Епископ Игнатий возглавил престольные торжества в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских

2 декабря 2019 года, в день памяти священномученика Иоасафа, епископа Чистопольского, в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских г. Чистополь состоялось торжественное архиерейское богослужение. Епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий в сослужении благочинных церковных округов и духовенства Чистопольской епархии совершил Божественную литургию.

На праздничном богослужении присутствовали жители микрорайона и многочисленные прихожане Чистопольского благочиния.

По окончании Литургии был совершен чин славления в лике святых священномученика Иоасафа (Удалова), епископа Чистопольского, деятельность которого была тесно связана с Казанской епархией и Чистополем, и совершён крестный ход.

В своем архипастырском слове епископ Игнатий поздравил всех собравшихся с престольным праздником, с днем памяти священномученика Иоасафа, епископа Чистопольского, пострадавшего за веру и канонизированного впоследствии Священным Синодом, и обратился к пастве со словом проповеди. Владыка призвал молитвенно помнить великий подвиг святого.

«В самые разные и трудные времена люди оставались стойкими в своей Вере. В своей земной жизни по воли Божией священномученику Иоасафу пришлось претерпеть множество скорбей и гонений, а после и насильственную смерть от рук советских властей. Однако несмотря на продолжительные ссылки, аресты, священномученик Иосаф положил много трудов и сил на служение Богу и Церкви», - сказал правящий архиерей.

Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.

Фоторепортаж: https://vk.com/album-27543692_268817051