Епископ Игнатий совершил Всенощное бдение в храме Воскресения Христова г. Нижнекамск

27 июля 2019 года, накануне Недели 6-й по Пятидесятнице, дня памяти равноап. вел. кн. Владимира, во Святом Крещении Василия, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил всенощное бдение в храме Воскресения Христова г. Нижнекамск.Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии иерей Николай Рыбочкин, благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин, благочинный Покровского округа протоиерей Виталий Кузьмин, иерей Артемий Ямашев, иерей Сергей Беспалов, иерей Антоний Маряшов.

По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам со словами проповеди:
«Я очень рад вас видеть, это моё первое посещение Нижнекамска. Господь призвал меня на ответственное служение. Звание не приближает к Богу, только, возможно, более высокая ответственность. Поэтому прошу Ваших молитв, чтобы Господь даровал мудрость, твёрдость духа для отстаивания интересов Православной Церкви, заботы и о духовенстве, и о народе. Важно, чтобы совершались исправно богослужения, строились храмы, и чтобы люди жили в мире и согласии».
Фото: Илья Тимкин.