Епископ Игнатий принял участие в расширенной встрече с членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олегом Морозовым

10 августа в городе Нижнекамске состоялась встреча члена Совета Федерации РФ Федерального Собрания РФ от Республики Татарстан Олега Морозова с представителями духовенства.
Мероприятие посетил Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский. В диалоге также приняли участие благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин, благочинный Покровского округа протоиерей Виталий Кузьмин, духовенство Чистопольской епархии, имам-мухтасиб НМР Салих хазрат Ибрагимов, хазраты и руководители отделов мухтасибата.
С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий. Правящий архиерей подробно рассказал о том, какая работа проводится православным духовенством на территории Нижнекамского района. «Как правящий архиерей, благодарю руководство района, духовенство и мирян за труды и поддержку. Нам ещё предстоит много сделать в области духовно-нравственного воспитания молодого поколения, поддержки социально незащищённых людей, устроения православных приходов. Отрадно отметить, что Нижнекамск - это современный и динамично развивающийся город. В планах создание в городе Нижнекамске Православного образовательного центра имени Святого праведного Иоанна Кронштадтского, который станет центром религиозно-нравственного образования и воспитания молодого поколения», - сказал епископ Игнатий.
Далее с приветственным словом выступил Салих-хазрат, рассказав о том, что в мечети также проводится большая воспитательная работа, основанная на принципах здорового образа жизни, милосердия и взаимопомощи. «Это еще раз подтвердил прошедший недавно Курбан-байрам, когда мы с помощью прихожан раздали нуждающимся полторы тысячи тонн свежего мяса», -отметил Салах-хазрат.
«Я испытываю большой трепет от общения с вами, - заметил Олег Морозов. - Сам я пришёл к вере в зрелом возрасте, но считаю, что каждый человек должен приходить тогда, когда это понимает и чувствует. Я вырос в Татарстане, в многонациональной среде, и никогда не делил людей по их вероисповеданию или национальности. И горжусь тем, что представляю в Москве многонациональный Татарстан».
Напоследок, обращаясь к духовенству, Олег Морозов подчеркнул: «У вас колоссальная миссия, и я готов быть вашим помощником на своём уровне».

С использованием источника: https://www.e-nkama.ru/news/252/90494/

Официальный сайт Нижнекамского муниципального района