Епископ Игнатий совершил чин освящения колокола для строящегося храма Пресвятой Троицы с.Базарные Матаки Алькеевского района

Епископ Игнатий совершил чин освящения колокола  для строящегося храма Пресвятой Троицы с.Базарные Матаки Алькеевского района
7 марта 2021 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы с.Базарные Матаки. По окончании Литургии епископ Игнатий совершил чин освящения колокола для строящегося храма Пресвятой Троицы с.Базарные Матаки Алькеевского района Республики Татарстан.
Его Преосвященству сослужил благочинный Алькеевского и Спасского округов, настоятель храма Пресвятой Троицы с.Базарные Матаки протоиерей Андрей Зиньков.
Колокол для храма пожертвовали генеральный директор ОАО "Сетевая компания Фардиев И. Ш. и заместитель генерального директора по инвестициям ОАО "Сетевая компания" Мазитов А. И.

Напомним, что в 2003 году был заложен первый камень в основание нового двух престольного храма. По сей день строительство продолжается. На данный момент закончены работы по кровле притвора храма.

В 2020 году была начаты работы по воздвижению колокольни храма.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.