Епископ Игнатий совершил объезд приходов Спасского благочиния

25 марта 2020 года епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий посетил приходы Спасского благочиния. В поездке правящего архиерея сопровождали исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии диакон Павел Алешков, благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков.
Во время архипастырского визита епископ Игнатий посетил Свято-Авраамиевский храм г. Болгар, храм Покрова Пресвятой Богородицы села Полянки, храм Рождества Пресвятой Богородицы села Три Озера.
В каждом из храмов правящий архиерей пообщался с настоятелями и православными верующими. Также во время объезда была проверена пожарная безопасность в храмах.
Особое внимание Владыка Игнатий уделил соблюдению санитарных норм при совершении таинств в храмах Спасского благочиния в условиях распространения коронавирусной инфекции.
***
Напомним, что Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 23 марта 2020 года образована Рабочая группа при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в данных условиях распространения коронавирусной инфекции. Ранее, 17 марта, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом была утверждена инструкция настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей епархий в связи c угрозой распространения коронавирусной инфекции.