Епископ Игнатий возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери г. Чистополь

10 августа 2019 года, в день Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери «Умиление», епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери г. Чистополь.
Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии иерей Николай Рыбочкин, настоятель храма иерей Виталий Гарабов, иерей Александр Артемьев.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управления регента Анны Андрияновой.

По окончании богослужения владыка поздравил настоятеля храма, духовенство и всех молящихся с престольным праздником, пожелал молитвенного предстательства Пресвятой Богородицы, и преподал всем архипастырское благословение.

Напомним, что храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» был построен в 2012 — 2013 годах по инициативе и содействии депутата Госсовета Татарстана Виктора Васильевича Смыкова, начальника НГДУ «Ямашнефть».

4 августа 2013 года состоялось освящение новопостроенного храма. В 2014 году в храме были завершены расписные работы. Настенная роспись в алтарной и основной части храма выполнена бригадой из 18 иконописцев мастерской «Палехский образ».