Епископ Игнатий выражает соболезнование в связи с кончиной протоиерея Павла Павлова

Со скорбью воспринял известие о кончине протоиерея Павла Павлова, благочинного кряшенских приходов Татарстанской митрополии. Выражаю глубокие соболезнования клиру и прихожанам храма Тихвинской иконы Богородицы города Казани, родным, близким и духовным чадам почившего священнослужителя.
Много лет отец Павел посвятил служению в Казанской епархии, являя преданность Церкви Христовой и верность своему призванию, без малого четверть века почивший митрофорный протоиерей Павел Павлов с усердием совершал служение на Татарстанской земле.
Для знавших его священнослужителей и прихожан отец Павел являлся примером пастыря, без остатка посвятившего жизнь Господу Иисусу Христу. Протоиерей Павел отличался глубокой церковностью и любовью к благолепию церковного богослужения и являл себя примером многим поколениям семинаристов, будучи преподавателем Казанской духовной семинарии.
Навсегда отец Павел останется в памяти прихожан и клириков храма Тихвинской иконы Божией Матери, студентов и выпускников Казанской духовной семинарии, и всех, кому довелось встречать его на своем жизненном пути, иметь с ним душеполезные беседы, трудиться с ним и под его чутким руководством.
Да упокоит Всемилостивый Господь протоиерея Павла в селениях праведных и да дарует ему благодать вечного служения в Его Небесном Царствии!
С искренними соболезнованиями,
+Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский