтверждённых на соревнованиях как регионального, так и федерального и даже международного уровней.

Батюшка уже много лет является организатором нескольких ежегодных соревнований и турниров по каратэ-киокусинкай, на который приезжают сотни юношей и девушек - спортсменов из регионов Среднего Поволжья.

Цель грантового проекта - подготовка и проведение в с. Базарные Матаки серии спортивных соревнований межрегионального уровня: "Кубка Победы", "Рождественского турнира" и "Первенства Татарстана" в течение 2021-2022 гг. На средства гранта будут закуплены спортивные принадлежности - большой борцовский ковёр, специальное татами для полноценных занятий каратэ и самбо, наградная продукция - призовые кубки и медали. Также в течение срока реализации проекта будет проходить усиленная подготовка спортивной группы ребят количеством 50 человек для участия в соревнованиях, чтобы достойно представить как Алькеевский район, так и епархию в целом.